Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Результаты опроса: Приоритетные факторы при выборе автомобиля:
Качество / цена 64 50.39%
Красивый внешний вид / современный дизайн 5 3.94%
Надежность / долговечность 11 8.66%
Безопасность / экологичность 0 0%
Комфорт / насыщенность полезными опциями 6 4.72%
Ремонтопригодность / доступность сервиса и запасных частей 14 11.02%
Экономичность / стоимость владения 23 18.11%
Престиж марки / репутация марки среди друзей и знакомых 0 0%
Отношение к автомобилю со стороны участников дорожного движения 0 0%
Отзывы конкретных владельцев о сильных и слабых сторонах автомобиля опубликованные в Интернете 4 3.15%
Голосовавшие: 127. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2014, 19:18   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля

Я выбрал ремонтопригодность (причём для меня это своими силами) - классический 8v движок. В т.ч. и его самостоятельное обслуживание -

Скрытый текст

не одному ОД (в том числе и тойот и ниссанов и ВАЗа не хочу платить деньги). Это дилерская сеть - какой то коммерческий проект по получению прибыли.
[свернуть]

Нюанс в том, что ремонтировать и выполнять ТО на новом автомобиле проще, чем на старом: поэтому второе - это качества/цена. За такую цену выбор новых авто очень невелик.
На счёт долговечности - без оценки затрат на ремонты и ТО - тяжело об этом судить. Можно поддерживать в рабочем виде даже 30 летний хлам.

В плане безопасности у меня как минимум не хватает подушек пассажира в комплектации, нет АБС, а есть закусывание заднего правого колеса - мой бюджет не позволяет выбирать авто по этому критерию.

Про комфорт при наличии скрипов, шума пыли от дороги (без проклейки арок) даже речи быть не может. На фоне старых жигулей комфорт в принципе есть.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Ниссан/рено 100км, шевроле 2км.
Раньше 2 дилера ВАЗ было, один в 2км, второй 100км, теперь продали свои площадки.
Наверное многие у нас покупая русский авто в первую очередь выбирают - ремонтопригодность своими силами.

Самое логичное (со стороны АвтоВАЗа) заключать договра на ТО с различными СТО. А держать СТО, которое обслуживает например только один ВАЗ - это не так выгодно (по крайней мере для небольших городов, например как наш). Просто нужны какие то комплексные СТО, производственные мощи которых были бы под обслуживание огромного количества авто - а так у нас ВАЗ - цех СТО как в гараже у дяди Васи - 2 машины стоят, третья уже на улице ждёт - очередь. Прошла неделя другая - вообще нет никого, а зарплату нужно платить.

У ОД сама работа поставлена так, что к ним только из-за гарантии и едут (ради её сохранности), но не одного отзыва не видел, что туда едут, потому что так хорошо и качественно могут сделать только там (хотя логично, что ОД ВАЗ должен в ВАЗе разбираться лучше всех других СТО, имея весь необходимый инструмент, имея всю документацию по ремонту и "выход" на завод для решения каких то проблем). А вместо этого часто видим подобные советы:"Хороший скрип сам вылизит" и т.п. Примерно как с бесплатной медициной у нас, операцию делают когда будет приступ, а без приступа могут, но платно. И то если бесплатно то "кривым ножом", а платно лазером с надрезами (мне так делали - без вариантов, пришлось платить).

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.09.2014 в 19:38.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 13:49   #12
Tipchic
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: 2191
Сообщений: 143
Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У ОД сама работа поставлена так, что к ним только из-за гарантии и едут (ради её сохранности), но не одного отзыва не видел, что туда едут, потому что так хорошо и качественно могут сделать только там
Дак и с гарантией постоянно надувают. К примеру нету запчасти якобы, ждите месяц или купите сами. Ну и кому это нафиг надо, месяц без машины сидеть?




Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Нюанс в том, что ремонтировать и выполнять ТО на новом автомобиле проще, чем на старом:
Меня волнует то, что я знаю что ни кто не лил герметик в радиатор с целью заткнуть теч, ни кто не фигачил черт знает каких присадок в масло и т.д.
Tipchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 15:38   #13
e.s.oshurkov
Форумчанин
 
Аватар для e.s.oshurkov
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT Lux
Сообщений: 209
Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля

Если нужно выбрать только 1 пункт из возможных. То правильный будет - качество\цена.


--Красивый внешний вид / современный дизайн
Ага, к примеру БМВ Х5. Только сыпятся они и стоят дорого, да еще и погремушки. Но зато красивые и современный дизайн! :-)

--Надежность / долговечность
Хороший пункт, но тогда и цена будет ууу....

--Безопасность / экологичность
Безопасная машина - это хорошо, только вот 10 подушек в базе - цена сразу кусаться будет на такую, да еще куча всяких примочек из высшего сегмента. А на экологичность - вообще никто не обращает внимание при выборе.

--Комфорт / насыщенность полезными опциями
Этот выбор тупо в деньги упирается. Плати больше - получай больше комфорта и опций. Ну уж точно первоочередный выбор для алигархов. А для нас - простых - второстепенно при выборе.

--Ремонтопригодность / доступность сервиса и запасных частей
Важно при выборе, правда как-то грустно - когда новую машину покупаешь, а уже готовишься к ремонтам... Аппатия прям.

--Экономичность / стоимость владения
Тут тоже - типа экономия на бензине, ведь жрет в городе 5 литров всего! Ну не беда, что и не едет машина и стоит на 200 тыс. дороже, чем у конкурентов :-)

--Престиж марки / репутация марки среди друзей и знакомых
Это похоже выбор для людей, которые не имеют своего мнения :-)

--Отношение к автомобилю со стороны участников дорожного движения
Ха :-) Самые крутые - это орущие ДПС с включенной мигалкой. А по делу - обычно покупают авто не для того, чтобы кому-то что-то доказывать на дорогах общего пользования. Хотя... может мажоры думают по другому.

--Отзывы конкретных владельцев о сильных и слабых сторонах автомобиля опубликованные в Интернете
Аргумент конечно серъезный, но последнее время в Интернете столько людей... Вернее мнений. А точнее - сколько людей, столько и мнений. Поэтому эти отзывы больше помогают составить картинку к уже выбранным авто.


Вот и получается, что если дают выбрать только 1 пункт из этих... То владельцы лады-гранты больше проголосуют за качестов\цену. Т.к. нам нужна была не дорогая машина, но чтобы с качеством был порядок.
e.s.oshurkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 20:19   #14
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля

-- первый пункт ткнул ))) цена очень важна,
а под качество - запихачить можно всё )))
от Ваза в бюджете, лично я жду, приемлемую цену
и потребительские свойства:
большой багажник, клиренс, дешевая эксплуатация (затраты на км. пути).
удобство и комфорт более менее что бы был на уровне, надежность (примитив).


практически не важно, престижность, отношение на дороге да и экологичность то же ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 10:06   #15
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля

5 пунктов из опроса, как минимум, вызывают улыбку))).

Отметил первый пункт.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 12:34   #16
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля

Цитата:
Сообщение от Tipchic Посмотреть сообщение
Дак и с гарантией постоянно надувают. К примеру нету запчасти якобы, ждите месяц или купите сами. Ну и кому это нафиг надо, месяц без машины сидеть?
Самое интересное, так делают с владельцами всех авто в России (может и не только?)

Хотя я выбрал за ремонт, но стоимость кузовных запчастей на гранту зашкаливает - это минус кузовного ремонта.
Та же фара на тойоту стоит дешевле (пусть и китайская). На гранту пока нету китайских фар с ценником в 3т.р. Бампер не имеет внутри защиты и стоит тоже чёрти сколько. Отец после ДТП восстановил фунтика сам, сам красил (замена крыла, переднего бампера, фары, стойка) - обошлось ему в пределах 15т.р На фоне его ремонта, ценник на фару для гранты у нас 8т.р. (к слову на тойоту он запчасти искал тоже у нас, не в супер дешёвых интерент магазинах). А мелкие ДТП (относительно) выходят в 35-40т.р. (не дай бог ещё и радиаторы).

Вся надежда на аккуратность моей езды и редкие поездки по трассе - на кузове нет ни сколов от гравия, нет насекомых в радиаторе (я никакие сетки даже не ставил). У нас не сыпят зимой реагенты - на машине 2013г.в. я не видел пока ржавчины (тьфу тьфу тьфу). На фоне свежих (двухгодовалых) фольцвагенов с Белоруссии, на которых ржа под каждым сколом, мы тут ещё хорошо живём (в Сибири).

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.10.2014 в 12:39.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 14:58   #17
Tipchic
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: 2191
Сообщений: 143
Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Та же фара на тойоту стоит дешевле
Это да, смотрел еще до покупки. Офигивал с бюджетности этого самого бюджетного авто.
Надеюсь в будущем цена снизится за счет количества выпущенной продукции. В интернете можно за 5 тыщ фару купить... .


Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вся надежда на аккуратность моей езды
Я купив машину понял почему бабы поголовно сдают на права а потом не ездят. Ни для без инцидентов. Позавчера мерс выскочил поперек дороги, думая что проскочит, а я 80км/ч ехал Тормоза спасли... спасли водителя мерса, яб ему в водительскую въехал на такой скорости, фиг бы дурак выжил. Седне во дворах два имбецила встали так что пробища образовалась, спячивался задом с поворотами между лексусами.


Плюсом наших авто является то, что запчасти в свободно доступе, в отличии от иномарок, где как правило только через официлов с дикими сроками. Глянул тут, бошка в сборе 13 тыщ всего стоит. Реально порадовало.

Про гарантию тут прочитал
Цитата:
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В понедельник забрал свой автомобиль почти из двух годичного плена из сервиса официального дилера Фольксваген.
Да это занимает конечно большое количество времени, много нервов, ну и конечно же денег, но результат получается приятным не только для меня но может и повлияет на аналогичные примеры для других как потребителей так и для исполнителей, говоря другими словами, прежде чем обмануть клиента, умные может быть задумаются и примут правильное решение, а дураки и насвих не научаться.
И что это? Героизм или дебилизм? Решайте.

Последний раз редактировалось Tipchic; 03.10.2014 в 15:27.
Tipchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 07:01   #18
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля

Выбрал экономичность/стоимость владения, ибо низкая стоимость владения косвенно подразумевает и качество, а при нынешней стоимости горючего экономичность выходит на первый план.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 23:11   #19
MNTiger
Форумчанин
 
Аватар для MNTiger
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Костромская провинция
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 510
Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля

Я тоже своего ответа не нашел. А звучал бы он так: Тип кузова и возможность трансформации. Просто мне по работе и по образу жизни надо автомобиль который за пару минут превращается из легкового в грузовой. Выбрал "Комфорт / насыщенность полезными опциями" хотя это не совсем подходит
MNTiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 09:07   #20
MishaBob
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля

Кроме цены у гранты преимуществ нету.
MishaBob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
автоваз

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.