Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Встречи и Путешествия Лада Гранта Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2014, 09:51   #121
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: КРЫМ

Цитата:
Про обгоны на серпантине, через сплошняк и т.д. я просто молчу, там это норма жизни...
Это наследие украниских ПДД. Обгон через сплошную там не запрещен .

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
lis@ndrew,привет! а как там с карточками или брать наличку? ментов не особо много в Крыму,а то когда был крым украинским там менты так доили что только шорох стоял!
Прошлый год мне в Крыму ни разу не остановили. Да и за все 2 недели остановили один раз ночью на посту по дороге в Крым. Остальное время в упор не видели.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 10:24   #122
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: КРЫМ

мы брали нал, банкоматы видел только ВТБ-24 сберовских не встречал... менты есть, но не много, машины с росс номерами не тормозят, только реально за дело, а хохляцкие номера дрюкают аж шум стоит
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 18:20   #123
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: КРЫМ

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
съезди расскажешь потом
Рассказываю, как и обещал.

В сторону Крыма стояли 17-го июня с 6 утра 5 часов. То есть я оказался в принципе прав, очередь в нормальной ситуации со стороны России разгрузить удалось. Проблемы начинаются тогда, когда поднимается штором, тогда очередь растягивается до громадных размеров. Так было когда возвращались уже обратно. В порту "Крым" стояли 11 часов, прием в самой очереди всего 2 часа, потом в "отстойнике" всю ночь 9 часов стояли. Но, насколько я понял это было связано со шторомом, работал только "грек", а он ночью не работает. Перед нами были кумовья, но они стали в очередь раньше нам, и уехали за 7 часов на последнем "греке". А мы всю ночь ждали.

Когда в порт "Кавказ" переправились, увидели очередь в Крым и офигели, она огромна, если наша очередь начиналась от поста ДПС, то 1-го июля очередь была раза в 3 длиннее, но опять же, это из-за погодных условий, думаю "грек" за день их всех растащит.

По поводу нашего спора, признаюсь, я ожидал все таки большего, но и того что было раньше тоже нет, то есть есть, но лишь когда в дело вмешивается матушка природа Если море спокойное то 5 часов - это терпимо, думаю.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
мы брали нал, банкоматы видел только ВТБ-24 сберовских не встречал... менты есть, но не много, машины с росс номерами не тормозят, только реально за дело, а хохляцкие номера дрюкают аж шум стоит
В Севастополе нашел банкомат Край-инвест банка, очереди нет, коммисии нет, наличку выдал нормально. Находится он нелеко от Арт. бухты, туда куда паром с северной стороны приходит, ул Одесская, напротив центрального рынка. Впрочем ППСники там ходят, они покажут. Больше ни одного работающего банкомата не встречал.

Насчет ментов, я в Крыму был впервые за свою водительскую практику остановлен ДПС Но действительно за дело, выезд на встречку Виноват, каюсь, не увидел знака, а разметка там еле видная и несколько непривычная, пытался обогнать по полосе для движения только налево, и не успел, мгновенье и я на такой же полосе но для встречного потока. 5000 штрафа в итоге.
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 10:36   #124
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: КРЫМ

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это наследие украниских ПДД. Обгон через сплошную там не запрещен .
Ах вот оно что! Я то думаю чего они все время через сплошную обгоняют А пункт правил можно процитировать, зачем тогда нужна сплошная, что она означает?
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 11:53   #125
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: КРЫМ

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Ах вот оно что! Я то думаю чего они все время через сплошную обгоняют А пункт правил можно процитировать, зачем тогда нужна сплошная, что она означает?
Дословно не помню но смысл был следующий. Если обгон не приносит помех другим участникам движения и не влияет на безопасность то можно и через сплошную.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В сторону Крыма стояли 17-го июня с 6 утра 5 часов.
5 часов это ненормально. Считай что половину светового дня ты теряешь . Лучше конечно чем 10-15 часов, но до терпимого долго видимо ждать. Мост решение проблемы.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 14:36   #126
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: КРЫМ

но до терпимого долго видимо ждать

Недолго. Сейчас туда идет еще один грек, и вероятно будут работать либо в паре либо просто круглые сутки. Так же создается еще одна переправа - Темрюк - Крым. Второй грек решит проблему переправы в шторм, а новая переправа еще больше разгрузит существующую.

Впрочем, дело ваше, ждите моста, но это 4-5 лет А мы пока будем в Крым ездить, меньше народу - больше кислороду, как говорится :-P
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 15:24   #127
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: КРЫМ

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
но до терпимого долго видимо ждать

Недолго. Сейчас туда идет еще один грек, и вероятно будут работать либо в паре либо просто круглые сутки. Так же создается еще одна переправа - Темрюк - Крым. Второй грек решит проблему переправы в шторм, а новая переправа еще больше разгрузит существующую.

Впрочем, дело ваше, ждите моста, но это 4-5 лет А мы пока будем в Крым ездить, меньше народу - больше кислороду, как говорится :-P
твои бы слова да богу в уши

Добавлено через 24 секунды
Даже 1-2 часа ожидания для меня неприемлимо.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2014, 10:30   #128
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: КРЫМ

Цитата:
Даже 1-2 часа ожидания для меня неприемлимо.
Хм... если в городе пробка, не выезжаешь? А зачем тогда тебе машина?
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2014, 12:10   #129
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: КРЫМ

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Хм... если в городе пробка, не выезжаешь? А зачем тогда тебе машина?
С пробками увы приходится мириться. Но с ними по крайней мере мне известны либо пути обхода, либо время возникновения их. А стоять и 2 часа ждать паром. Ну нах такое счастье. Это не для меня.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2014, 13:42   #130
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: КРЫМ

Цитата:
Даже 1-2 часа ожидания для меня неприемлимо.
Раньше, при поездках в Крым, разве не приходилось на таможне стоять? У меня рекорд 6 часов, минимум 3 часа (Нехотеевка).
Цитата:
Это не для меня.
К сожалению по другому (быстрее) в Крым не попадешь.
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.