Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2014, 17:23   #1
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Мой отец ездиет на моей калине 2010 года ( купил у меня )
Цитата:
дело в том что я иногда ездию довольно агрессивно - можно сказать забиваю передачи
Странный у вас отец если купил автой такой у которой в коробку передачи забивали с силой ломая шестерни ))) Потом удивляются откуда износ мкпп и почему мало служит ))Мой бы меня нафиг послал с такой машиной, сказал бы сам ездий добивай или лоха ищи кому впихнуть )
Можно и так вполне быстро переключаться и ни чего не ломать при этом. Передачи должны нормально заходить на мой взгляд, иначе неправильно что-то делаешь сам не чувствуешь машину сцепление коробку, обороты двиг и ломаешь машину еще при этом.

Последний раз редактировалось hoh23; 18.12.2014 в 17:26.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2014, 09:39   #2
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Странный у вас отец если купил автой такой у которой в коробку передачи забивали с силой ломая шестерни )))
Не странный - профессионал со стажем . Это моя бывшая машина. Забивать передачи это не значит убивать кпп и ломать шестерни. Я ее очень аккуратно обкатывал - так что передачи включаются быстро и четко. На тросике так не получается- хотя может вы как то приноровились . Есть опыт гонок небольшой - так что лично я считаю кпп на кулисе лучше. Причем ни как не связано с четкостью переключения. Конечно же кто пересел с раздолбаных десяток - этого не понять. вы только выводы можете сразу сделать - эт я на счет лоха и кому нить впихнуть. Ты спроси сначала - поинтересуйся - потом болтай ! Тут об удобстве речь я не вел- а то что с кулисой однозначно переключения быстрее - это ФАКТ ! спорить глупо! И то что ходы длинный у новой кпп - это тоже факт!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Snowball Посмотреть сообщение
А зачем резать-то ?,все давным -давно продаётся комплексами
Эт понятно - резал для уменьшения рычага - это первое , и второе -для удобства расположения руки - мне так удобнее . А то что тут мне написали ниже - мол ломается и т.д. - так это не так - кпп очень даже надежный узел ваз- если с умом ) . правильно же ..
гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 14:34   #3
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Не странный - профессионал со стажем . Это моя бывшая машина. Забивать передачи это не значит убивать кпп и ломать шестерни. Я ее очень аккуратно обкатывал - так что передачи включаются быстро и четко. На тросике так не получается- хотя может вы как то приноровились . Есть опыт гонок небольшой - так что лично я считаю кпп на кулисе лучше. Причем ни как не связано с четкостью переключения. Конечно же кто пересел с раздолбаных десяток - этого не понять. вы только выводы можете сразу сделать - эт я на счет лоха и кому нить впихнуть. Ты спроси сначала - поинтересуйся - потом болтай ! Тут об удобстве речь я не вел- а то что с кулисой однозначно переключения быстрее - это ФАКТ ! спорить глупо! И то что ходы длинный у новой кпп - это тоже факт!
Чтож вы за гонщеки-профи за такие на вазах ездить серийных с высоким клиренсом и т д ?)) У меня кулисовая коробка была на десятке и на восьмой ходы там хуже были длиннее, вторая вообще проваливалась далеко, сами передачи тоже хуже втыкались.Если передача плохо заходит явно быстрее ты от этого не поедешь )) Хотя на иномарках конечно приятнее все это включается и ходы совсем мизерные, как джойстик на приставке, там пальцами удобнее включать на столько они мизерные, а тут всей рукой надо коробкой работать )). Но четкость включений кстате за троссовой вазовской все равно, кулисы капризнее в этом плане.

Последний раз редактировалось hoh23; 22.12.2014 в 14:37.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 14:40   #4
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
У меня кулисовая коробка была на десятке и на восьмой ходы там хуже были длиннее,
Вот именно на десятке и восьмерке , Калиновская кулиса и карданчик другие!- передачи включаются четче и ходы короче! задолбали своим клиренсом - чеж он уж такой большой совсем !? - обычный клиренс! Причем тут плохо заходит ? - тут главное время - потомучто когда гоняешься сцепление практически бросаешь. Если бы это было по другому спортивные кулисы никто бы не использовал !
гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.