Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 13:09   #1
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Шины для Гранты

Уважаемые форумчане! Отпишитесь пожалуйста, кто какую зимнюю (летнюю) резину бутет ставить. (размер, марка, и т.д.)
joss87 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2014, 14:23   #2121
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты-3

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Хорошо, напиши не чушь, для каких покрытий позиционируется шипованая резина?
Разница на зимних покрытиях По теплу на сухом асфальте фрикционные чувствуют себя лучше, при околонулевых температурах с суточным переходом через ноль и наледью скорее гвозди лучше, по морозу на зимних покрытиях, чем холоднее тем лучше работают фрикционные и хуже гвозди. Тесты загуглить не сложно, наверное.


Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Да ты лучше доводы приведи, чем глупые вопросы задавать.
Отчего же вопросы глупые? От того ли, что ответов нет?
Шипы для низких скоростей)))
Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
Слова(посредник) часто искажают мысли
С этим надо что-то делать)))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 06.04.2014 в 14:25.
vess вне форума   Вверх
Старый 06.04.2014, 15:00   #2122
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты-3

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Отчего же вопросы глупые? От того ли, что ответов нет?
Шипы для низких скоростей)))
Самые быстрые НА ЛЬДУ!!! А я вообще то про асфальт толкую! Что ты мне всё наледь всякую подсовываешь? АСФАЛЬТ!!! Вот о чём речь то. И чем выше скорость на асфальте-тем меньше шипов остаётся в покрышке (или нагрузка на шиповки с ростом скорости снижается?), не говоря уж о том, что они очень быстро стираются и дорожное полотно портят. Да, кстати уже есть фрикционные шины, тормозной путь у которых меньше на льду, чем у шиповок. В резиновую смесь добавлены частицы, по виду напоминающие кристаллы, тем самым улучшается сцепление на сложной поверхности (т.н. концепция Cryo Crystal). Так что пора заканчивать гвоздями клацать по дорогам. Где уж совсем глубокий снег-там ни шипы ни ламели не помогут, да и когда на дорогах каток конкретный-не ты, так в тебя какой-нибудь олень врежется, лучше помнить о том, что дорога не место для выпендрёжа. И по зимней дороге (хоть лёд там, хоть асфальт) не надо валить на все деньги, это очень чревато.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 06.04.2014, 15:17   #2123
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты-3

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
И чем выше скорость на асфальте-тем меньше шипов остаётся в покрышке (или нагрузка на шиповки с ростом скорости снижается?),
Факты, гражданин, факты давайте))). Пока что пустой трёп и ваши личные умозаключения, оторванные от объективной реальности.


Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Да, кстати уже есть фрикционные шины, тормозной путь у которых меньше на льду, чем у шиповок.
С радостью приму вызов от Вас на заезд по любому покрытию при температурах от минус 5 и ниже. Вы на фрикционке, я на гвоздях))), автомобили Калина/Гранта. Хватит мысленных экспериментов, я требую физических опытов!)). Согласен на ставку, скажем тыщу рублей.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 06.04.2014 в 15:19.
vess вне форума   Вверх
Старый 06.04.2014, 16:04   #2124
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты-3

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Факты, гражданин, факты давайте))). Пока что пустой трёп и ваши личные умозаключения, оторванные от объективной реальности.
Я пока и от тебя кроме трёпа ничего не вижу, обоснуй сперва свои слова насчёт трёпа и оторванности от реальности.

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
С радостью приму вызов от Вас на заезд по любому покрытию при температурах от минус 5 и ниже. Вы на фрикционке, я на гвоздях))), автомобили Калина/Гранта. Хватит мысленных экспериментов, я требую физических опытов!)). Согласен на ставку, скажем тыщу рублей.
Во-первых в таком случае с тебя 2 комплекта колёс (позже назову каких, если не передумаешь), во-вторых ещё раз хорошенько подумай и интернеты почитай на сей предмет, а то может стать очень обидно.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 06.04.2014, 16:37   #2125
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты-3

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Я пока и от тебя кроме трёпа ничего не вижу, обоснуй сперва свои слова насчёт трёпа и оторванности от реальности.
Ну, пока от Вас ни одного аргументированного указания на истинность выдвигаемых тезисов не последовало. Ни одного! Парируйте!
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Во-первых в таком случае с тебя 2 комплекта колёс (позже назову каких, если не передумаешь), во-вторых ещё раз хорошенько подумай и интернеты почитай на сей предмет, а то может стать очень обидно.
Милостивый государь, с каких пор в вашей деревне условия поединка обозначает вызывающая сторона? Если вызываете, извольте принять те условия, которые будут мной обозначены)).
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 06.04.2014, 16:56   #2126
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Шины для Гранты-3

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Если вызываете, извольте принять те условия, которые будут мной обозначены)).
Имелись ввиду липучки которые не хуже шипованных, их ведь еще купить надо. Весна, страсти... )))
__________________
+

Последний раз редактировалось feudor; 06.04.2014 в 19:30. Причина: Оффтоп
Ra'dic вне форума   Вверх
Старый 06.04.2014, 17:02   #2127
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты-3

Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
Имелись ввиду липучки которые не хуже шипованных. Весна, страсти... )))
А я и не навязывал модель фрикционок. Выбор гвоздей за мной. Размерность ограничим например шириной профиля 185мм и статическим радиусом 280мм. Шины должны иметь обозначение допуска к дорожной эксплуатации
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 06.04.2014, 17:48   #2128
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты-3

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Ну, пока от Вас ни одного аргументированного указания на истинность выдвигаемых тезисов не последовало. Ни одного! Парируйте!
Хорошо, как насчёт повышения нагрузки на покрышку при повышении скорости? А я ведь это уже писал.

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Милостивый государь, с каких пор в вашей деревне условия поединка обозначает вызывающая сторона? Если вызываете, извольте принять те условия, которые будут мной обозначены)).
А собственно когда был вызов брошен? Я что-то пропустил? Щас ты себе нацепишь гоночные колёсья с 8мм. шипами, а мне Каму предложишь? Досвидос.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 06.04.2014, 18:19   #2129
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты-3

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Хорошо, как насчёт повышения нагрузки на покрышку при повышении скорости? А я ведь это уже писал.
Нет уж, обнародуйте, почему езда на гвоздях по асфальту со скоростью свыше 60 км/ч вредна для шипованых шин. Ну, статистика там, инструкции производителей.
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А собственно когда был вызов брошен? Я что-то пропустил? Щас ты себе нацепишь гоночные колёсья с 8мм. шипами, а мне Каму предложишь? Досвидос.
Что вы! Я предельно открыт! Там двумя постами выше вполне прзрачные критерии отбора шин.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 06.04.2014 в 18:23.
vess вне форума   Вверх
Старый 06.04.2014, 20:14   #2130
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Шины для Гранты-3

Цитата:
Сообщение от prugina Посмотреть сообщение
Что про тоуо350 скажите? У нас их менагеры всё толкают
мну нокиан взял, теперь уж нечего не скажу, тойо дешевле, марка известная, вживую не видел её, маxxis по велу-трескаются и прокалываются после 2 сезонов(зато не жалко и тд., мишлен на велике лучше).
Kolya85 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.