Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2020, 00:41   #41
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Ещё заметил , что у меня показания стрелки скорости расходится с выставленным значением скорости круиз контроля , причём не мало- примерно на 3 км , чему верить ? едешь на 90 по круизу, стрелка скорости показывает 93 км примерно , а может и 95. Стоит в населённом пункте табло скорости , но очень сложно в потоке понять для меня эта скорость высветилась или для соседей. Лечится это или это врождённое?
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2020, 03:24   #42
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,625
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

БК тарировал по пробегу (пробег с приборки брал), так же скорость по бк чуть меньше, чем по стрелке. Так же стрелка в среднем чуть больше показывает, чем цыфры по GPS.
Фиг знает, с чем "контактирует" круиз контроль, с эбу или GPS, который у нас в плафоне, и по которому часы в приборке выставляются сами.
Катай по стрелке, спокойнее будет)).
А так почти везде стрелка завышает. Матизка, правда, у меня если и врал по стрелке, то не сильно - первое время ездил и удивляло - на Оке 100-110 км/ч и практически в общем потоке, ни я не обгоняю, ни меня особо... А на матизе с этой скоростью постоянно кому то "на пятки наступал"... )))

З.Ы.
Вот приедем к тому, что наша эра глонасс будет на скорость "стучать", куда надо ... И будет "счастье" (((

Последний раз редактировалось Lexa68; 21.12.2020 в 03:28.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2020, 21:37   #43
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Вот приедем к тому, что наша эра глонасс будет на скорость "стучать", куда надо ... И будет "счастье" (((
Спасибо. примерно так и ориентируюсь. 500 км минуло , пока всё ОК на 2000 сброшу все показания расхода, скорости ср и начну с чистого листа.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2020, 22:58   #44
sden
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

По круиз контролю выставляю 80 км (R14 175/65) - никаких штрафов, выставил 81 км - пришёл штраф.
sden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2020, 15:14   #45
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от sden Посмотреть сообщение
По круиз контролю выставляю 80 км (R14 175/65) - никаких штрафов, выставил 81 км - пришёл штраф.
Так КК допускает увеличение скорости на обгоне к примеру, может увлеклись и даванули газом, вот и ответка.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2020, 20:38   #46
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,335
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

у меня старинный круиз контроль, знание и соблюдение пдд называется))), больше 60 по городу не позволяет ездить.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2020, 21:14   #47
sden
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от Гранта ФЛ Посмотреть сообщение
Так КК допускает увеличение скорости на обгоне к примеру, может увлеклись и даванули газом, вот и ответка.
Сделано специально, ради эксперимента. Выше 80 км/ч в городе не гоняю, т.к. повсюду камеры. Вообще в Татарстане очень много камер (даже на трассе).
sden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2020, 21:26   #48
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

А вообще раз тема по новому авто - я посоветую - если ездить на нем больше 3 лет собираетесь - сделать оклейку пленкой капота, кромки лобового, фар, по желанию - передних половин крыльев и частей дверей, заходящих на переднюю стойку, т.к. туда тоже прилетает. Этим вы уберете процентов 95 возможных сколов. Клеить полиуретановой, чтобы потом не переделывать. По цене - примерно 30-40 тыс. это будет стоить, но очень здорово поможет сохранить внешний вид авто (мне вышло 40 в 19 году т.к. было еще много побочек - защита дверных проемов от истирания краски об уплотнитель пленкой, защита кромок арок, защита мест за передним брызговиком, заклейка места крепления номера на багажнике лифтбэка чтобы вибрацией рамки краску не стирало и т.д.).
Следующий пункт - нормальный антикор с обработкой скрытых полостей, желательно у профессионалов. От греха подальше - попросить задуть верх рамок дверей, если вы сдернете сверху уплотнитель стекла то увидите специальные технологические отверстия через которые можно пролить верхний шов двери. Если делать у в сециализированном сервисе - то можно и сейчас, но по уму - это надо делать летом, чтобы состав везде протек и пропитался.
И это не все - потом сами, по теплу (важно, чтобы не поломать защелки) скидываем передний-задний бампера и обрабатываем за ними все что осталось необработанным, особенно тщательно проливаем места с металлическими защелками бампера на кузове - как показывает практика - именно оттуда прет ржа потом на 6-7 год по передним и задним крыльям. Я сначала наносил тектиловский антикор на восковой основе по основным местам и швам, потом вообще все сверху покрывал топленым пушсалом - прекрасно можно это все сделать в полевых условиях, нужен только набор инструмента, нормальный домкрат (чтобы подлезть к шурупам и болтам в заднем подкрылке от заднего бампера) и походная плитка.
А теперь что надо сделать ПРЯМО СЕЙЧАС - купить подкраску на ваш цвет, обезжириватель (уайтспирит), какой-нибудь антикор - и открутить и снять задние фонари, под ними в местах выступов на фарах обнаружите сколы, где-то даже до металла (они будут 100% т.к. на заводе их походу забивают туда), обезжирить, подкрасить и закрыть антикором. Делать надо сейчас, пока там нет ржавчины, по работе - минут 5 снимать на фару. Краешек фары заходящей на крыло на лифте держится на пистоне, в фаре есть паз куда он входит - открутили болты и просто аккуратно сдвигаете фару назад от машины, пистон при этом окажется на кузове.
Что еще я обнаружил на лифтбэке - шов который есть в проеме задних дверей и идет на улицу по порогу, вертикальный такой - там завод абсолютно не умеет красить и попадающие камушки моментом сбивают краску сразу до металла - так было у меня спустя год, по обеим сторонам. Именно в этом месте краска держится отвратительно, поэтому - поскольку сейчас зима а пушсало мы все равно закупим для обработки мест за бамперами - прямо не стесняясь, по-уродски замазываем весь этот шов снаружи и +5см. по сторонам пушсалом (предварительно помыв и обезжирив), это уродство продержится примерно до лета, летом отмываем уайтспиритом, уже красиво залепляем малярным скотчем, заливаем шов антикором а сверху - антигравием до заводской антигравийки снизу, даем высохнуть - идеально на даче оставить по жаре на 2 дня с приоткрытыми дверями. Антигравий нормально высохнув не будет пачкаться, можете найти даже примерно в цвет серенький чтобы не так бросалось в глаза (мне поскольку важнее функциональность - я залил черным, потом отмыть его все равно плевое дело если понадобится, да и смотрю я по скорости его истирания - его походу раз в пару-тройку лет обновлять надо будет). Завод в плане покраски - ПИДА**СЫ, красить - не умеет, красит - гов**м, т.к. не может на нормальной окраске лететь краска сразу с грунтом до металла, тем более в таких местах. Я больше скажу - когда я эти места прощупывал вокруг сколов - там краска в уже одном сбитом месте прямо пальцем поддевается и снимается, дышит - нет агдезии грунта с металлом при покраске, слава богу я вовремя заметил и до образования ржавчины не дошло.
Итого - проделав эти действия, мы убираем самый главный бич автоваза - отвратительную противокоррозийную стойкость и защищаем кузов от сколов (и фары тоже, как бы 12 тыс. за штуку оригинал, 8 кейтай, а дорожники у нас любят песок с откровенными булыжниками уже на 2 месяц зимы сыпать на дороги). У меня ВСЕ.

Последний раз редактировалось Watson; 22.12.2020 в 21:35.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2020, 22:33   #49
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,335
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

да,жалко что завод этой "ерундой" не занимается.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2020, 01:28   #50
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
да,жалко что завод этой "ерундой" не занимается.
"этой ерундой" - ни один автозавод в мире не занимается
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.