Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 10:11   #161
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Цитата:
Сообщение от ВячеславИМ Посмотреть сообщение
По поводу Ижевской- У меня ижевская- ЛКП идеал, антигравий на днище- идеал, зазоры тоже, сборка в сравнении с ВАЗ на 5
На всех калинах/грантах зазоры в норме. ЛКП На АвтоВАЗе ну не как не хуже, Вашего, "ижевского". Даа, куда автовазу, со своими манипуляторами, отдельной линией для подсборки дверей до ижевска...
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 11:39   #162
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
как там без ЭУР, туго?) хотел стандарт в свое время только из-за отсутствия эур не взял
Сказывается разница только при парковке, когда руль на месте крутить приходится. Для хрупких женщин может трудновато будет, да и мужик одной ладонью его не покрутит. Особых проблем не испытываю от того, что у меня усилителя руля нет.

Добавлено через 2 минуты
Не пойму о чем спор, ВАЗ лучше, ИЖ лучше? Вы как будто один на ВАЗе работает, а другой на ИЖе. Ну нормальная сборка у ИЖа, разве это плохо?
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 12:25   #163
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Я так понял, что без разницы вазовская или ижевская сборка. Машины примерно одного качества.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 04:13   #164
МоВаГен
Форумчанин
 
Аватар для МоВаГен
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Изображений: 2
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

У меня моя собрана в Ижевске, увидел её в автосалоне и влюбился))) Цвет Арахис был только у ижевской сборки.
В тольятинской не сидел, но могу добавить то, что машиной я доволен. Мой коллега ездит на логане и мы частенько ездим вместе до работы то на его машине, то на моей. Ни я ни он особых различий в машинах не видим, у него годовалая комплектации Люкс, моя полугодовалая норма. По ездовым, шумовым вполне все схоже. Качество всё равно отдаю должное рено.
Разбирал дверь недавно и увидел, что внутренняя часть проклеина виброй почти полностью, не хватает 2 см по бокам, что меня приятно удивило, т.к. видел в блогах у людей заводской вибры как кот наплакал.
Конечно это еще ничего не говорит о заводе в целом, просто возможно в тот день когда создавали мою машину у слесарей настроение было хорошее, или может жена дала наконец-то, деньги на улице нашли или ещё что-то, тут много факторов..
МоВаГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 07:03   #165
John888
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Магнитогорск
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
Вы думаете автодилеры "лада" предоставят вам такую возможность как выбирать производителя )))))) , очень сомневаюсь ...
а почему нет? покупатель же сам решит брать ее или нет. информацию о месте сборки не скроешь, поэтому это выбор покупающего. думаю если кому нужна ВАЗ сборка поедет и купит ее, пусть и не у себя дома.
John888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 21:53   #166
Maksim81
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Я из Ижевска. Мой друг работает на Ижлада начальником на конвейере.
Во первых: на заводе новое оборудование для покраски кузова которое установили меньше 5 лет назад - покраска производится по новейшей технологии, более передовой чем на АВТОВАЗе.
Во вторых: на производстве ведётся политика: качество в первую очередь (на Автовазе - количество). Каждый десятый автомобиль проходит независимую проверку и в случае выявленных косяков даже незначительных - начальников цехов меняют без разбирательства.
Так что делайте выводы господа.
Maksim81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 22:56   #167
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Цитата:
Сообщение от МоВаГен Посмотреть сообщение
Разбирал дверь недавно и увидел, что внутренняя часть проклеина виброй почти полностью, не хватает 2 см по бокам, что меня приятно удивило, т.к. видел в блогах у людей заводской вибры как кот наплакал.
гранта, норма акпп, моя.
все двери внутри вот такие - http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=425
полистайте тему про шумку.
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 09:34   #168
PILOT711
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

У меня гранта норма, цвет арахис, Ижевской сборки причем довольно качественной (быть может мне просто повезло) и лишена многих косяков о которых тут пишут. Машинка 2012 г. начало эксплуатации с февраля 2013г. пробег на сегодня составляет 31267км. Было переделано положение троса ручного тормоза (терся о днище и скрипел) и устранен стук бочка омывателя (стучал и терся о крыло и стакан стойки) путем наклейки дополнительных полос двухстороннего скотча. Почти год в эксплуатации и машинка меня просто радует.
PILOT711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 13:22   #169
MrMacho
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Привет Всем. Я сам из Ижевска, живу в 100 метрах от Автозавода. Тоже задавался вопросом, какой сборки авто лучше Ижевской или Тольятти. 2 друга работают на данном заводе, один из них маляр, другой рихтовщик, оба заявили следующее:
1. покраска лучше чем Тольятти, качественнее (была у них какая то проверка или сравнение).
2. По сборке сказали что все одинаково, разницы нет, только на Ижевском автозаводе, контроль качества жесткий, проверяют все досконально.

Но сам почему то не хочу Ижевской сборки)))) Выбрал Тольяттинскую. Только с цветом еще не определился.
MrMacho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 01:27   #170
fokivon
Форумчанин
 
Аватар для fokivon
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: стандарт
Сообщений: 178
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

для статистики. у меня притензий к ижу нет.
только к паразитами которые придумывают экономить на мелких деталях.
__________________
какой стол, такой и стул!

ЛАДА! - ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО!
fokivon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , ижавто , ижевская гранта , лада гранта , хэтчбек lada granta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.