Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 17:35   #1
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Отключил ABS !!!

Сегодня думал убьюсь нахрен.. Ехал по улице, до этого немного погонялся.. Разворот, разгон, задумался о своём, еду километров 80-90, взгляд на дорогу-а машины то стоят.. Снежок падает, на дороге каша.. Я по тормозам-а хрен, нет их, АБС мне в педаль отстреливает. Хорошо, что дороги хреново чистят и вместо 3-х рядов ехали всего двумя.. Я при дальнейших безуспешных попытках оттормозиться ухожу на левую обочину (дорога с разделительной полосой), сигналю пешеходам и всем своим видом показываю что не тормозит машина, всё это объезжаю..
А потом подумал.. Если б АБС не было-влетел бы в стоячий автомобиль километрах на 70, им же и сбил бы пешехода, Спорт в утиль, права в ГАИ.. А с АБС я хотя бы при торможении всё это смог объехать. Да, конечно, я превышал.. Но если бы АБС не было-просто заблокировал бы колёса, потерял управление и "в щепки"..
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 22:50   #2
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от RR1 Посмотреть сообщение
задумался о своём, еду километров 80-90, взгляд на дорогу-а машины то стоят.. Снежок падает, на дороге каша..
Будь моя воля, я бы такое поведение на дороге квалифицировал бы как покушение на убийство, с соответствующими юридическими последствиями.
Вообще, если срабатывает ABS, это означает не то, что ABS плохая, а то, что плохо учтены условия движения, как то: состояние покрытия, видимость, плотность движения. Срабатывает ABS - неправильно выбрана скорость.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 22:57   #3
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
если срабатывает ABS, это означает не то, что ABS плохая, а то, что плохо учтены условия движения
Мы то все умные конечно, а про дураков на дорогах забыли? Мне вот 2 раза со встречки в лоб выруливали, первый описывал выше, второй раз АБС помогла, вырулил с торможением в пол и сам не понял как, в миллиметрах разошелся между встречной и попутной.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 01:00   #4
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Мы то все умные конечно, а про дураков на дорогах забыли?
Над дураками на дороге мы не властны. Нужно самому хотя бы им не становиться.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 21:29   #5
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
бы такое поведение на дороге квалифицировал бы как покушение на убийство, с соответствующими юридическими последствиями.
Ну да, давайте всех, кто превысил на 30 км/ч считать желающими кого-то убить. Давайте уж сразу-на улице снег, завёл машину-покушение на убийство, мало ли что в дороге случится.. Врубил ксенон/дальний-ослепил встречку-покушение на убийство. Не включил поворотник-покушение на убийство. Сам занизил машину-поменял конфигурацию подвески-покушение на убийство. Не выспался и поехал-покушение на убийство.
Все умные, пока за монитором сидят..
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 22:26   #6
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Отключил ABS !!!

RR1, В нашей самой свободной стране мира до такого ещё пока не дошло. Но, кое где уже есть. За опасную езду можно и на тюрьму заехать.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 22:31   #7
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от RR1 Посмотреть сообщение
Ну да, давайте всех, кто превысил на 30 км/ч считать желающими кого-то убить.
Конечно, не желают. Только когда именно это и приводит к гибели и травмам, просветление наступает слишком поздно (если наступает).
Если разрешено 60, а едут 80-90, это ещё не значит, что превышение на 20-30, при определённых условиях и 60 - много.
Цитата:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Нарушение скоростного режима - главнейшая причина ДТП, как в случаях, когда является непосредственной (любое протокольное "не справился с управлением" - чрезмерная скорость), так и в большинстве других, т. к. едущий слишком быстро неизбежно нарушает и правила проезда перекрёстков, и обгона, и расположения на проезжей части, кроме, пожалуй, остановки и стоянки.
Продолжаю утверждать, что севший за руль берёт ответственность не только за свою жизнь и здоровье, но и за таковые своих пассажиров, других водителей, пешеходов и т. д. Всё, что он делает, сидя за рулём, не является его личным делом и должно подчиняться правилам.
Степень ответственности и определение виновного иногда в некоторых странах определяются максимально близко к понятию справедливости. Мне известен случай, когда при выезде с заправки (в Финляндии) не уступили дорогу и получили в бок. Так вот, приехавшая полиция определила (по записям камер видонаблюдения), что второе авто вместо 50 км/ч ехало 70. Его и признали виноватым. Поскольку, если бы ехал 50, то ДТП не случилось бы. Неуступивший по мнению полиции мог полагать, что пространства для манёвра достаточно при условии движения второй машины с разрешённой скоростью, действия превышавшего сочли главной причиной.
Да, у нас невнятные ПДД, никудышный контроль за соблюдением и слишком мягкие наказания.
Отсюда своеволие и распущенность поведения на дороге.
Многие очень быстро забывают, что права получили при условии того, что:
Цитата:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Цитата:
Сообщение от RR1 Посмотреть сообщение
Все умные, пока за монитором сидят..
Да, это аргумент. Не поспоришь...
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 00:35   #8
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
. Неуступивший по мнению полиции мог полагать, что пространства для манёвра достаточно
У нас пункт где водитель имеет право что либо предполагать специально убран из правил. Чтобы не умничали.
Не для обсуждения в этой теме.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 01:10   #9
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
У нас пункт где водитель имеет право что либо предполагать специально убран из правил. Чтобы не умничали.
Это привело к тому, что в ряде случаев определяют грубо нарушающего правила как имеющего приоритетное право проезда. Ещё изменили определение "Обгон", вследствие чего пропало понятие "Обгон справа" с соответствующими последствиями. Во всех странах нельзя обгонять в тоннелях (с прежним понятием обгона), у нас это не обгон. И т. д.
"Значит это кому-нибудь нужно" ©. Соломку подстилают себе и своим детям.
Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Не для обсуждения в этой теме.
Виноват, увлёкся. Здесь обсуждают, как исправную тормозную систему сделать неисправной.

Последний раз редактировалось fotolom; 11.02.2015 в 01:16.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 07:38   #10
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Это привело к тому, что в ряде случаев определяют грубо нарушающего правила как имеющего приоритетное право проезда.
Пример ситуации можно? А то я как то не могу представить такую коллизию при наших ПДД
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.