Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 23:23   #141
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

flinter, на Гранту уже большинство деталей есть в наличии. Был тут на авторынке, со знакомой по ее делам заехали, пока она себе чехлы на машину выбирала, я пробежался по полкам с запчастями на ВАЗы, термостаты в наличии есть точно, про детали унифицированные для Калины/Гранты даже не спрашивал, их навалом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
2 гены по гарантии и лампочка на стопе
Лампочку тоже менял, а генератор родной трудяга стоит
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 23:29   #142
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Зачем платить больше,за теже яйца,только в профиль.На гранте 11000 да 2 гены по гарантии и лампочка на стопе,больше ни каких заморочей,лётает жена.
Ну ну,те же.Их объединяет если только наличие 4х колес,руля,двс. Джейка хоть глаз радует,в ней приятно сидеть,нормальный салон.В Гранте этого нет.Она, до уровня поло/рио/соляриса даже не дотягивает,что уж про Астру говорить.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 23:37   #143
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Немного про Astra J

Epidemic,
Да как же.

Упор капота - жду с 25 декабря.
ЭСУД - везли 21 день.
БУС - заказан 10 дней назад.

Какие запчасти есть в наличии?? Шины что-ли?
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 11:02   #144
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

flinter, я вам про термостат сказал. Упор капота газовый 300-500 рублей на рынке стоит, приходи и бери, чего его ждать я немного не понимаю. Блоки управления всевозможные иногда да, приходится заказывать. Самый редкий на мой взгляд - это блок комфорта ЭСП. В свободной продаже мне он еще не попадался.
А если в целом говорить о запчастях, то 60-70% можно найти если не у официалов, то в любом другом магазине запчастей.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 11:35   #145
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Упор капота газовый 300-500 рублей на рынке стоит
Такого упора официально не существует. Штатный упор стоит рублей 50. Но я все-равно жду когда его привезут с 25 декабря.

Вы мне вообще ничего не говорили. Вы заявили открыто что на гранту большинство запчастей есть в наличии.

Но я так скажу, мне мало интересно что и где есть в наличии. У дилера большинства запчастей нет.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 16:09   #146
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Такого упора официально не существует. Штатный упор стоит рублей 50. Но я все-равно жду когда его привезут с 25 декабря.

Вы мне вообще ничего не говорили. Вы заявили открыто что на гранту большинство запчастей есть в наличии.

Но я так скажу, мне мало интересно что и где есть в наличии. У дилера большинства запчастей нет.
Кто такую чушь вам сказал))) может во владике и нет чего нибудь а в регионах всего навалом,дилерам дано указание по разукомплектовке товарных авто в случае не наличия запчасти,просто вас дилер имеет,но это не значит что у него нет,шугани звонком на горячку и сразу поедешь.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ну ну,те же.Их объединяет если только наличие 4х колес,руля,двс. Джейка хоть глаз радует,в ней приятно сидеть,нормальный салон.В Гранте этого нет.Она, до уровня поло/рио/соляриса даже не дотягивает,что уж про Астру говорить.
Мне на гранту смотреть тоже приятно и сидеть,все приимущества абстрактны,для меня и в гранте нормальный салон,что там не так то,залез в кашкай постукал пощупал один в один пластик,постучал по дверям по крыльям метал на кашкае звонче,где искать то супер пупер преимущества вы скажите то.Еду обгоняю,где приславутое качество в чём.Все авто до ляма теже яйца,и это я ответственно заявляю.Ноги не мокнут не в карло позалини за 30000 руб ни винчуне за 500,это я о обуви,с авто похожая картина.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
жду когда его привезут с 25 декабря.
Вы уверены что вас поставили на рекламацию по детали,вам выдали официальную бумагу что вы ожидаете запчасть.Не более 2 недель ожидание запчасти,это требование автоваза к дилерам.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 20:43   #147
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Немного про Astra J

ВАЗ не работает в праздники, в выходные, далее из ответа их представителя. Т.е. завод 9 числа получил заявку, а 14 она все еще не отгружена. Машина в сервис встала вообще 5 числа.

Запчасти вез завод, и вез он ее 3 недели. О двух неделях и речи быть не может.


14.01.13
"Добрый день, Сергей! ОАО "АВТОВАЗ" с физическими лицами не работает. Заявка на необходимые Вам запасные части поступила на ОАО ╚АВТОВАЗ╩ 09.01.13. В настоящее время деталь упакована и в ближайшее время будет отгружена."
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 21:23   #148
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Немного про Astra J

2VIRUS,Преимущества в том же экстерьере,интерьере,факту ре материала,к примеру в той же корса салон дубовый,но фактура приятна для глаз.
Про астра вообще молчу,да же устаревшую Н,там все очень прилично ну и С класс,не совсем корректно сравнивать,хотя как тут говорят смысл переплачивать.
Человека не переубедишь если он не видит(не хочет)видить очевидного.
П.С.сегодня подвезли на служебной калине,машине 0,5 года,пробег меньше 20тыс.,какая она шумная и громыхающая,а ведь гранта аеё сестра или дочь?
А так в принципе какая разница?-ездиет же.
П.С.8и летка нексия с пробегом 1/4лимона была тише.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 22:19   #149
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Немного про Astra J

Служебная калина,хочешь я тебе расскажу про служебный мондео,там всё скрипит моя приора в сравнении с ним иномарка,так что не надо судить по служебкам это как на драйв на растерзание отдать.Про фактуру пластика,это тиснение на пластике))) ты за это готов платить

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
сегодня подвезли на служебной калине,машине 0,5 года,пробег меньше 20тыс.,какая она шумная и громыхающая,а ведь гранта аеё сестра или дочь?
Прокатись на гранте,для начала и ты забудешь об узбеках
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 22:28   #150
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Немного про Astra J

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Мне на гранту смотреть тоже приятно и сидеть,все приимущества абстрактны,для меня и в гранте нормальный салон,что там не так то,залез в кашкай постукал пощупал один в один пластик,постучал по дверям по крыльям метал на кашкае звонче,где искать то супер пупер преимущества вы скажите то.Еду обгоняю,где приславутое качество в чём.Все авто до ляма теже яйца,и это я ответственно заявляю.Ноги не мокнут не в карло позалини за 30000 руб ни винчуне за 500,это я о обуви,с авто похожая картина.

В твоих словах есть истина, но эта истина для каждого своя. Все зависит от того, с какой точки зрения рассматривать авто. Если как утилитарную вещь, чтобы в тепле и сухости добираться от дома до работы или прокатится по магазинам, не таская пакеты на себе и не тискаясь в маршрутках, то Гранта та самая золотая середина, подходящая под эти условия: довольно вместительный салон, неплохие кресла, чумовой отопитель, просторный багажник, и много других плюсов, исходя из выше обозначенной цели. А кто-то смотрит на авто, как на элемент не чего-то утилитарного, а как показатель престижа, достатка и самоудовлетворения. На самом деле глупо утверждать, что любое авто до миллиона - это та же Гранта. Да нифига. Я бы согласился, что любая иномарка до 500 тысяч, не особо далеко ушла (Солярис, Логан, Шанс, Нексия, Рио) и можно найти схожие черты или разницу в пределах разницы сумм, но дальше уже как правило другое поле для игры. Та же Королла, хоть я и не любитель азиатской школы автомобилестроения, но могу с уверенностью сказать, что она даст сто очков форы Гранте, да хотя бы по акустическому комфорту, подвеске и двигателю. Движок в обоих случаях 1.6, только сидя в Тойоте на холостых не понятно, работает двигатель или заглох, а в Гранте как на вибростенде, особенно при 8-ми клапанах. Или стоит выйти наружу и встать рядом с авто на расстоянии метра-двух. Та же ситуация, Королла работает на гране слышимости, а Гранта молотит своими четырьмя горшками если не на порядок, то в разы громче. Опять же, все диктует цена и повторюсь, что для утилитарных задач и своего ценового диапазона Гранта - хороший авто. Почти год езжу на ней, не возникло желания ее продать, пожаловаться или сжечь нафиг (как советую мне некоторые умники). Она меня не подводила, она меня доставляет с относительным для бюджетного сегмента, комфортом, мне тепло, сухо и удобно, дешевая в экплуатации, как в плане расхода топлива, так и в плане дешевого сервиса. Все остальные блага комфорта и свистелки-перделки стоят других денег.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
8и летка нексия с пробегом 1/4лимона была тише.
При всем уважении: Нексия, при нынешних ценах и оснащении не конкурент Гранте вообще. Ее будут брать, несомненно, еще какое-то время, по легендам былой сверх надежности или по рекомендациям бывших владельцев, к примеру, таких как вы, у которых авто сложило положительное впечатление (я ничего против не имею), но если сравнивать эти автомобили объективно, то Нексия устарела практически во всем, и даже неплохой двигатель от Лачетти и КПП не вытаскивают этот авто, потому что настройка и стыковка двигателя и коробки сделана неумело и Гранта, которая заведомо слабее по тех. характеристикам в разгонной динамике делает Нексию на 2-3 секунды за просто так, а при желании и на 4-5. Про 1.5 восьмиклапанный вообще говорить не хочу, мертвый двигатель.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.