Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 01:33   #31
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Давит масло с головки и крышки

tarlagoy,
На работе у себя в сервисе и меняю, машина никаких гаражей не видела, живет только на улице.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 08:06   #32
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Давит масло с головки и крышки

Теперь понятно, откуда у Вас такие познания мат.части. Респект.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 13:57   #33
ak35
Форумчанин
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: 37
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 725
Re: Давит масло с головки и крышки

Если вернуться к теме, то у меня тоже из под крышки накрапывало. Менял прокладку - не изменилось. Заменил прокладку на герметик - прошло. Но - начало давить масло из шланга сверху (тоже потихоньку). Промазал там герметиком - теперь то же самое снизу. Решил для себя что нет смысла бороться с такими течями (если это можно течью назвать, пару граммов на тысячу км), двигатель если не в масле то в грязи, масло доливать всё равно не требуется, расходуется масло незаметно глазу
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 01:03   #34
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Давит масло с головки и крышки

tarlagoy,
Спасибо, вообще то в профиле моя фотография. Умиляет, что на автовазе ухитряются рождать дефекты которых раньше не было в принципе. Первый раз за все время дырявую головку увидел, самое печальное было. что на своей абсолютно новой машине, неявное подтекание масла. Пока машина работает, все чисто - заглушил, потекло несколько капель в районе 1го цилиндра.

Последний раз редактировалось trek; 04.10.2012 в 02:00.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 13:17   #35
Leks
Форумчанин
 
Аватар для Leks
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Череповец
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-08 Lada Granta
Сообщений: 18
Re: Давит масло с головки и крышки

Давит масло с головки. После 600 км заехал на сервис - промазали герметиком и вроде нормально было . После 2000 км заметил в районе бачка с тосолом опять появилось (( Пилять, опять мазать будут? В теме про ТО-1 человеку при такой херне головку поменяли без вопросов. Завтра на ТО-1 как раз записался, может намекнуть на замену? - или так и будет теперь периодически подтекать? ((

trek - привет земляку! и товарищу по проблеме ))
Leks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 00:40   #36
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Давит масло с головки и крышки

Leks,
Очистителем карбюратора промойте место подозрительное, просмотрите место в течении нескольких дней. Если будут следы масла, тогда пусть разбираются. Поинтересуйтесь кстати где они раздобыли предписание заводское по промазке прокладки герметиком, или это чисто их новация. Свищи в головке чисто грантовская проблема. На этом форуме было 4 фотографии дырявых головок, и воду гонят, и масло через пористый металл.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 17:16   #37
Нико
Новичок
 
Аватар для Нико
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Зелек
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Icon8 Re: Давит масло с головки и крышки

Такая же проблема. После ТО-1 на 5000 км заметил течь, долил почти литр, при этом датчик неисправности и давления масла молчал. Договорился с официалами об устранении неисправности. Они ответили: "Это была партия косяковых прокладок, всё впорядке, приезжайте"!
Нико вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 19:28   #38
ивановец
Форумчанин
 
Аватар для ивановец
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 63
Re: Давит масло с головки и крышки

Ого! Оказывается это распостраненная проблема.Увидел тему и решил таки наконец написать. Я когда в марте машину купил, сразу заметил небольшое подтекание масла спереди справа в месте соединения головы и блока. Тоже сначала думал , что хреновая прокладка. Приехав в сервис, показал и высказал свои предположения по поводу прокладки. Сказали :"Оставляйте, будем "диагностировать".Мое авто простояло в гребанном сервисе почти месяц в ожидании прокладки с завода. Все это время снятая голова лежала в багажнике, и они даже не удосужились ее проверить. Поставили новую прокладку, а толку ноль. К слову сказать на разобранном движке со стороны коллектора весь блок был в масле ,и это тоже у них не вызвало никаких эмоций. Я покатался еще немного и обратил внимание, что масло вытекает, да вытекает со стороны коллектора на блок ,даже когда машинка стоит и холодная причем очень не хило. Я поехал в другой гарантийный сервис. У нас их в Иваново по ВАЗам два официала. Благо , что там работает знакомый руководитель. Пообещал решить проблему. Подвел меня к нормальному мотористу. Он облазил весь движок и нашел трещину на головке как раз со стороны коллектора на стенке между клапанами 2 и 3 цилиндров. Естественно голова пошла под замену. Но я еще где-то 3 недели ездил так (пока не привезли новую с завода), только доливал масло. Ну движок естественно потом пришлось помыть. Сейчас все сухо. Ну лишь слегка потеет под крышкой головки в районе первого цилиндра.Кстати мужичок ,который менял голову, показал мне ту, что у меня стояла. Так вот на ней в месте трещины снаружи мы увидели следы каких-то манипуляций, что-то типа сварки,но как видно это заводским "умельцам" непомогло. Однако движок пошел на сборку не смотря на этот дефект. Так что прокладки я думаю здесь не причем. Внимательней осматривайте голову. Удачи всем!!!
ивановец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 17:19   #39
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Давит масло с головки и крышки

Цитата:
Сообщение от ивановец Посмотреть сообщение
Ого! Оказывается это распостраненная проблема.Увидел тему и решил таки наконец написать. Я когда в марте машину купил, сразу заметил небольшое подтекание масла спереди справа в месте соединения головы и блока. Тоже сначала думал , что хреновая прокладка. Приехав в сервис, показал и высказал свои предположения по поводу прокладки. Сказали :"Оставляйте, будем "диагностировать".Мое авто простояло в гребанном сервисе почти месяц в ожидании прокладки с завода. Все это время снятая голова лежала в багажнике, и они даже не удосужились ее проверить. Поставили новую прокладку, а толку ноль. К слову сказать на разобранном движке со стороны коллектора весь блок был в масле ,и это тоже у них не вызвало никаких эмоций. Я покатался еще немного и обратил внимание, что масло вытекает, да вытекает со стороны коллектора на блок ,даже когда машинка стоит и холодная причем очень не хило. Я поехал в другой гарантийный сервис. У нас их в Иваново по ВАЗам два официала. Благо , что там работает знакомый руководитель. Пообещал решить проблему. Подвел меня к нормальному мотористу. Он облазил весь движок и нашел трещину на головке как раз со стороны коллектора на стенке между клапанами 2 и 3 цилиндров. Естественно голова пошла под замену. Но я еще где-то 3 недели ездил так (пока не привезли новую с завода), только доливал масло. Ну движок естественно потом пришлось помыть. Сейчас все сухо. Ну лишь слегка потеет под крышкой головки в районе первого цилиндра.Кстати мужичок ,который менял голову, показал мне ту, что у меня стояла. Так вот на ней в месте трещины снаружи мы увидели следы каких-то манипуляций, что-то типа сварки,но как видно это заводским "умельцам" непомогло. Однако движок пошел на сборку не смотря на этот дефект. Так что прокладки я думаю здесь не причем. Внимательней осматривайте голову. Удачи всем!!!
делал клапана ..два свареных места в голове обнаружил..варят они брак но видно не всегда успешно ..на иномарке бы сразу в переплавку бы отправили ...но это ваз чо мы от него хотим .
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 21:55   #40
fpsakanull
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Давит масло с головки и крышки

У меня тоже подтекало, поменял прокладку, все норм стало. Крышка кстати хренова отлита. В желобе крышке у меня наплыв, поэтому ее пришлось посильнее затягивать.
fpsakanull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.