Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 19:52   #1
Din-din_psy
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2108
Сообщений: 3
Передние сиденья (кресла)

Скрытый текст

http://www.youtube.com/watch?v=U8xtvNvInqE (смотреть с 11:40) Во многих форумах пишут о том, что словацкие сиденья хуже чем, на калинах, приорах и некоторые уже задумываются о их замене. Если не самих кресел, так подголовников это точно. Неужели после часа езды весь каркас чуствуешь? Кто был на тестах отпишитесь.
[свернуть]


миниFAQ с ЛКК

Доработки
ВИЛЛИС
V2190AK
parsons
Простодум
H.A.J.
SignalMan и еще
ss-45
NumLock #1, #2

Последний раз редактировалось bokareff; 23.09.2016 в 10:05. Причина: подготавливал первый пост.
Din-din_psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 06:47   #161
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
я представляю ,кто сидит за вами с вашим ростом в 193 см ,например 5 взрослых ,ехать так с 800-1000км в одну сторону.Вот например я на своей большой с Волгограда до ш.Энтузиастов доезжаю за 16-18 ч и могу выйти после этого и пойти в футбол играть перед этим не много размяться рост 174 вес 85-87 тоже как говорится лишний и где логика? каков итог этой басни ?а тут в деревню смотался на гранте раза 4 расстояние в круг 330 км ,что-то удобств не увидел.
Ерунда!
Гранта куплена для перевозки меня одного (90% пробега) в осеннезимневесеннее время, ибо на мотоцикле холодно. Один раз было, что троих пассажиров вёз, нормально разместились. Посадка пассажира 'за водителем' по алгоритму: придвинул сиденье к рулю, усадил, отодвинул назад. 140км проехали спокойно без воплей и жалоб. Тесновато, конечно, пятого по центру дивана сажать тот еще садизм. А пятерых я и на Волге никогда не возил. В любой легковушке с относительным комфортом можно ехать максимум вчетвером.
Я не знаю какую машину Вы называете большой, но после 18ти часового перегона за рулем, футбол будет приятен в телевизоре. И то не долго.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 20:44   #162
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

незнаю что тут за спор... по поводу сидей...скажу так... была до этого приора и 2114... на ниж дейтсвитльно сиделось удобне... на приоре особенно как в кресе. на гранте сидушка которная и низ сиденья как то высоко сделан...Но вот что интересно, на 2114 и на приоре я всегда уставал после пары сот км, спина жопа ныла... а на гранте не устает ничего и неотекает...хотя вроди сидеть менее удобно. нога вот на газ жать устает, но это видимо из за слишком легкой пежали е газа
krollmage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2014, 21:40   #163
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

большая это грузовик с двумя осями и 6-ю колёсами ,вот повторюсь ещё раз мне есть с чем сравнить после 18ч ,могу пойти в футбол погонять ,но перед этим размявшись.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 14:08   #164
Pablo Escobar
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Ребят у меня сидуха спереди, там где проволка просто прорвалось пенолитье и оно сейчас висит на ручке регулировки, тачке 2 месяца пробег 2400км, интересно это гарантия или нет, на проволке сидеть неудобно как то
До этого на б/у 2110 отъездил 5 лет, на Калине 2008 года 1 год никаких проблем с сидухами не было,

Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 01.12.2014 в 14:12.
Pablo Escobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 14:16   #165
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Ребят у меня сидуха спереди, там где проволка просто прорвалось пенолитье
Сбрось пожалуйста фото этого чуда!
AGS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 14:56   #166
Pablo Escobar
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

А как сфоткать то, надо сидуху разбирать? Сверху ничего не видно, только подушка спереди лежит на скобе регулировки, а вот если засунуть руку под сиденье чувствуется, что порвано пенолитье...
Попробую конечно сфоткать... просто скоро ТО 1, будут они делать сидуху или нет, или покупать кресла от ино или Калины Спорт и колхозить под Гранту..

Добавлено через 34 минуты
Отписал на обратную связь, интересно, что ответят
Pablo Escobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 17:51   #167
Pablo Escobar
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

01.12.14
"Здраствуйте у нас всего за 2 месяца и 2350 км пробега очень сильно просело водительское сиденье , т.е. проволка которая расположена в передней части сидения прорвала пенолитье и теперь передняя часть сиденья лежит на скобке регулировки сидения, ездить так просто не удобно, до этого ездили на Калине и ВАЗ 2110 и таких проблем не было. Скажите является ли данная поломка гарантийным случаем? И если является возможна ли замена этого сиденья в СССП на сиденье от Калины Спорт с моей доплатой разницы в стоимости?"


02.12.14
"Добрый день, Кокорин Виталий и Ольга! Спасибо за обращение. Рекомендуем Вам обратиться для проверки качества и ,при необходимости, гарантийного ремонта на любое сервисное предприятие. Уточнить перечень ПССС можно по бесплатному телефону ''горячей линии'' АВТОВАЗа 8-800-200-4141. При наличии производственных дефектов, они будут устранены по гарантии за счет завода-изготовителя. Замена производится только на комплектующие предусмотренные комплектацией автомобиля."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Добавлено через 4 минуты
Иногда лучше жевать чем говорить, будто я не знал, что надо тачку в ПССС гнать, и что теперь?
Вообщем как и в прошлый раз отмазались.
Ладно поеду на ТО 1, буду просить посмотреть гарантийщиков
Pablo Escobar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 09:14   #168
Pitonoff
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКП норма
Сообщений: 81
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Ерунда!
Гранта куплена для перевозки меня одного (90% пробега) в осеннезимневесеннее время, ибо на мотоцикле холодно. Один раз было, что троих пассажиров вёз, нормально разместились. Посадка пассажира 'за водителем' по алгоритму: придвинул сиденье к рулю, усадил, отодвинул назад. 140км проехали спокойно без воплей и жалоб. Тесновато, конечно, пятого по центру дивана сажать тот еще садизм. А пятерых я и на Волге никогда не возил. В любой легковушке с относительным комфортом можно ехать максимум вчетвером.
Я не знаю какую машину Вы называете большой, но после 18ти часового перегона за рулем, футбол будет приятен в телевизоре. И то не долго.
Мой рост 198 см, по городу нормально, но более трехсот км не вылезая, правая ного в районе бедра начинает "ныть", к восьмистам километрам суточного пробега, нога уже ощутимо болит.
этим летом получился "забег" за два дня 1400км из них в перый день 900 км с двумя остановками на 20-30 минут, и на следующий день еще спринт на 500 км...
так вот я после этого три дня хромал.
пы.сы. спина дискомфорта не испытывает только ноги...
Pitonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 10:19   #169
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от Pitonoff Посмотреть сообщение
Мой рост 198 см, по городу нормально, но более трехсот км не вылезая, правая ного в районе бедра начинает "ныть", к восьмистам километрам суточного пробега, нога уже ощутимо болит.
этим летом получился "забег" за два дня 1400км из них в перый день 900 км с двумя остановками на 20-30 минут, и на следующий день еще спринт на 500 км...
так вот я после этого три дня хромал.
пы.сы. спина дискомфорта не испытывает только ноги...
Круиз-контроль нужен тут. Педаль газа очень мягкая, все время ее в одном положении держать - нога устает. Я придрочился стопу ставить правой частью на край резинового коврика, чтоб нога в него упиралась, а левой давила на педаль. Вот тогда можно ногу расслабить. Если ехать долго с одной скоростью, помогает.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 12:19   #170
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Передние сиденья (кресла). Неужели настолько плохи?

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Я придрочился стопу ставить правой частью на край резинового коврика, чтоб нога в него упиралась, а левой давила на педаль. Вот тогда можно ногу расслабить. Если ехать долго с одной скоростью, помогает.
я думаю так большинство ездиет. я по другому и не умею .
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.