Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 11:23   #1
Старый прапорщик
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21911-713-41
Сообщений: 619
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Прочитал Закон "О защите прав потребителей" о письменном отказе как в сфере оказания услуг, так и в сфере торговли, ничего не нашел. На какой нормативно-правовой акт упирается формулировка письменный отказ?
Старый прапорщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 20:11   #2
Dmitrey
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Bryansk
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 87л.с.
Сообщений: 13
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Да простят меня модераторы!

Цитата:
Сообщение от Старый прапорщик Посмотреть сообщение
Прочитал Закон "О защите прав потребителей" о письменном отказе как в сфере оказания услуг, так и в сфере торговли, ничего не нашел. На какой нормативно-правовой акт упирается формулировка письменный отказ?
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Dmitrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 21:52   #3
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от Dmitrey Посмотреть сообщение
Да простят меня модераторы!
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Дык закон о взаимодействии гражданина и гос. органа, куда подаётся обращение. Он не накладывает на дилера обязанность выдать письменное решение.

Либо, уточни пожалуйста статью. Единственное, что нашел близкого - это Статья 7. п.2 В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2015, 06:41   #4
Dmitrey
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Bryansk
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 87л.с.
Сообщений: 13
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Читаем внимательно п.4 ст.1 Федерального закона:

«Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан… распространяется …на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан иными организациями и их должностными лицами».
Dmitrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2015, 17:32   #5
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от Dmitrey Посмотреть сообщение
Читаем внимательно п.4 ст.1 Федерального закона:

«Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан… распространяется …на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан иными организациями и их должностными лицами».
Открываем Консультант. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015)
Ст.1 п.1 "Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления..."

Что касается приведённого Вами ст.1 п.4, то указанного текста там нет совсем.

Читаем внимательно
http://www.consultant.ru/document/co...5d47a4a534317/
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 15:38   #6
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Может к другому дилеру обратиться?
если тут посылают...
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 17:08   #7
Игорич
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Звонил другому, он сказал, что должен быть доказан шум из района бардачка, подходящая модель кондея и машина в списке. Мою машину он в списке не нашёл так как с его слов они смотрят их на портале завода и админ им настроил выборку только по машинам, которые они продавали. Соответственно, как мне сказали или машину не у них покупали или вообще в списке нет. А админ их уехал и полный список они открыть не могут.
Я вот просто думаю, щас так поедешь, они звук не услышат и повесят в своей общей базе, что не требуется замена, потом вообще ничего не докажешь.
__________________

Последний раз редактировалось Игорич; 22.12.2015 в 17:12.
Игорич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 19:39   #8
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Neibot. безусловно тут вы правы, просто автовазовский сервис уже реально достал. В какие веки завод признал свой косяк, выпустил предписание, где черным по белому написано, что в случае обращения владельца с жалобами на шум кондера и если вин этой машина есть в прилагаемом списке, то трубки меняются без всяких разговоров. Ни о каких дополнительных проверках на шум и неких других системах кондиционера в предписании ничего не говорится. И тут начинается: кто в лес, кто по дрова. Одни меняют без лишних разговоров, у других нужно искать гарантийщика и персонально с ним разговаривать, у третьих оговорки по Фрейду о наличии шума и других типах кондиционера. Ну ладно, я могу подождать до лета и прокатившись под нагрузкой, предъявить рокот кондиционера, а если у кого вот вот гарантия заканчивается, а у дилера админ в загул ушел, а гарантийщик запил...
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 19:58   #9
Игорич
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Предписания ВАЗа дилерам

У меня гарантия заканчивается в апреле, поэтому я намерен этот вопрос решить за это время. Катать ИПГ на машине, чтобы продемонстрировать шум, учитывая погоду, я не собираюсь.
Сейчас выяснил, что в сети бродит неправильный мейл ЦУП, в нем попутаны буквы. Правильный адрес TCS@vaz.ru. Написал им письмо напрямую.

Что касается сервиса, это да, достали. Каждый раз приходится доказывать, объяснять, что не олень. Летом пришлось даже заставить ОД приобрести прошивочный кабель. Что это млять за сервис такой у автоваза. Сегодня втирали, что у кондея должен быть определенный шум. Я прям разозлился, наверняка ведь знают проблему этого рокота, но опять свое гнут.
В ситуацию даже вникнуть не хотят.
__________________
Игорич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2015, 09:38   #10
Игорич
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Сегодня звонила приятная девушка из ЦУПа. Сказала, что с дилером проведена разъяснительная работа и меня пригласят на "осмотр". Полагаю на осмотре выяснится, что замена не требуется))) Тем не менее жду звонка ОД.
__________________
Игорич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.