Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 03:50   #411
Zoltar
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 392
Re: Гранта после ДТП. краштесты гранты из жизни.

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
При чём здесь "краш-тест провален"??? Ударил ей углом в колесо, поэтому и повреждений больше.....
ну когда писал еще не мог понять почему так... тут уже разъяснили, что в колесо удар был.

Цитата:
Сообщение от Asar Посмотреть сообщение
Да, она поворачивала с правого ряда. Но при этом у нее был включен левый поворотник. Следующий за ней автомобиль, а это владелец регистратора, был на большом расстоянии от нее. Т.е. он мог спокойно пропустить ее, а не врезаться в нее и охать потом здесь на форуме.
вот как раз я ее и хотел пропустить, ногу с газа убрал, переставил на тормоз... но она не сильно то и торопилась перестроиться, потом зажгла тормозные огни, я был 100% убежден что она видит меня, и ждет когда я проеду... но потом резко пошла на поворот.
в момент когда она метнулась под меня расстояние было минимальным, максимум 1.5 корпуса, на картинке обман зрения из за широкоугольной оптики... на мерзлом асфальте я не сумел остановить машину в ноль.
если бы она только перестроилась на мою полосу, то есть продолжала движение вперед, я б остановил гранту. даже если при повороте остановилась заметив меня, то через встречку ушел от столкновения.
на счет ДДД, тут и дурой ее назвать не могу, поведение дураков можно как то просчитать, по крайней мере до этого получалось...
еще раз повторю, на видео все кажется очевидно и просто... но в реале был уверен что она меня видит ибо словно ждет когда я проеду...

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Возможно он просто не ожидал, что такие будут повреждения
ну ДТП мне совсем не нужно как и любому здравомыслящему человеку. тем более на пассажирском сидении беременная жена.
даже если предположить незначительный удар, то потеря времени в ГАИ мне совсем не улыбалась.

Последний раз редактировалось Zoltar; 08.01.2014 в 03:58.
Zoltar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 09:05   #412
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Гранта после ДТП. краштесты гранты из жизни.

У вас какой водительский стаж, чтоб так ездить?

Если 3 года , я пойму, если 20 лет , то вы социально опасный тип.

Если бы на встречке машина шла или перебежать кому дорогу приспичило.... на пустом месте можно было такого огрести.

Таким же манёвром погиб губернатор Евдокимов.

У вас было миллион возможностей не бить сузуку. Да ещё боком, где сидит беременная жена. Слов нет...

Я не морали вам читаю, всякое в жизни бывает, но видя знак "!" и малопонятные манёвры, лучше притормозить и пропустить.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 08.01.2014 в 09:08.
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 09:23   #413
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Гранта после ДТП. краштесты гранты из жизни.

Цитата:
Сообщение от Zoltar Посмотреть сообщение
я был 100% убежден что она видит меня
я вообще как только за руль сел, пропало даже минимальное доверие к другим участникам дорожного движения. 90% столкновений можно избежать, было бы желание

Последний раз редактировалось Andrej1984; 08.01.2014 в 09:28.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 09:38   #414
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,596
Изображений: 18
Re: Гранта после ДТП. краштесты гранты из жизни.

Цитата:
Сообщение от Asar Посмотреть сообщение
А чего вы все напали на нее? Да, она поворачивала с правого ряда. Но при этом у нее был включен левый поворотник. Следующий за ней автомобиль, а это владелец регистратора, был на большом расстоянии от нее. Т.е. он мог спокойно пропустить ее, а не врезаться в нее и охать потом здесь на форуме.
У неё был включен поворотник и горели стопари - ну и что можно подумать?
По расстоянию до авто --- расстояние делите на три, некоторые специально делают зум на регистраторе, что бы не искажались расстояния в ущерб углу.
Посчитайте по секундам, от времени, как погасли спопари и до удара, вычтите время на сообразить ...
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Я в таких случаях тоже так же как он еду, думая что поворотник меня прекрасно видит и пропускает..... Тем более никому и в голову не могло придти. что эта ТП будет не просто перестраиваться, а разворачиваться через полосу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аналогично ... машина моргает в соседней полосе, трафик "свободный", за мной - пусто --- ни кто не предположит опасность, вернее на дороге не предположит, а вот посмотрев видяху - "русский мужик крепок задним умом" (с).
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
я совсем с видеорегистратором страх потерял..... Когда я прав, и я это знаю, я пру смело, видео снимает, будет что предъявить, если что....
Аналогично, без регистратора вообще ездить не могу ))) ...
Кстати, - он же меня и "подсадил", подарив первый регистратор более 5 лет назад )) ...
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
У вас было миллион возможностей не бить сузуку. Да ещё боком, где сидит беременная жена. Слов нет...
-- на счет миллиона ))) нуу не знаю, даже валяясь на диване - мну не смог столько вариантов накреативить ))) ... ударом в бок --- было бы по перегрузкам все больше - еще бы и подухами досталось ... По поводу - кто то там шел или еще чего, машина не потеряла управление, можно было бы и объехать - скорость мизерная ... Вообщем в авто беременная жена, при таком раскладе, самый слабый удар получился - на тех кто с наружи пофиг ... (как это не прискорбно)
Все хорошо, что хорошо кончается ...
А профессионалы сейчас скажут, нужно было дергать руль и ручник и бить её задницей ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 10:52   #415
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Гранта после ДТП. краштесты гранты из жизни.

H.A.J., ты видишь что ворона выезжает. Сбавь скорость до 20-30, убедись что она тебя видит, в чем проблема?

Добавлено через 27 секунд
Или лучше машину расколотить?

Добавлено через 49 минут
Я год назад убедился что даже ПДД нельзя доверять на сто процентов. Суть такая: почти Т-образный перекресток, мне можно ехать либо прямо, либо повернуть налево под углом примерно 120 градусов. Дорога и в моём, и во всех других направлениях грунтовка. Знаков приоритета ни с какого направления нет. Соответственно полностью равнозначный перекресток. Головой понимаю, что водитель который идет к примеру слева, обязан меня пропустить, ибо я у него помеха справа. Суть такая, что на лево не то что поворот, а почти разворот, и ОГРОМНАЯ 3метровая куча снега. Соответственно видимости никакой, и даже высунув морду машины на этот перекресток, нихрена не увидишь кто едет слева. Понимаю это, притормаживаю перед перекрестком, понимаю что у меня преимущество в движении, на первой передаче выезжаю на перекресток, и вижу что на скорости 60-70 км в час на меня летит калина. Вижу что он затормозить не успевает, у меня маленькая скорость, нажимаю тапку газа в пол чтобы уйти от столкновения. По итогу он по касательной задел мне задний бампер, легкая царапина. Мы оба убеждены в моей правоте, он мне говорит давай я тебе штуку дам и разбегаемся. К слову у него разлетелся передний бампер. Я говорю извини, машина у меня рабочая, вобщем вызвали ГИБДД. Приехали гаишники, смотрю, чешут репу. Я продолжаю искренне считать что я прав, как и водитель Калины. Приезжаем в ГИБДД, выходит какой то начальник с картой, и показывает что дорога по которой двигался я вообще ОТСУТСТВУЕТ на карте, нет её просто. А дорога по которой двигалась Калина на карте есть. Так я и стал виноватым
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 12:05   #416
Zoltar
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 392
Re: Гранта после ДТП. краштесты гранты из жизни.

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
У вас какой водительский стаж, чтоб так ездить?
моим правам год. езжу с апреля. тоже знак на стекле.

отписался сюда не на счет того кто прав, кто виноват, а о разрушениях гранты.
сегодня с H.A.J. провели осмотр, плюсом ко всему перечисленному выше пострадал капот, есть залом с края и литой диск, у силового каркаса выгнуло крепления обвеса.
Zoltar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 12:17   #417
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Гранта после ДТП. краштесты гранты из жизни.

Zoltar, отпишись потом, что меняли и сколько стоил ремонт....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 12:19   #418
Zoltar
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 392
Re: Гранта после ДТП. краштесты гранты из жизни.

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
отпишись потом, что меняли и сколько стоил ремонт....
ну это будет не скоро... говорят, в лучшем случае месяц-полтора
Zoltar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 16:06   #419
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Гранта после ДТП. краштесты гранты из жизни.

с учетом, что это девушка абсолютно не вижу ее вины в данном дтп,она заблоговременно включила поворотники,перестраивает я,автор ролика обязан был ее пропустить. понадеялся на русское авось,но не прокатило.
я вообще не понимаю как можно переть напролом видя, что впереди едущая машина поворотник включила
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 16:08   #420
Myau
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Автомобиль: 217030
Сообщений: 95
Re: Гранта после ДТП. краштесты гранты из жизни.

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Приезжаем в ГИБДД, выходит какой то начальник с картой, и показывает что дорога по которой двигался я вообще ОТСУТСТВУЕТ на карте, нет её просто. А дорога по которой двигалась Калина на карте есть. Так я и стал виноватым
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Без разницы что там на карте, нужно было сфотографировать данный перекресток и конкретно эту дорогу и судиться. У ГИБДДшников вечно методы выяснения виновника идиотские, противоречащие и ПДД и логике.
Myau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.