Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2017, 04:46   #611
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

как замрет,вварю кусок трубы.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 03.03.2017, 20:58   #612
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

1. Пока была совсем новая машина на D вибрация была ощутимая. По мере обкатки (сейчас пробег 89 т.км) вибрация стала едва заметная. А вот месяц назад отказал генератор. У ОФ дилера заменил генератор. И ,о ужас, вибрация появилась такая, что сиденье дрожит, а руль из рук вырывается. Я звоню в сервис, говорят приезжай. Приехать некогда было. Вот уже месяц прошел после замены генератора, вибрация исчезла, стала едва заметная как раньше. Что это было выяснить не успел.
2.Мне одному из первых на форуме заменили глушитель по гарантии из-за рычания. Все равно рычал. Прошлым летом вварил длинную, мягкую гофру. Кстати, вибрация может поменьше стала, а звук рычащий пока не прогреется присутствует.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 09.04.2017, 22:09   #613
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Не могу снять с режима P!!!

Все случилось как гром среди ясного неба. Поставил машину на P, заглушил, поставил на сигнализацию, пошел по делам. Вернулся , снял с сигнализации поворачиваю ключ в положение 1 - все горит, насос качает, положение 2 - полная тишина даже попыток крутить не наблюдается. Думаю наверное сигнализация мутит. Но при этом встает на охрану и снимается нормально. Потом , когда начал вызывать эвакуатор и начали уточнять нужны ли подкатные тележки, заметил что невозможно переключить рычаг из положения Р в какое либо другое - ни при включенном зажигании ни при выключенном , как с нажатой педалью тормоза так и с отпущенной. Кнопка на рычаге не утапливается. Может так и должно быть?? Но ведь ставится на Р и при выключенном зажигании! К тому же должна быть возможность буксировки с заглушенным двигателем. Далее подключил ОБД-2 , Torque ошибки не читает, вылетает. Правда чего-то там пишет про лицензию. Что делать? Куда копать? Помогите люди добрые!!!
KGI вне форума   Вверх
Старый 09.04.2017, 22:37   #614
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,843
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Снять чехол с рычага, попробовать разблокировать рычажком.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 09.04.2017, 23:20   #615
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Олег, скажи, она должна штатно сниматься с P при заглушенном моторе? А в первом положении ключа зажигания? Что управляет блокировкой кнопки на рычаге вот в чем вопрос? Ведь если мотор заведен, то насколько я помню с Р не снять не нажав на тормоз - кнопка просто не нажимается.
KGI вне форума   Вверх
Старый 10.04.2017, 00:17   #616
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Не могу снять с режима P!!!

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Что делать? Куда копать?
клемму скинуть пробовал?
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 10.04.2017, 00:44   #617
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Нет не пробовал. Тут вот еще, что мне мозг рвет на части. По утру я доливал антифриз. Доливал немного, но из большой канистры и без воронки. Расплескал вроде немного, но снизу из под пыльника в районе противотуманки капало на землю. Неужели залил мозги?! Но ведь после этого завелось и поехало. Должен ли заводится двигатель если мозги АКПП в отключке??
KGI вне форума   Вверх
Старый 10.04.2017, 09:13   #618
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Нет не пробовал. Тут вот еще, что мне мозг рвет на части. По утру я доливал антифриз. Доливал немного, но из большой канистры и без воронки. Расплескал вроде немного, но снизу из под пыльника в районе противотуманки капало на землю. Неужели залил мозги?! Но ведь после этого завелось и поехало. Должен ли заводится двигатель если мозги АКПП в отключке??
У меня была очень похожая ситуация когда обмерз конциционер и после того как его выключили, натекло в мозги (движка). Симптомы те же. Только плюс ко всему - пищал и мигал иммобилайзер (хотя он у меня не активирован). После неоднократного снятия клемм, тырканья штатом сброса ошибок и манипуляций с ключами зажигания, что-то щелкнуло (какое-то реле), машина завелась. При этом остался гореть чек. Ошибка вылезла "U100", она штатом не сбрасывается. Ошибка связи по кан-шине. Мастера, что сбрасывали ошибку своим оборудованием сказали, что это "ошибка коробки".

Селектор выбора передач при этом тоже нельзя было сдвинуть никуда.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 10.04.2017, 10:08   #619
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Мужики , все завелось и поехало!!
Рассказываю по порядку. Утром вышел - все то же самое. Снял облицовку и разблокировал рычаг с помощью аварийного рычажка. Попробовал завести - все то же самое. Снял клемму с аккумулятора, постоял 5 минут и о чудо - завелась, рычаг и кнопка на нем работают нормально. Поехал , через 5 мин выскочил Чек на панели. Подключил OBD, Torque, ошибка была U0100 - Lost communication with ECM/PCM "A". Полагаю, что это потеря связи с ЭБУ коробки. Ошибка сбросилась Торком и больше не выскакивала (пока). Вобщем полагаю дело было так: мозги коробки я все-таки залил, точнее залил разъем скорее всего. Мозги двигателя, потеряв связь с мозгами коробки, не давали запустить двигатель. Это резонно, так как мозгам двигателя не понятно, в каком положении оставлена коробка. И кнопка на рычаге была заблокирована по той же причине - не было связи с мозгами коробки. К утру мозги просохли, но ошибка в них осталась, потому в начале и не заводилось. Снятие клеммы заново инициализировало мозги коробки и все разблокировалось. Теперь о штатной работе блокировки кнопки рычага АКПП. Действительно рычаг можно поставить в положение P с выключенным зажиганием, но СНЯТЬ с P при выключенном зажигании НЕЛЬЗЯ, кнопка на рычаге не нажимается!! Однако при повороте ключа в положение 1, кнопка на рычаге нажимается(и рычаг ходит) даже без педали тормоза. А у меня она не нажималась. Кстати коробка молодец, все выдержала. Эвакуаторщик по телефону обещал, что будут подкатные тележки, но тележки эти у него оказались одно название. Фактически затаскивали аккуратно волоком на P. И паркинг не сломался - все ставится, блокируется и разблокируется.

Всем спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось KGI; 10.04.2017 в 10:15.
KGI вне форума   Вверх
Старый 10.04.2017, 15:15   #620
Пиночет
Форумчанин
 
Аватар для Пиночет
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, Тушино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
полагаю дело было так: мозги коробки я все-таки залил
Ой, не факт. У мну было то же самое, на ровном месте, при сухой погоде. Приехал, а через десять минут уехать не смог. Клемму скинул, покурил, потом завелся с той же ошибкой. Даже к дилеру съездил, благо тот рядом оказался и машина на гарантии была. Скинули ошибку (хоть и сам мог, но решил подстраховаться) и забыли.


Цитата:
заменил генератор. И ,о ужас, вибрация появилась
Недавно сдохла одна катушка, до дома доехал на трех. После замены, обратил внимание на вибрацию, которой с новья не наблюдалось. Руль не вырывает, конечно, но визуально его тряска заметна. Непривычно как-то.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!
Пиночет вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.