Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 12:39   #1
scmaster
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от MNTiger Посмотреть сообщение
У меня на лифтбеке родные ТИИР-299, выпуск июль 2014. Пока не скрипят
вот это тема! Тоже такие поставил.Утирают нос всяким феродо\ате\трв. Тормоза тихие и цепкие.
scmaster вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 14:15   #2
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от scmaster Посмотреть сообщение
вот это тема! Тоже такие поставил.Утирают нос всяким феродо\ате\трв. Тормоза тихие и цепкие.
У вас с АБС машина?
У меня без АБС, родные были тиир-295. 299 мне подойдут?
vlad_vorobyeff вне форума   Вверх
Старый 07.09.2014, 18:36   #3
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Тормозные колодки

Проехал я на Ferodo Premier 26 тыс., износ примерно 50-60%, но начали они поскрипывать и края немного стали крошиться (несколько раз оттормаживался очень жёстко, вис на ремне, но абс ни разу не сработала и покрышки даже не пискнули). На перед себе присмотрел Hankook Frixa, а вот на зад даже не знаю, какие взять, кто менял задние колодки, поделитесь, что ставили, если не трудно. Менять задние решил не спроста, родные колодки тормозили и вообще вели себя хорошо до 20 тыс. км, а когда подтянул в очередной раз трос ручника началось периодически торможение рывками на низкой скорости и достаточно ощутимая вибрация при торможении на высокой скорости, может конечно это и не колодки виноваты, а барабаны, но решил заменить всё, чтобы не лазить лишний раз под машину отпускать трос ручника, а потом натягивать. Так что буду очень признателен за информацию, кто что поставил и почему.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 10.09.2014, 01:55   #4
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Проехал я на Ferodo Premier 26 тыс., износ примерно 50-60%, но начали они поскрипывать и края немного стали крошиться (несколько раз оттормаживался очень жёстко, вис на ремне, но абс ни разу не сработала и покрышки даже не пискнули). На перед себе присмотрел Hankook Frixa, а вот на зад даже не знаю, какие взять, кто менял задние колодки, поделитесь, что ставили, если не трудно. Менять задние решил не спроста, родные колодки тормозили и вообще вели себя хорошо до 20 тыс. км, а когда подтянул в очередной раз трос ручника началось периодически торможение рывками на низкой скорости и достаточно ощутимая вибрация при торможении на высокой скорости, может конечно это и не колодки виноваты, а барабаны, но решил заменить всё, чтобы не лазить лишний раз под машину отпускать трос ручника, а потом натягивать. Так что буду очень признателен за информацию, кто что поставил и почему.
ферродо премьер сзади. на 26тыч.поменял родные-были в продольных царапинах, шумели в зимой в слякоть, на 50тыч менял ступичный подшипник, колодки гладкие, износа не заметил.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 08:21   #5
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Тормозные колодки

Заказал в Экзисте колодки Pilenga, по каталожному номеру я так и не смог понять, для абс они или нет, менеджер тоже не в курсе, описание отсутствует, выбрал из аналогов якобы подходящих для абс.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 17.09.2014, 10:23   #6
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Заказал в Экзисте колодки Pilenga, по каталожному номеру я так и не смог понять, для абс они или нет, менеджер тоже не в курсе, описание отсутствует, выбрал из аналогов якобы подходящих для абс.
С колодками Pilenga не угадали мы с менеджером, они для абс не годятся, пришлось заказать Trialli, т.к. барабаны Trialli вполне понравились, да и в описании фотка есть, на которой видно, что они для абс. Посмотрим, производитель обещает высокую эффективность тормозов, если и барабаны и колодки ихнего производства. Пока ничего не менял, некогда, как поменяю-отпишусь об ощущениях.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 17.09.2014, 14:28   #7
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: Тормозные колодки

Цитата:
они для абс не годятся, пришлось заказать Trialli, т.к. барабаны Trialli вполне понравились, да и в описании фотка есть, на которой видно, что они для абс.
В чем отличие?
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Вверх
Старый 17.09.2014, 14:51   #8
Dgoni
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 60
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Klimser Посмотреть сообщение
В чем отличие?
В колодках для АБС есть вырез в ребре под датчик АБС, в обычной колодке этого нет и датчик упрется в ребро. Колодки обратно совместимы: колодки под АБС можно поставить на машину без АБС, а вот наоборот не получится.
Dgoni вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 17:07   #9
scmaster
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Тормозные колодки

Конечно,подойдут.Независим о от есть\нет АБС.

Последний раз редактировалось scmaster; 09.09.2014 в 17:11.
scmaster вне форума   Вверх
Старый 10.09.2014, 15:20   #10
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от scmaster Посмотреть сообщение
Конечно,подойдут.Независим о от есть\нет АБС.
А где брали? Они вроде пока редкость...
vlad_vorobyeff вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.