Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2014, 17:50   #131
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Механическая защита

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
Как открывается/закрывается замок для кпп я не знаю, но у самого стоит замок на рулевой вал Гарант-Блок - поставить и снять секундное дело
Машинка Стандарт? Гарант-блок несовместим ЭУР, на машины с ЭУР из гарантов только Bastion, Panzer, Consul.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2014, 18:23   #132
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,484
Изображений: 18
Re: Механическая защита

Цитата:
Как открывается/закрывается замок для кпп я не знаю,
Личинка замка находится сбоку - где рычаг коробки.
Нагнулся, попал ключем, повернул ...
Так открывается и так же закрывается ...
На счет штырей в рулевую, да - открыть и закрыть не долго, но лучше этого не делать, вообще не делать, ну согласитесь жэ ))) ...
На предыдущей гранте ставил замок зажигания, выше есть ссылка.
Очень удобно, - нет ни каких заморочек с дополнительными штырями и ключами, была норма с ЭУРом. Про совместимости Гарантов не в курсе я, но если замок зажигания который, а не штырь, - то очень удобное и надежное решение.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2014, 21:01   #133
kox
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 162
Re: Механическая защита

Цитата:
Машинка Стандарт? Гарант-блок несовместим ЭУР, на машины с ЭУР из гарантов только Bastion, Panzer, Consul.
Да, Стандарт. И да, действительно, на комплектации с ЭУРом его некуда поставить (нет места для крепления муфты на вал).

Цитата:
На счет штырей в рулевую, да - открыть и закрыть не долго, но лучше этого не делать, вообще не делать, ну согласитесь жэ ))) ...
Конечно лучше не делать)) Но для большей угонозащищенности и для собственного спокойствия всё же лучше поделать))

Цитата:
Очень удобно, - нет ни каких заморочек с дополнительными штырями и ключами, была норма с ЭУРом.
Согласен. Но и цена соответствующая за удобство и красоту) Штырь я брал за 2700 два года назад, а бронезамок Бастион стоил то-ли 6500, то-ли 7500
kox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2014, 21:24   #134
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,484
Изображений: 18
Re: Механическая защита

Цитата:
Штырь я брал за 2700 два года назад,
мне замок (без штырей) примерно так обходился - два года назад на машину с эуром...
если стоит штырь, то открывать - закрывать, тут без вариантов ))) иначе зачем вообще ставить ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2014, 00:58   #135
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Механическая защита

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
Но и цена соответствующая за удобство и красоту) Штырь я брал за 2700 два года назад, а бронезамок Бастион стоил то-ли 6500, то-ли 7500
Судя по цене, у тебя block cl(стандарт), с аблоевской личинкой 1млн комб, односторонний полукруглый ключ. В гарант блок люкс и гарант бастион используется личинка на 360млн комбинаций, и цена этих замков практически одинакова. Плюс у бастиона приятный бонус - завод с кнопочки.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2014, 01:47   #136
kox
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 162
Re: Механическая защита

Цитата:
Судя по цене, у тебя block cl(стандарт), с аблоевской личинкой 1млн комб, односторонний полукруглый ключ.
Насчёт количества комбинаций не помню, но то, что у меня двусторонний (не полукруглый) ключ - это стопудово
kox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 11:31   #137
bikoz
Форумчанин
 
Аватар для bikoz
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Механическая защита

Цитата:
Сообщение от Нормальный Посмотреть сообщение
После одной неприятной ситуации со вскрытием моего авто ночью возле дома, дворовые пацаны решили покататься, слава богу машину нашли в соседнем районе брошенную, задумался поставить замок на КПП, есть ли смысл, как он вообще крепится, и где лучше купить?
Лишним уж точно не будет, хотя и не панацея. На ряду с иммобизайзером вполне спасти от угона может. У меня когда была КАСКО, как-то даже особо и не волновался по этому поводу, теперь вот не страхую, так расщедрился на 7 тыс. пару месяцев назад и купил замок КПП, на Автофидесе заказывал.
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Есть одно такое правило, будет или нет лениво, - каждый раз открывать - закрывать?
Для меня лишние операции напрягают.
Да это ж секундное дело.
bikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2014, 10:54   #138
Нормальный
Форумчанин
 
Аватар для Нормальный
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: А когда где придется)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Механическая защита

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
Лучше поставь что-нить из Гаранта типа Гарант-Бастион или Гарант-Блок
Ознакомиться можно на сайте ввв.флим.ру
Спасибо конечно, не спорю, может тот же Гарант-Блок и нормальная штукенция, но по цене самолета замок на КПП я точно брать не хочу. Если б же он гарантировал 100% защиту от угона, тогда да, а так мне еще советуют блокировку тормозов, чтоб наверняка, так влетит мне это все в приличную копейку.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Есть одно такое правило, будет или нет лениво, - каждый раз открывать - закрывать?
Для меня лишние операции напрягают.
Хотя стоит замок на акпп, ставил самостоятельно ...
Оптимально - замена замка зажигания, ни каких лишних движений, взломостойкость хорошая. Угон автомобиля Вас подвигнет потратиться "не особо смотря на цену", поэтому - есть среди чего повыбирать.
Дополнить "электронными штучками", пару и хватит, стоят обычно в районе косарика.
Та нет, для меня открывать-закрывать не проблема вообще, привыкну быстро да и все дела. Насчет "не смотря на цену" особо не соглашусь. Сейчас такие мастера есть, что и с замком за угол откатят, а там уже что-нить придумают. Так что особо тратиться не хочу я, так по-среднему.

Цитата:
Сообщение от bikoz Посмотреть сообщение
Лишним уж точно не будет, хотя и не панацея. На ряду с иммобизайзером вполне спасти от угона может. У меня когда была КАСКО, как-то даже особо и не волновался по этому поводу, теперь вот не страхую, так расщедрился на 7 тыс. пару месяцев назад и купил замок КПП, на Автофидесе заказывал.
Блин, на мою тачку сейчас на autofides.ru нет на складе замка, погуглил уже. Цена норм, может подожду. Сам устанавливал свою покупку или там же? Что с доставкой, на бабло не кинут? Обмен и возврат точно есть или так пишут, чтоб клиентов завлечь?
Нормальный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2014, 17:19   #139
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,484
Изображений: 18
Re: Механическая защита

Ну если хочется дешево и сердито и что бы нее угнали, тогда гпс маяк и плюс иммобилайзер с радио меткой и г - сенсором .... Если без фанатизма, то ценник от двух тысячь за все ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2014, 22:09   #140
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Механическая защита

Цитата:
но по цене самолета замок на КПП я точно брать не хочу.
Если у вас МКПП то это бессмысленная трата денег. Если АКПП, то без определенных доработок тоже смысла нет. Если хотите бюджетно и эффективно - иммо, типа Спирита+замок капота.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.