Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > LADA Granta WTCC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2013, 17:37   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Пилот LADA Granta WTCC Джеймс Томпсон на гонке в Шанхае завоевал восьмое место

Пилот команды LADA Sport LUKOIL Джеймс Томпсон 3 ноября на одиннадцатом этапе чемпионата мира по турингу WTCC снова финишировал в «десятке» лучших, заняв в первой гонке восьмое место. Британский гонщик, стартовав с 13-й позиции, продемонстрировал на новой для себя трассе зрелищную борьбу и смог отыграть несколько позиций. Из-за столкновения нескольких впереди идущих автомобилей во второй гонке Джеймс Томпсон был вынужден пропустить вперед ряд соперников. В результате британский пилот занял только 18-е место.

Российский пилот команды LADA Sport LUKOIL Михаил Козловский в первой и второй гонке стартовал с 21 места. Обогнав несколько пилотов в первом заезде, он финишировал 17-ым. Во втором заезде Козловский показал 20-ый результат.

Официальный Лада Гранта Клуб традиционно приводит комментарии пилотов после очередного этапа мирового туринга.

Джеймс Томпсон: «Команда LADA Sport LUKOIL проделала фантастическую работу, чтобы устранить те помехи, которые помешали нам более эффективно провести квалификацию вчера, и сегодня темп LADA Granta WTCC значительно возрос. Прорыв с 13 на 8 место в довольно сложных условиях (трасса была влажной из-за небольшого дождя) - это действительно отличный результат. Оправданным оказалось и решение моего инженера Марко Каловоло изначально выбрать слики, а не дождевую резину. На трассе я чувствовал себя уверенно. Немного жаль, что гонку сократили по погодным условиям. Эти три круга могли бы дать еще больше возможностей улучшить результат, потому что отставание от ТОП-7 было минимальным – от шестого места меня отделяли две сотых секунды, а разница с седьмой позицией была в тысячных долях секунды. Такая плотность результатов просто невероятна! Во второй гонке я вынужден был выехать за пределы трассы, поскольку впереди произошло столкновение, и затем из-за того, что трасса была еще влажной, важно было сохранить автомобиль».

Михаил Козловский: «Мы немного ошиблись с выбором шин, поставили на LADA Granta WTCC дождевые; практически через несколько кругов уже ощущался дискомфорт, и к концу гонки ситуация усугубилась. Тем не менее, я обогнал несколько машин. Я планировал отыграть больше позиций на первых кругах, но было сложно найти пространство для обгона, поскольку на подсыхающей трассе идущие впереди пилоты достаточно прочно заняли пространство трека. Вместе с тем, я думаю, что ошибка с шинами не была столь критичной, поскольку сильно в темпе я стал терять уже ближе к финишу. В некоторых поворотах из-за мокрой трассы LADA Granta WTCC буксовала на разгоне в большей степени, нежели чем в сухих условиях, но думаю, с этим столкнулись многие пилоты. Во второй гонке темп был не так высок, как хотелось бы. Возможно, недостаточно жестко настроили LADA Granta WTCC, поскольку трасса была еще влажной».
Изображения
Тип файла: jpg Практика1.jpg (144.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Практика2.jpg (143.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Квалификация.jpg (79.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Разминка.jpg (124.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Гонка1.jpg (114.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Гонка2.jpg (115.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Общие результаты по итогам 11 этапов.jpg (123.7 Кб, 2 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta wtcc , lada sport lukoil , лада гранта клуб

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.