Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2015, 22:45   #1921
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от Hunterair Посмотреть сообщение
И я сразу извинился за орфографию, могу еще отдельно выслать запятых, кому нужно смогут проставить.

Offtopic

Бог с ними, с запятыми. Хотя бы обращайте внимание на то, что подчёркивается красной волнистой линией при наборе текста.
Глядишь, и Вас когда-нибудь умным назовут.
[свернуть]


Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Я попроще посчитал))).
Бортсеть 14,5В
Ток 10А (на всех магнитол, что я видел стоит предохранитель на 10А)
КПД УНЧ класса АВ 50%.
Лучше прикинуть теоретический предел мощности при неискажённом сигнале.
Напряжение 14,5 В. Для простоты округлим до 12 (ну, там, напряжение насыщения транзисторов оконечного каскада), возведём в квадрат = 144 разделим на 2, так как при расчёте мощности требуется действующее значение, а не амплитуда, 72 В² разделим на 4 Ом, действительно, будет 18 Вт. Стандарт DIN 45324 предполагает 10 % искажений (кстати, немало), вот и набежит не 18 Вт, а поболее, до 27, больше в документации не встречалось.

P.S. Предохранитель 10 А - не предел. На моём ГУ - 15 А.

Последний раз редактировалось fotolom; 02.03.2015 в 00:04.
fotolom вне форума   Вверх
Старый 02.03.2015, 00:03   #1922
Hunterair
Форумчанин
 
Аватар для Hunterair
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 025
Сообщений: 77
Изображений: 1
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

[QUOTE=fotolom;408221][SPOILER="Offtopic"]Бог с ними, с запятыми. Хотя бы обращайте внимание на то, что подчёркивается красной волнистой линией при наборе текста.
Глядишь, и Вас когда-нибудь умным назовут.

Спасибо, за чисто питерскую под...ку... Умным, мне не быть...
Судя по Вашим расчетам, строится система класса 0. Это очень круто, но и очень сложно. Нужно организовать правильное питание и правильно подобрать акустику. Гораздо проще построить схему с внешнем усилителем и наслаждаться звуком. Я не так много знаю производителей качественной акустики, которые производят динамики с качественным звуком под мощность 27 ват. Про сабы вообще молчу, хотя насколько помню, пионер можно мостом подключать тыловые выходы. Еще панасоник делал более мощные головы с внешним блоком питания. Но звук жуткий.
Я на данном этапе, решил построить системку используя штатную голову комплектация Норма, то есть не мультимедия. Уже купил мини исо под две пары линеек, шумку и фронтальные динамики. Долго выбирал фронт, пока остановился на Урал АК-74с. Помню как отлично в свое время звучали боеголовки, что даже очень хотелось заменить свой фокал полиглас на них, но установочная глубина тогда не позволила. Остались провода и усь. Планирую 4 канала, фронт и мостом саб. Если есть у кого опыт с штатной головой, напишите стоит ли пытаться ее оставить или сразу в топку?

Последний раз редактировалось Hunterair; 02.03.2015 в 00:08.
Hunterair вне форума   Вверх
Старый 02.03.2015, 00:20   #1923
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от Hunterair Посмотреть сообщение
Спасибо, за чисто питерскую под...ку... Умным, мне не быть...
Проехали, не обижайтесь, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Hunterair Посмотреть сообщение
Гораздо проще построить схему с внешнем усилителем и наслаждаться звуком.
Абсолютно. Ни малейших сомнений.
Цитата:
Сообщение от Hunterair Посмотреть сообщение
хотя насколько помню, пионер можно мостом подключать тыловые выходы
Никогда. У современных ГУ оконечные усилители уже мостовые. Включить их ещё раз мостом не получится.
Цитата:
Сообщение от Hunterair Посмотреть сообщение
Долго выбирал фронт, пока остановился на Урал АК-74с. Помню как отлично в свое время звучали боеголовки, что даже очень хотелось заменить свой фокал полиглас на них, но установочная глубина тогда не позволила.
В предыдущей Калине стояли Warhead. Компонентные спереди, коаксиальные сзади, без усилителя. При подключении генератора звук начинался от ~30 Гц, негромко, само собой. До сих пор жалею, что не снял при продаже.
Сейчас фронт Ural AK-74c, тыл - 47c. Неплохо, но не то. Без сабвуфера уже не получается.
fotolom вне форума   Вверх
Старый 02.03.2015, 00:37   #1924
Hunterair
Форумчанин
 
Аватар для Hunterair
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 025
Сообщений: 77
Изображений: 1
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

http://magnitola.org/voprosy-ot-novi...e-pioneer.html тут и много где еще обсуждалась эта особенность. В свое время тесно общался с данной фирмой и бывал у них на тусовках. Созванивался с представителями ААС, обещали, что очень скоро реанимируют серию вархед. У меня были они еще с красным дифузором и золотой пищалкой. В деревянном ящике и с графиками АЧХ. Играли очень круто от хеликса и пионера. У Вас АК-74с работает без кросовера в штатном исполнение?
Hunterair вне форума   Вверх
Старый 02.03.2015, 01:24   #1925
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от Hunterair Посмотреть сообщение
http://magnitola.org/voprosy-ot-novi...e-pioneer.html тут и много где еще обсуждалась эта особенность. В свое время тесно общался с данной фирмой и бывал у них на тусовках. Созванивался с представителями ААС, обещали, что очень скоро реанимируют серию вархед. У меня были они еще с красным дифузором и золотой пищалкой. В деревянном ящике и с графиками АЧХ. Играли очень круто от хеликса и пионера. У Вас АК-74с работает без кросовера в штатном исполнение?
Тоже были красные диффузоры, пищалки - чёрные. АК-74 с кроссоверами и пищалками Dragster. Тыл - с родными. Про реанимацию Warhead - обнадёживает.
Спасибо за ссылку, только возможность включения мостовых усилителей ещё раз в мост всё равно невозможна. У Pioneer'ов просто включается один из тыловых каналов на 2 Ом.

Последний раз редактировалось fotolom; 02.03.2015 в 01:27.
fotolom вне форума   Вверх
Старый 02.03.2015, 09:22   #1926
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
В предыдущей Калине стояли Warhead. Компонентные спереди, коаксиальные сзади, без усилителя..
Баловство все это было. Не слышали Вы при такой схеме как могут играть вархеды. Да и двери под них нужно как следует закатать. А снять конечно стоило при продаже. Хорошие мидбасы. Паршивые пищи в комплекте.
Обещают в этом году отдельно мидбасы и пищи из серии вархед и кроссы к ним.

Последний раз редактировалось Wine; 02.03.2015 в 09:28.
Wine вне форума   Вверх
Старый 02.03.2015, 10:09   #1927
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Короче поставил пионер 150ub и колноки (конечно без проставок TS-G1322i, пионер только в переднии двери). бюджет 4000 рублей + 2000 установка у оф дилера. Короче я доволен ревет так, что уши залаживает если макс поставить! Мне хватает с лихвой!

Последний раз редактировалось grossbel; 02.03.2015 в 10:39.
grossbel вне форума   Вверх
Старый 02.03.2015, 11:36   #1928
Hunterair
Форумчанин
 
Аватар для Hunterair
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 025
Сообщений: 77
Изображений: 1
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Баловство все это было.
У меня была возможность погонять акустику на стенде в торговом центре. Очень мало кто играл на этом уровне. Вархед действительно отличная акустика. Без уся с ними не справиться, это точно. Пищалки у меня были первого поколения, не могу сказать, что плохо играли.
Hunterair вне форума   Вверх
Старый 02.03.2015, 12:26   #1929
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

А я езжу с ней и пищи хочется поменять. Многие об них не очень отзывались. Уши очень просят, но пока выбираю на что махнуть. Хочется изотермические sc 2045, но где их взять. Вархеды 1625к были куплены в 2005 (если мне память не изменяет и все это время лежали в ящике ждали своего часа). Щас трудятся в поканалке.

Сорри с телефона.

Последний раз редактировалось Wine; 02.03.2015 в 12:29.
Wine вне форума   Вверх
Старый 02.03.2015, 13:21   #1930
Hunterair
Форумчанин
 
Аватар для Hunterair
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 025
Сообщений: 77
Изображений: 1
Re: Музыка в Ладе Гранте -2

А, как установлены пищалки, в каком положении и как обрезаны?
Hunterair вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
музыка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.