Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 07:29   #1
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

интересно было бы поделиться информацией... Я проехал на ЛГ Норма с АКПП (011)650 км - всё в порядке пока

Регулировка педали Е-газ (на свой страх и риск).

Последний раз редактировалось mikos; 29.10.2013 в 17:49.
lober88 вне форума   Вверх
Старый 02.04.2014, 20:16   #1981
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Просто вы не придирчивые Если сравнивать с иномаркакми, то вибрация реально есть.
Я ещё какой придирчивый, и сравнивал с иномарками: Киа Сид 1,6, Опель Астра 1,4 турбо, Митсубиси Мираж 1,8, Митсубиси Паджеро 3.2 дизель (тряска сильнее всех, аж гремит что-то в торпеде), на D конечно Гранта ощутимей всех вибрирует (кроме Паджерика), так у неё и кузов самый лёгкий и шви по сравнению с ними просто нет, а вот на N вполне так же, если на рычаг или торпеду руку положить-ощущается лёгкая тряска. А мотор у меня только во время пуска слегка содрогается, а потом на него можно вполне стакан с водой ставить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Просто поставь руку на мотор и почувствуешь, что работает он не совсем плавно, а вибрируя
Если мотор не совсем плавно работает-либо топливо не подходящее, либо оно сгорает в разных цилиндрах по-разному (причин может быть несколько).
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 07.04.2014, 11:09   #1982
poolk
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Yoshkar-Ola
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

сильно не разбираюсь, но со слов сказали примерно таак, гранта вибрирует от того сильно(когда запускаешь после ночи на холодную), что идет не равномерный впрыск, что нужно обучтить "дросели чтоль", снач все сбросить на пк, прогреть машину(по трасе покататься км30 под сотку), вкл 2 передачу и набрать 5к оборот, тормозить двигателем до 900 оборотом, и так пару раз сделать 3-5 раз...
poolk вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 02:16   #1983
levon_2005
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Не хватает мощей гранте с АКПП

На 4ой передаче в достаточно затяжной подьем (Невинномысск - Ставрополь) начинает умирать мотор...причем интенсивно. Ранее была 14ка 1.6 так та перла на 5ой до самого конца, а подъемчик так ого-го! Так вот, на АКПП еду еду еду (один!), как начинает на 3ю скидывать, потом снова 4 и снова 3 и так по кругу. На приоре механике на 5ой (3 чела!) залетает со свистом. Шо за?!?!
Двигатель крутить не люблю, расход и так бешенный, но если не крутить, то она и не едет нифига(( Разочаровываюсь блин в акпп на гранте. Есть еще такой момент на акпп. Едем ~80 в нееееебольшуююю горку, чуть давим газ, передача все таже 4ая, тут обороты поднимаются, расход увеличивается чуть ли не 2-3 раза, а машинко как не ехала так и не едет, про разгон в небольшой подъем на 4ой вообще молчу.
Чип-тухнинг не рассматриваю, прошивался паулюсом, кроме как газуля стала вначале нажатия на педаль сильнее схватывать, других изменений не увидел-все так же не едет, все-так же расход. Кароч, едет она только на больших оборотах с огромным расходом.
Кто заметил аналогичное, что мотор то не тяговит (или АКПП забирает 15-20Hp)?!

Добавлено через 10 минут
Да, вот еще мое наблюдение\мнение.
Такое чуство что, что на 4ой передаче, до момента переключения на 3ю(когда тапку жму), заслонка не открывается полностью (надобно разобрать ее, погазовать и глянуть как она открывается)!!! Скорее всего из-за этого гранта акпп и не едет ничерта на 4ой. Проблема в мозгах блока думаю. Разгон крайне вялый на 4ой во всем диапазоне спидометра! Ну как же так((
levon_2005 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 05:06   #1984
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Не хватает мощей гранте с АКПП

давно известно что вазовские моторы на малых оборотах не любят работать , тем более идти на разгон на повышаюшей с самых низов
тут походу проблема не в машине а больше в прокладке , как я понял
wovan вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 06:08   #1985
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Не хватает мощей гранте с АКПП

levon_2005, без обид. Ты либо чего то не договариваешь за четырку. Либо пардон тролишь. Либо пардон неумно поступаешь. В РЭ чёрным по белому написано что в случае движений когда коробка гоняет передачу 4-3-4 постоянно, рекомендуется включит режим од офф и не убиваеть двигатель и коробку своими безумными действиями. И ещё дружеский совет. Переключи режим мгновенного расхода и не будешь думать о каком то 2-3 кратном мифическом росте расхода топлива. Удачи на дорогах.

Последний раз редактировалось zver; 12.04.2014 в 07:47.
zver вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 11:03   #1986
levon_2005
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Re: Не хватает мощей гранте с АКПП

Цитата:
Ты либо чего то не договариваешь за четырку
Полный сток, без каталика!


Цитата:
Либо пардон тролишь
Для чего мне это?

Цитата:
не будешь думать о каком то 2-3 кратном мифическом росте расхода топлива.
Если бы мифический. Если по дороге ехать более-менее без обгонов, то расход норма, а когда начинает сбрасывать на 3ю, то уже расход резко растет. А без 3й обогнать нормально(безопасно) уже тяги не хватает((

Цитата:
тут походу проблема не в машине а больше в прокладке
В смысле в прокладке? Можно по-подробнее?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
тем более идти на разгон на повышаюшей с самых низов
Вот на чепырке я на 5ой МОГ обгонять совершенно спокойно!
levon_2005 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 11:55   #1987
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Не хватает мощей гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
Вот на чепырке я на 5ой МОГ обгонять совершенно спокойно!
Чувак, продай гранту и купи чапырьку, она ж такая резвая и модная...
Если тебе не хватает ума ездить на автомате, купи меху, зачем чушь то нести? Любой автомат, даже на 6 литровом моторе скидывает передачу для обгона, потому что при обгоне не экономить надо, а обеспечивать динамику. Я по трассе сейчас езжу очень много, при обгоне фур ни разу не испытывал проблем, выстреливает гранта на автомате до 130 очень прилично, а быстрее и не надо. Правда, я не парюсь, что на обгонах мгновенный расход и до 40 может вырасти, в итоге то все равно больше 7 литров газа не ест, бенза и того меньше. А про динамику чапырьки хорошь заливать, у меня 10-ка была с 8-ми клапанником, ехала великолепно, четырки рвал только так, но до гранты ей как до луны!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 12:12   #1988
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Не хватает мощей гранте с АКПП

[QUOTE=levon_2005;308992]
В смысле в прокладке? Можно по-подробнее?
Добавлено через 1 минуту
Мда... Это из "народного фольклёра" про плохого водителя

А по теме: до 100 км/ч за сколько сек набирает скорость, мож и правду есть проблема с крутящим моментом (топливная система загрязняна/бензин плохой/датчик какой то), что допустим до 3000 об/м не проявляется сильно, но при наборе оборотов идёт провал какой то.

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.04.2014 в 12:17.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 12:20   #1989
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

В том и прикол, что чувак не хочет крутить выше 3000, он уверен, что автомат должен подымать с 1000 оборотов и ехать как танк.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 12.04.2014, 12:34   #1990
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Не хватает мощей гранте с АКПП

levon_2005, не бойся крутить мотор, 126-й только после 3000 ехать начинает, так ещё и жрёт меньше, чем когда тошнишь (по крайней мере у меня). И бензин конечно должен быть хороший и 95-й.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.