Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 18:17   #911
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

средняя новая или чуть б/уиномарка лучше.

Добавлено через 1 минуту
иностранцы думают о людях, в нашей тачке хозяин сам доделывает и возится

Добавлено через 36 секунд
ну больше 300 гранта не может стоить
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 18:17   #912
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Александр. Посмотреть сообщение
P.S На днях сверху печки(откуда дует на лобовое стекло) пролили немного шампанского, я просушил и горячим воздухом и холодным, могут ли появиться какие осложнения от этого?? ((
Только на стационарных постах ГАИ.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 20:38   #913
Александр.
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Только на стационарных постах ГАИ.
В смысле?
Александр. вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 20:58   #914
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Александр. Посмотреть сообщение
В смысле?
Из салона авто спиртным прёт. Вопрос. Действия гаишника...?
__________________
Алекс73 вне форума   Вверх
Старый 10.08.2012, 00:38   #915
Филипе Карера
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Сыктывкар
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 84
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

езжу на обоих своих машинах гранте-норма и 15-люкс. Ну понятно, что у гранты не хватает некоторых фишек что есть у пятнашки - это следует из комплектации. Но вот что странно, по трассе меньше устаю на пятнашке. Особенно когда дорога поперечно раскачивает. На гранте постоянно приходиться подруливать, а на пятнашке это происходит как-то само-собой.

На ТО развал-схождение делали, и вроде не плохо - резину не ест, не ведёт. Но вот и приходиться выбирать на дальняк и груз возить проверенную лошадку, а по городу форсить гранту.
Филипе Карера вне форума   Вверх
Старый 10.08.2012, 06:27   #916
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Филипе Карера Посмотреть сообщение
езжу на обоих своих машинах гранте-норма и 15-люкс.
так машины изначально заточены на разное
wovan вне форума   Вверх
Старый 10.08.2012, 06:57   #917
partisan
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta норма
Сообщений: 106
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Филипе Карера Посмотреть сообщение
по трассе меньше устаю на пятнашке. Особенно когда дорога поперечно раскачивает. На гранте постоянно приходиться подруливать, а на пятнашке это происходит как-то само-собой.
По мне так лучше больше устать, чем ехать по трассе в машине с ужасным краш-тестом, еще и без подушки .
partisan вне форума   Вверх
Старый 12.08.2012, 14:53   #918
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Намотал уже некоторые количество тысяч на своей Гранте и сложилось кое-какое впечатление об автомобиле, которое не мешало бы высказать. Конструктивно автомобиль меня устраивает, большая корма, хоть и портит немного вид, но открывает огромный функционал по загрузке/выгрузке крупногабаритного груза. Не раскладывая сидения за пять ходок вывез всю мелочевку из квартиры при переезде, кроме мебели и холодильника на этом автомобиле, телевизоры, хоть плазма, хоть старый с ЭЛТ просто пропадали в недрах автомобиля - просто класс. Обивки кресел довольно функциональные в плане чистки - побрызгал спец. средством, протер и как новые, но у меня почему-то на сидениях стала заминаться ткань, очень жалко, но адекватные чехлы никак не могу найти, все с этими дебильными поролоновыми валиками. Сами кресла - удобные, в меру жесткие, с небольшой боковой поддержкой, в поворотах центробежной силой не выбрасывает.
Приборная панель - функциональная, стрелочные показания легко считываются, в солнечную погоду не выгорают, а вот БК не видно при ярком солнце совершенно. Сами пластиковые детали подогнаны хорошо, до сих пор глухая тишина в салоне, что радует. Руль из мягкого пластика, удобный и приятный на ощупь, вкупе с ЭУР и короткой рейкой доставляет удовольствие от вождения, пустоты руля в пределах города и на скоростях до 120-130 не наблюдается. Претензии есть к обшивкам дверей - слишком нежный пластик, когда ставили сигналку у официалов покоцали пистон-заглушку в водительской двери, да и в целом на боковинке от одежды с металлическими клепками, наручных часов и прочего есть мелкие царапки, придется через какое-то время пластик полировать. Блоками микроклимата и магнитолой пользоваться удобно, расположено это все в крайне удобной зоне, тянуться не приходится. Розетка (прикуриватель) расположена просто идеально, под обшивкой протянут провод регистратора и включен в нее, при этом ничего торчащего нигде не видно, а когда зарядка регистратора отключается, она размещается в лотке под розеткой и нигде не валяется по салону. Очень радуют дефлекторы, которые действительно можно направить в абсолютно любое место, в отличии от решеточных.

По ходовой претензия только одна - стучат стойки на растяжку, в остальном все прекрасно, на прямой держится превосходно, не подруливал никогда, просто едет автомобиль прямо, можно даже без опаски руки убрать от руля, прямолинейность не изменится. В повороты входит уверенно даже без дополнительных растяжек стоек.

Двигатель задорный (компл. Норма) подхватывает буквально с 500 оборотов, правда немного дрожью бьет его при таких оборотах на старте, но едет автомобиль уверенно. После 3.000 ощущения, что машине дали пинка под зад, довольно активно начинает ускорятся и не теряет тягу вплоть до 5-6 тысяч оборотов, на скоростях 80-90 двигатель в салоне не слышно, слышно резину и аэродинамические шумы. Двигатель расходует мало бензина, мой тест можете посмотреть тут - http://www.youtube.com/watch?v=XGnBB36ussk&feature=plcp.

КПП пока не шибко радует. Она лучше, чем у Приоры или десятки по избирательности и ходам, но до сих пор как-то хреново бывает втыкается первая передача и ощутимо воет вторая под сброс газа. в остальном передаточные числа подобраны верно, адекватно раскрыть потенциал двигателя она помогает. ВАЗовцам нужно поработать над четкостью включения и я буду рад за такую коробку.

Шумоизоляция где-то на четверку с натяжкой. Первую передачу слышно очень сильно, особенно при резком старте и до 5.5 тысяч оборотов, дальше уже тише. На скорости в 140км/час разговаривал в пол голоса не напрягаясь с пассажиром сидящим позади. Шумоизоляция арок страдала, слышал каждый камешек на дороге, поставил локера - проблема ушла сама собой, арки почти не слышно, только на больших скоростях за сотню. Кто-то еще оклеивает их шумопоглащающими материалами типа "Сплен", я такой ерундой не занимался, и так тихо. Холостой ход не напрягает и почти не слышен при закрытых окнах.

Под общим впечатлением автомобиль нравится, в салоне удобно и довольно тихо, если бы не КПП я бы дал этому автомобилю пять баллов из пяти в ценовом сегменте до 400 тысяч.

Из проблем, случившихся в период эксплуатации:
- провалилась внутри двери кнопка закрытия замка на передней пассажирской двери, сам поставить не смог, сколько не вертелся с ней, в итоге плюнул, во вторник еду на ТО, пусть там делают;
- закусывало со страшной силой левый задний замок двери, снаружи еще кое-как получалось открывать, а изнутри все, просто в холостую лапка ходила. Замки отрегулировал, если интересно как смотрим тут - http://www.drive2.ru/cars/lada/grant...53151828/#post. Позднее занялся регулировкой пальцев двери и смазкой замков, двери закрываются и открываются одним пальцем.
На этом все, более проблем не возникало.

За сим заканчиваю, спасибо Вам за внимание, постарался расписать все предельно подробно. По всему остальному прошу пожаловать в мой бортовой журнал - http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/, это для тех, кому интересно. Там же сможете найти сметы расходов на эксплуатацию автомобиля, записывал все расходы. Скоро подведу итоги расходов по второму кварталу.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 12.08.2012 в 14:57.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.08.2012, 16:20   #919
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Руль из мягкого пластика, удобный и приятный на ощупь, вкупе с ЭУР и короткой рейкой доставляет удовольствие от вождения, пустоты руля в пределах города и на скоростях до 120-130 не наблюдается.
Мне всёж кажется, что руль пустоват на трассе, не хватает чёткости в околонулевой зоне. приходится подруливать при боковом ветре.

Цитата:
в остальном передаточные числа подобраны верно, адекватно раскрыть потенциал двигателя она помогает.
Вторая получилась длинноватой, ползти на второй получается плохо, не хватает тяги и мотор начинает трястись.
anto вне форума   Вверх
Старый 12.08.2012, 16:50   #920
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

трястись? на первой едте до 3000, мотор не надрывается.

Добавлено через 3 минуты
седня ехал в пробке без газа на первой и второй. но все таки заглохла раз на старте. так и не понял ... думал она до 1000 оборотов сама будет подгазовывать( концевик на сцеплении все таки зачем нужен?)
Kolya85 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.