Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2011, 11:33   #91
bdg
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Пошел пятый год моей Калинке. Под машиной еще ни разу не лежал. Хотя на яму заезжал с целью проверки состояния подвески, системы выпуска и пр. В сервисы обращаюсь только в связи сплановым обслуживанием.
Самара б.у. 2006 г.в. (170 тыр.) пошел второй год владения, первый автомобиль. покупал пробег был 18900(смотан или нет неизвестно, склоняюсь к тому что нет - там две машины в семье на 2 человек, один на работу в картале от дома ездил + может на дачу киломертаж менее 20, и еще не ясно на какой машине). В сервисы ни разу не ездил, разве что тормозуху поменял - по сроку вышла. Остальные расходники или сам или вместе с покупкой масла. Глушитель поменял. Вот это все, нет ни одного знакомого сервисмена, ни сервиса. Не планировал быть механником и надо сказать удалось, ничего кроме откручивания - прикручивания защиты двигателя, замены воздушного фильта, замены глушителя, замены ОЖ, самостоятельно не делал). Ездит пока, скоро буду осмотр подвески, регулировку клапанов, колодки тормозные смотреть на тему износа, и прочие плановые работы, как в мурзилке написано.
А да, лампочки поменял разом БС/ДС - в одной нить БС сгорела. Заменил парой. И да датчик ОЖ - вот реальная поломка была! Уровень ниже минимума показвал. Гы гы гы. Заменил.
Сколы есть - не замазывал - не похоже, что ржавеет. По днищу не знаю - там антикор с салона был, так что даже не в курсе про состояние.
Но ничего криминального не замечал. Даже свечи не откручивал ни разу, а чего? - заводиться же)
Хотя блин вру, вспомнил! Я поменля маторчики омывайки - мне прошлый продал с ломаным моторчиком одним (отломлена горловина была или сам сломал или заморозил..., заменил оба в 50 р уложился))) Гы гы гы). Черт и еще он мне гад без релюхи дворников продал видимо у него сгорела и он ее выкинул просто. Я немного охренел, когда понял почему у меня дворники отрубались там где выключишь - релюхи тупо не было. Вот жмот 15 рублей что ли эсэкономил...Но у меня впечателние что ему просто насрать было))).
Ну как люди считаете много натрахался с Б.у. ВАЗом?! Гы гы гы).
Еще бампера я разбил, оба - но не меняю, но наверно все атки это не относиться к качеству ВАЗа))).
Так что поддержу товарища feudor. ВАЗы бывают и не ломаються.
А да масло не доливал ни разу... ни то ни другое.
Вот ОЖ бывало, зимой.

По расходникам потратил наверно тысяч 6 на все "ремонты"(май 2010 - ноябрь 2011) + замены расходников (вобщем то ОЖ к примеру не стоило и менять, просто антифриз захотелось)) вообще на все, включая новый аккум, фильтры, масло синтеттику, масло в коробку полусинтеттику. Да и шиномонтаж туда же) лето-зима -лето
Ну ясно без бензина.
Ну комфорт не иномарочный наверное, но я и сам российский) и бабла не так много).

Последний раз редактировалось bdg; 13.11.2011 в 11:52.
bdg вне форума   Вверх
Старый 13.11.2011, 12:03   #92
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

bdg, Я с вами согласен на 1000%,и самое главное нет лишних денег на ино.... ,потому что пенсионер по инвалидности

Последний раз редактировалось feudor; 13.11.2011 в 12:07.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2011, 19:08   #93
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от ВЛАДик Посмотреть сообщение
Из минусов-задняя многорычажка(в таком классе чем проще,тем лучше)
Чтоже касается Лансера-опять таки многорычажка,которая кстати живуча.
Извините, но похоже у Вас никогда не было опыта езды на задней многорычажке. Ни один человек почувствовавший разницу, по доброй воле, не выберет качающуюся балку, вместо многорычажки. На управляемость машины это влияет _кардинально_, причем на любом покрытии и в любой ситуации. Сложного же в них ровным счетом ничего нет, если не лень понять как она работает и научиться ее правильно диагностировать.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 13.11.2011, 23:20   #94
ВЛАДик
Форумчанин
 
Аватар для ВЛАДик
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 63
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Да и извиняться собственно не за что.У меня такого авто никогда не было,но львиная доля друзей уже давно ездят на ино(и мне перепадает).Понимаю,что катаясь на машине урывками,тяжело представить всю картину по управляемости,ходовой и.т.д.Нужно ездить постоянно.Замечу также,что ездить приходилось на самых разных авто от Лансера до Х6.Однако,то что многорычажка кардинально лучше,понять конечно могу.Просто мои фразы,которые Вы привели,вырваны из общего контекста.А отражали они только мое стремление не дать сделать ,по моему,большую ошибку человеку,который хочет взять подобное ино,а потом еще и попасть на ремонт многорычажки.Я написал В ТАКОМ КЛАССЕ.Просто исходя из возраста человека,которому я привел эти доводы(22 года(ни в коем случае не рассматривайте мои слова как подколку или уничижение))я рискну предположить,что есть два типа:первый-тот,который живет за счет родителей(так называемый мажор).И ему,конечно купят(но не калину или гранту),а кое-что гораздо-гораздо;второй:наш герой,который смотрит вокруг и видит,как один ездит на ино и материт Ваз на чем свет стоит.Другой ездит на Вазе и смотрит на владельцев ино,и в свою очередь(зачастую из зависти)тоже поносит.Третий вообще на трамвае ездит,бравируя тем,что "я в любой момент могу пива попить".Просто мне тоже было двадцать и я помню как тяготился теми же вопросами.Каждый по своему прав,а выбор только за тем,кто выбирает.С уважением...
ВЛАДик вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 07:46   #95
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Надо жить в гармонии Есть возможность покупая иномарку, новую б/у. Какую получится. Не хочешь старую иномарку, бери нашу. Но со всякой машиной надо аккуратно обращаться. А то бывает ладе на скорости по кочкам по ямам. И убили машинку. А на ино медленно аккуратно едят. А потом говорят, что ваз чаще ломается.
Что мне нравится в ладах, то что они конструкторы Если руки откуда надо растут, сам можешь подремонтировать, что-то другое поставить. Если статистически наших тюнингованных машин больше, чем иномарок. А тюнинг это улучшение. Значит наши машины лучше. Да и дешевле у нас апгрейд машинки.
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 11:50   #96
BPSNSK
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

bdg
Сколы не замазывали, не ржавеет пока?
Подождите...
BPSNSK вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 15:51   #97
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от BPSNSK Посмотреть сообщение
Сколы не замазывали, не ржавеет пока?
Подождите...
Если сколы не до голого металла, а только до грунта, то ничего страшного.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 21:08   #98
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от ВЛАДик Посмотреть сообщение
Да и извиняться собственно не за что.У меня такого авто никогда не было,но львиная доля друзей уже давно ездят на ино(и мне перепадает).Понимаю,что катаясь на машине урывками,тяжело представить всю картину по управляемости,ходовой и.т.д.Нужно ездить постоянно.Замечу также,что ездить приходилось на самых разных авто от Лансера до Х6.Однако,то что многорычажка кардинально лучше,понять конечно могу.Просто мои фразы,которые Вы привели,вырваны из общего контекста.А отражали они только мое стремление не дать сделать ,по моему,большую ошибку человеку,который хочет взять подобное ино,а потом еще и попасть на ремонт многорычажки.Я написал В ТАКОМ КЛАССЕ.Просто исходя из возраста человека,которому я привел эти доводы(22 года(ни в коем случае не рассматривайте мои слова как подколку или уничижение))я рискну предположить,что есть два типа:первый-тот,который живет за счет родителей(так называемый мажор).И ему,конечно купят(но не калину или гранту),а кое-что гораздо-гораздо;второй:наш герой,который смотрит вокруг и видит,как один ездит на ино и материт Ваз на чем свет стоит.Другой ездит на Вазе и смотрит на владельцев ино,и в свою очередь(зачастую из зависти)тоже поносит.Третий вообще на трамвае ездит,бравируя тем,что "я в любой момент могу пива попить".Просто мне тоже было двадцать и я помню как тяготился теми же вопросами.Каждый по своему прав,а выбор только за тем,кто выбирает.С уважением...
Поясню свои слова. Я Вас отлично понял. Сам на многорычажку пересел с балки Дэу Эсперо, на нее с балки 21083. Первое ощущение, которое получаешь за 10км - неудобство, потому что задняя подвеска перестала быть жесткой. Грубо говоря, балка это ощущения карта, а многорычажка - как будто у машины появилась возможность вилять хвостом.
Кардинальный минус - вождение машины в заносе на чистом льду действительно сложнее.
Плюсы - в том же самом повороте, где у меня на Эсперо задняя ось уходила в снос наружу поворота, на многорычажке я могу ехать на 20км/ч выше без визга резины, запас вверх по скорости до сноса есть и ограничен скорее моим здравым смыслом, чем возможностью машины.
Кроме того, имел неприятность на Эсперо сделать переставку на 110км/ч. Еле поймал машину. Спустя несколько лет, пришлось делать тоже самое, но уже на маджентисе, и на 170км/ч. Машина выдержала траекторию идеально и без попытки сорвать заднюю ось.
Так что преимущества не то что очевидны, они огромны.

По стоимости обслуживания. У одной моей машины при пробеге 165тыс, заменены оба верхних рычага в задней подвеске. Все. Да, продольные "на подходе", но не "убитые в хлам". На машине супруги при пробеге около 110тыс, все рычаги сзади неменянные и в норме.
Нюансы здесь таковы - надо хорошо знать и понимать, как работают сайлентблоки узлов. И не тупо соглашаться на замену, когда слесарь тебе монтажкой рычаг качает, а знать, должно оно в этой плоскости качаться или нет. Поскольку там половина сайлентблоков именно рассчитана на перемещение.
Возраст imho тут не при чем. Моей первой _собственной_ машиной в 23 года, был м-21406, я никому не завидовал, заработал на него сам, ремонтировал его сам, причем к этому моменту уже накатал на разных средствах транспорта(учебные, служебные, уже тыс 25. Не думаю, что таких молодых людей не осталось. Но в любом случае, смотреть им лучше на многорычажку, по выше написанным причинам.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 18:24   #99
bdg
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от BPSNSK Посмотреть сообщение
bdg
Сколы не замазывали, не ржавеет пока?
Подождите...
Не, не замазывал - до грунта они. Не ражавеет, а сколько ждать? А то скол то с прошлого хозяина и я 1.5 года откатал.
А замазывать чем? А то пугаете понимаешь).
bdg вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 18:42   #100
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от bdg Посмотреть сообщение
А замазывать чем? А то пугаете понимаешь).
Продается краска в небольших флакончиках, например как лак для ногтей или других. По номеру краски подберите цвет и все. Вот тут можешь глянуть для ознакомления http://stocolor.ru/product/avtoemall...-s-kistochkoj/
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 15.11.2011 в 18:49.
feudor вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.