Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2019, 13:09   #1
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от Leon_53 Посмотреть сообщение
Попробую своих 5 копеек вставить. Повторюсь – машина для своего бюджета хорошая. Но «закладывать» на ней – пардон. У неё много своих преимуществ – но скорость и управление на скорости не из их числа. От езды нужно получать удовольствие а не адриналин.
О какой скорости вы пишите? Какая комплектация у вас и како года?
Судя по этой теме, машины разные по управляемости, толи от комплектации, толи от года выпуска.
Прежних у меня не было, но обновленная, люксовая на 150-160 едет как влитая, без подруливаний и дорогу держит замечательно на стоковой резине. В управлении не хуже соляриса, Лачетти и тд в этом классе авто.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2019, 13:57   #2
Ивф
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Люберцы МО
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, LADA Priora 1.8l
Сообщений: 504
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
О какой скорости вы пишите? Какая комплектация у вас и како года?
Судя по этой теме, машины разные по управляемости, толи от комплектации, толи от года выпуска.
Прежних у меня не было, но обновленная, люксовая на 150-160 едет как влитая, без подруливаний и дорогу держит замечательно на стоковой резине. В управлении не хуже соляриса, Лачетти и тд в этом классе авто.
Полдерживаю на 100%.

Беда этого форума, что здесь путают машины, комплектации, двигатели - все подряд.
Ивф вне форума   Вверх
Старый 04.12.2019, 14:16   #3
Flos
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 21
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
О какой скорости вы пишите? Какая комплектация у вас и како года?
Судя по этой теме, машины разные по управляемости, толи от комплектации, толи от года выпуска.
Посадка водителя высокая, машина высокая, дорожный просвет большой, это у всех Грант. Если добавить к этому 8 клапанов на 87 л.с., то Леон_53 прав, Гранта - хорошая машина , но она делалась не для того, чтобы на ней "закладывать".

Я вот не знаю, как там у нее с управляемостью на 160, потому что я ее не разгоняю до 160. Даже в голову не приходило.
Flos вне форума   Вверх
Старый 04.12.2019, 16:12   #4
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Посадка водителя высокая, машина высокая, дорожный просвет большой, это у всех Грант. Если добавить к этому 8 клапанов на 87 л.с., то Леон_53 прав, Гранта - хорошая машина , но она делалась не для того, чтобы на ней "закладывать".

Я вот не знаю, как там у нее с управляемостью на 160, потому что я ее не разгоняю до 160. Даже в голову не приходило.
на Гранате 120-160 без разницы, спокойно и предсказуемо едет, напрягаться нет причин. Такой сбитый, маленький автомобиль по ощущениям. Если у вас не максимальная комплектация, то не стоит делать выводы за все модели, комплектации Грант. Сейчас есть Granta Drive Active, это совсем другой автомобиль по управляемости, если сравнивать с вашей машиной, как и люксовый лифтбек, где обе подвески настроены по другому и по железу разница есть с вашей. На стоковой 185х15 резине едешь, на руль пальцем надавил и авто реагирует.
На солярисе едешь и задницей чувствуешь неровности трассы М4, к примеру, тоже неприятно и некомфортное ощущение из-за маленького хода подвесок.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2019, 22:41   #5
Leon_53
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2019
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 4

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
О какой скорости вы пишите? Какая комплектация у вас и како года?
Судя по этой теме, машины разные по управляемости, толи от комплектации, толи от года выпуска.
Прежних у меня не было, но обновленная, люксовая на 150-160 едет как влитая, без подруливаний и дорогу держит замечательно на стоковой резине. В управлении не хуже соляриса, Лачетти и тд в этом классе авто.
Машина 14 года 8 клапанная, норма, после 120 влитая? 150 - это экстрим, но с Солярисом или Лачетти сравнивать не могу - не имел возможности ездить. Я ведь писал что от езды нужно получать удовольствие а не адреналин (тем более на дорогах общего пользования). А сейчас 150-160 негде ездить - кругом камеры, только если по платной М11.
Leon_53 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.