Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2021, 20:01   #191
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Нашёл такое фото

фото

[свернуть]

https://www.drive2.ru/c/528528918353805315/
Но это лифтбэк.

Но у меня обычная накладка, без решёток, как во вложении. Я на неё опирал лист фанеры, когда возил генератор в багажнике, чтоб он не продавливал заводскую обивку.
Попробую её снять(может там можно сделать что то), так то не плохо с решётками было бы.

Но мне получается в саму полку надо ещё решётки врезать. Хотя опять же снизится избыточное давление в салоне, может начать пыль тянуть.
Изображения
Тип файла: jpg нклад.jpg (52.3 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.05.2021 в 20:12.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2021, 00:34   #192
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Скрытый текст



[свернуть]

Некуда там вентилироваться, дырки - от крепления багажника лифтбэка.
На хэтче калины-1 были вентиляционные отверстия в пластиковой крышке накладки у ответной части замка багажника, но куда они там вели - не знаю, не снимал там бампер. Но на гранте-лифтбэк вентиляционные отверстия выведены по бокам задних крыльев. Поскольку универсал и хэтч гранты сделаны на базе калины и фактически это калина - на них возможно вентиляция и проходит так как вы говорите, но на лифтбэке она туда не ведет, а находится в полостях задних крыльев.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Гранта седан. Решёток нет.

Я же там шумку клеил, должен был увидеть.
Накладка порога багажнике на бампере - это покупалась отдельно, как таковой там не было накладки, просто пластиковый бампер. Или может на новых бамперах? Не совсем просто понял где это.

На драйве у чувака неродная накладка стоит, с калины, видимо при сборке была недостача лифтбэковских и поставили ту что была, и заглушено как раз по той причине что там нет у него вентиляции. Вот жопа калины, где такая вентиляция имеет смысл:

На лифтбэке точно нет смысла там снимать заглушки, даже если с завода калиновская накладка стоит, все равно кузоф лифтбэковский, с вентиляцией по бокам.

Последний раз редактировалось Watson; 22.05.2021 в 00:36.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2021, 07:27   #193
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

В общем понятно тогда.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2021, 10:17   #194
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Ну тогда и не спорте, коли не в теме, в этот прямоугольник устанавливается два клапана в пластмассовой выштамповке. Советую снять крыло , или с зеркалами заглянуть под него , если сможете и тогда лично убедитесь сколько там клапанов. Вопрос закрыт -на гранте лифтбек ФЛ стоит 4 одинаковых клапана из эластичной мягкой резины размером примерно 3х5 см каждый.
Если в теме, крыло то зачем снимать? обшивку с боку снял и вот он "прямоугольник" который и есть сам клапан. Ни какие два клапана в пластмассовой выштамповке в него не вставляются , он не разборный. резинки крепятся непосредственно к нему. В гранте два вентиляционных клапана, а не четыре, по одному с каждой стороны и в продаже идут, как дефлектор клапан вентиляции левый или правый.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2021, 14:13   #195
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Если в теме, крыло то зачем снимать? обшивку с боку снял и вот он "прямоугольник" который и есть сам клапан. Ни какие два клапана в пластмассовой выштамповке в него не вставляются , он не разборный. резинки крепятся непосредственно к нему. В гранте два вентиляционных клапана, а не четыре, по одному с каждой стороны и в продаже идут, как дефлектор клапан вентиляции левый или правый.
Да клянусь я вам , что в гранте ЛЮКС лифт после 18 года стоит 4 клапана сам их трогал, созерцал , и даже пальцем щёлкал загибая каждый и отпуская, тогда мы говорим о разных грантах.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
В общем понятно тогда.
Шурик , не понятно ВАМ , потому что от этих заклеенных вентиляционных прямой проход спёртому воздуху к боковым клапанам , можете ради интереса шланг туда просунуть и поймать конец его прям у клапанов.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение

Скрытый текст



[свернуть]

Некуда там вентилироваться, дырки - от крепления багажника лифтбэка.
На хэтче калины-1 были вентиляционные отверстия в пластиковой крышке накладки у ответной части замка багажника, но куда они там вели - не знаю, не снимал там бампер. Но на гранте-лифтбэк вентиляционные отверстия выведены по бокам задних крыльев. Поскольку универсал и хэтч гранты сделаны на базе калины и фактически это калина - на них возможно вентиляция и проходит так как вы говорите, но на лифтбэке она туда не ведет, а находится в полостях задних крыльев.




На драйве у чувака неродная накладка стоит, с калины, видимо при сборке была недостача лифтбэковских и поставили ту что была, и заглушено как раз по той причине что там нет у него вентиляции. Вот жопа калины, где такая вентиляция имеет смысл:

На лифтбэке точно нет смысла там снимать заглушки, даже если с завода калиновская накладка стоит, все равно кузоф лифтбэковский, с вентиляцией по бокам.
Задняя часть лифта полая и имеет сообщение с боковой полостью, где и спрятаны клапана , клапана перенесены с задней части хетча на боковые не потому , что там места много, а потому что разряжения сбоку нет и вырывать из салона стремительно воздух не будет и подсос пыльного менее актуален. Я смотрю тема вентиляции салона стала прям масляной , ну как говорят истина пробьёт себе дорогу в мнениях и спорах, найдётся чел, который выложит , заводские выкладки и замыслы конструкторов по этому вопросу, я лично не претендую на истину в последней инстанции, но по логике вещей , по физике процеса так должно быть в идеале, а как на самом деле разберёмся сообща.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2021, 21:01   #196
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Вентиляционные люки с завода заглушены клейкой толстой пластиной с фольгой на всех машинах, может типа консервации, в процессе эксплуатации кто то удаляет эти наклейки, а кто то всё время ездит с ними, до продажи.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2021, 10:52   #197
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от Гранта ФЛ Посмотреть сообщение
Вентиляционные люки с завода заглушены клейкой толстой пластиной с фольгой на всех машинах, может типа консервации, в процессе эксплуатации кто то удаляет эти наклейки, а кто то всё время ездит с ними, до продажи.
Попробую снять весь пластик и глянуть. Если там есть сообщение с боками, то смысл есть решёток сзади, куда лучше их внизу, чем не понятных 4 отверстия вверху.

Сзади снаружи под бампером в кузове то точно нет (как на фото у калины).

Есть у меня такая "страшная" фотография. Я там на штатные шпильки самодельный усилитель бампера посадил, с доп креплением к раме фаркопа (решив, что шпильки хилые для моего усилителя). Тогда вроде весь кузов прощупал сзади - всё железное.

задок моей гранты

[свернуть]

Сам по себе усилитель пару раз отработал - однажды у родственника ворота в гараж вмял)) и на парковке столбик из проф трубы уложил.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.05.2021 в 10:55.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2021, 22:56   #198
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Вот чуток и Гранту обновили внутренним убранством , добавили ЭКРАН . камеру обзора заднего с выводом на экран, навигацию штатную , правда 40 000 к люксу автомат надо добавить, в общем с металликом гранта дошла до цены ровно 800 000 , а если бы добавили ещё и ЭСП с антибуксом , автоматы света и дождя , тогда уже было бы существенно мало 800 кусков , что б выкупить лифт. Да летят цены , на али этот экран с камерой и 15 000 не стоит. Но тут вмонтирован , навигация ... Через три года можно и борнео или техно брать , эти цвета вроде по мне, может и до престижа упакуют , а может и ЗДТ впихнут , колею подравняют , если собрались держать целую нитку для НИВ и ГРАНТ, по недельно видимо будут собирать или помесячно.
__________________
Владимир

Последний раз редактировалось Гранта ФЛ; 04.06.2021 в 23:00.
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2021, 00:54   #199
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,727
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от Гранта ФЛ Посмотреть сообщение
Вот чуток и Гранту обновили внутренним убранством , добавили ЭКРАН . камеру обзора заднего с выводом на экран, навигацию штатную , правда 40 000 к люксу автомат надо добавить, в общем с металликом гранта дошла до цены ровно 800 000 , а если бы добавили ещё и ЭСП с антибуксом , автоматы света и дождя , тогда уже было бы существенно мало 800 кусков , что б выкупить лифт. Да летят цены , на али этот экран с камерой и 15 000 не стоит. Но тут вмонтирован , навигация ... Через три года можно и борнео или техно брать , эти цвета вроде по мне, может и до престижа упакуют , а может и ЗДТ впихнут , колею подравняют , если собрались держать целую нитку для НИВ и ГРАНТ, по недельно видимо будут собирать или помесячно.
Да нафиг она нужна за ТАКИЕ деньги!!!!! Поло нонче сколько стОит? А Рапид?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2021, 12:20   #200
Фесс67
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да нафиг она нужна за ТАКИЕ деньги!!!!! Поло нонче сколько стОит? А Рапид?
За какие такие? Тут же про люкс АКПП.
Поло ОТ 957 900.
Рапид ОТ 937 000.
Рапид с кондеем от 950. А на АКПП от 1 054 000.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.