Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2014, 19:28   #491
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Проблема с Грантой

а нельзя было магнитолу выдернуть прежде чем пожарные сфоткали машину? следы подключения там наверное уже невозможно отследить. тогда вообще не было б вопросов!
ILV вне форума   Вверх
Старый 16.03.2014, 22:17   #492
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Проблема с Грантой

Раз ты забивал приёмник ногой,то у тебя такое отношение к автомобилю.
Техника этого не любит.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 07:45   #493
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Проблема с Грантой

да что вы пристали к человеку (забивал ногой ) это образное выражение.У меня тоже магнитола пионер ,ставил сам и тоже входила туго мешал жгут проводов ,поправлял его и толкал магнитолу но ,чтоб она защелкнулась нужно приложыть усилие.да и не магнитола это я думаю скорее прикуриватель,он в ладах самый опасный.Да и вопрос к владельцу , у магнитолы панель была отщелкнута или нет?
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 17.03.2014, 08:37   #494
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
да что вы пристали к человеку
Кто к кому еще пристал, сразу в четырех ветках
Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
(забивал ногой ) это образное выражение.
Да вот как оказалось не образное, а самое что не на есть конкретное.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 19.03.2014, 01:03   #495
s840eo
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 10
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
да что вы пристали к человеку (забивал ногой ) это образное выражение.У меня тоже магнитола пионер ,ставил сам и тоже входила туго мешал жгут проводов ,поправлял его и толкал магнитолу но ,чтоб она защелкнулась нужно приложыть усилие.да и не магнитола это я думаю скорее прикуриватель,он в ладах самый опасный.Да и вопрос к владельцу , у магнитолы панель была отщелкнута или нет?
нет,ни когда не отшелкивал панель,а когда монтировал магнитолу, при установке ее в пазы только одной стороной она пристегнулась,дальше давить ни стал.
сколько тут дискуссии вели вы первый про прикуриватель уточнили,мое мнение такое же,ну ни может физически протереть корпус магнитолы какие либо жгуты проводов,она мертво была зафиксирована,авто новое,все делал практично,и авто у меня уже десятое по счету,но первое новое,сколько я в предыдущие разы ни делал каких либо соединений и любых вмешательств связанных с электрикои,ни разу не было проблем и уж тем более пожаров и каких либо замыканий !!!
еще к слову,теперь когда в панели дыра я вижу что от переключателя направления воздуха идут тонкие металлические проволоки три или четыре к заслонкаМ,они как раз задевают жгут проводов!
s840eo вне форума   Вверх
Старый 19.03.2014, 03:55   #496
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблема с Грантой

Провода предохранителями защищены.
В вашем случае вероятнее всего неустановленные лица, проникшие в автомобиль, совершили попытку поджога.
Случай вполне себе страховой.
Салоны изнутри подожженные, именно так и горят, при закрытых дверях, без доступа воздуха.

Последний раз редактировалось trek; 19.03.2014 в 03:58.
trek вне форума   Вверх
Старый 19.03.2014, 05:58   #497
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Проблема с Грантой

А ты прикуривателем пользуешься?Иногда к нему прилипает табак и тлеет,потом он может упасть и пошло тлеть.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2014, 07:07   #498
s840eo
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 10
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
А ты прикуривателем пользуешься?Иногда к нему прилипает табак и тлеет,потом он может упасть и пошло тлеть.
нет ни пользуюсь прикуривалетем,в августе 2013 когда авто из салона забрал,в этот же вечер попробовал его использовать,но увы он не фиксировался для разогрева после нажатия на него,я ни стал придавать этому внимания,так как всегда была с собой зажигалка,больше на кнопку прикуривателя не нажимал,остальные разные гаджеты включал,все работало и заряжалось
s840eo вне форума   Вверх
Старый 19.03.2014, 10:52   #499
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Проблема с Грантой

видимо каске нужна справка от пожарника.попытайтесь правильную получить , поговорите , заплатите на крайняк.Таковы реалии-платишь каску,думаешь защищён и потом ещё могут кинуть.

А чморить коллегу(братана можно сказать),даже если он не прав не дело , помогать нужно.

В данном случае не вижу неправоты товарища : накой платить кому то когда поставить майфун плёвое дело , скоро и колеса самому менять запретите и гайки крутить на личном авто?

Хрена Вам лысого!
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 19.03.2014 в 10:57.
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 19.03.2014, 10:55   #500
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Проблема с Грантой

народ, вы чё в слепую очаг возгорания ищите? Тут автору самому нужно смотреть.
Подключаем отдельно магнитолу которая стояла и смотрим как она себя ведёт!
Вытаскиваем гнездо прикуривателя и тоже подключаем отдельно, смотрим что происходит.
Базар ниочём смешно даже! дыра 15 на 15 см и не понять откуда был огонь, просто жесть. Там и пожарников ненужно.
там больше нечему гореть не подсветке же крутилок- которая отключена была.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.