Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2018, 11:58   #9191
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Драйв актив все плюсы от лгс получил кроме тормозов... Выхлоп спорт 51 тоже плюсом считаю. У весты 40 мм больно зажатый. С 51 трубой мотор проснется немного хоть. По моторам еще отличия, но 106 сильный с низов по городу комфортнее будет.

Добавлено через 2 минуты
Учитывая что гранта легкая и выхлоп не стандарт уже поедет норм - бодрее поло уже и на 106 сильном моторе)
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2018, 12:04   #9192
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
и тапки с завода широкие.
За эти тапки ограничили ход рулевой рейки шоб не шоркало результат увеличение радиуса разворота в принципе не критично на трассе ,а вот в узких дворах да тесных парковках где каждый см бывает критичным ...
Если уж Гранту с максимальными опциями то лучше уж на Датсун ОН-ДО глянуть мож там чё повкуснее за те же деньги???
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2018, 12:11   #9193
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
За эти тапки ограничили ход рулевой рейки шоб не шоркало результат увеличение радиуса разворота в принципе не критично на трассе ,а вот в узких дворах да тесных парковках где каждый см бывает критичным ...
Я каждый день езжу и ездил по узким дворам и это не критично - ели заметно совсем. На драйв актив кстати катки 15 и ограничения нету этого.

Добавлено через 4 минуты
веста пошире гранты на 6.5 см. Так что даже чуть сложнее наоборот стало где-то пролезть или запарковаться
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2018, 21:35   #9194
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Прокатился на Весте СВ кросс в люксе за 860 тыс. рублей. 1,8, робот. Мои личные впечатления, что для себя отметил:
1. Салон. Вроде все по-уму. Посадка высокая, эргономичность - хорошо. Восприятие - не очень. И дело не в пресловутом пластике. Просто очень похоже на тот же солярис - округлые, дутые формы. Отвык.
2. Багажник. Большой, но визуально меньше чем в моем рапиде.
3. Зеркала понравились, большие.
4. Двери при открытии практически не имеют промежуточных фиксированных положений. Точнее они вроде есть, но их как буд-то нет, настолько малоощутимые. Не очень удобно.

Ощущения от езды:
Пробег у машины 1100 км., но звуков уже много. Особенно отмечу, что слышно работу подвески. Оно вроде не гремит, но слышно как работает. Поймал себя на мысли, что еду в гранте, которую сделали больше и жестче. В общем, шума примерно как в моей бывшей зашумленной гранте. Эта веста не шумилась. Коробку слышно совсем чуть-чуть, вообще не критично. Не прислушивался - не услышал бы. Больше напрягало побухивание подвески на мелких неровностях. Не стук, а глухое отрабатывание. Но блин, его слышно. На рапиде по этой же дороге - тишина. Ну и в панели что-то брякает на этих же неровностях. Но зато с такой подвеской не страшно поймать волну или влететь в выбоину, все стерпит. На рапиде очень не хватает энергоемкости.

Двигатель тоже слышно, но, пожалуй, не сильнее, чем в рапиде.

Жаль, была плохая погода, все завалило снегом и не удалось погонять. Управляемость для себя не выяснил.

Робот на горке дает небольшой откат назад при старте. После автомата это пугает поначалу, но, думаю, можно привыкнуть. Откатывается не больше чем сантиметров на 10. В остальном - переключения мягкие и прогнозируемые, без толчков. Если сравнивать с рапидом - то старт, пожалуй, у него бодрее с низов. Есть ощущение, что педаль у весты реагирует немного с опозданием. Думаю, что какой-нибудь прошивкой можно сделать так, что будет очень бодро стартовать. Все-таки 1,8.

Электроникой напичкано, датчики дождя, света и тд. Но в машине в этой комплектации стоят обычные дешманские каркасные дворники. Вроде мелочь, но прям хочется их сразу поменять.

Катки стоят на 17, красивые. Резину на них дорого покупать правда, но можно пожертвовать ради красоты и управляемости.

В общем, резюмируя, могу сказать, что очень практичная машина. Весь негатив в восприятии свелся к аудиодискомфорту небольшому (ну не могу я, когда посторонние звуки, даже на гранте щепетильно относился и ликвидировал сразу) и субъективному восприятию торпеды. Остальное на высоте.

Но рапид бы не поменял.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 25.03.2018, 11:31   #9195
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

обчем музон включить и нормуль )))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 25.03.2018, 12:30   #9196
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
обчем музон включить и нормуль )))))
Играл негромко
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 25.03.2018, 12:55   #9197
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Катки стоят на 17, красивые. Резину на них дорого покупать правда, но можно пожертвовать ради красоты и управляемости.
Если сподоблюсь брать то конечно такую весту св кросс,но откажусь от красоты и управляемости в пользу комфорта и практичности поставив диски 15" с резиной 195/65
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2018, 14:15   #9198
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Зачем тогда кросс брать если красота не нужна.

Добавлено через 39 секунд
На 15 или 16 можно св сразу взять
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2018, 14:51   #9199
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Зачем тогда кросс брать если красота не нужна.
клиренс !!! и красота для меня не в размере колес с изолентой на дисках как грится мне "бублики" к примеру нравятся ну и кросс посимпатишней будет просто СВ
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2018, 18:01   #9200
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Не ругайтесь, но темы не нашел. Кто что думает о Х-рее?
СанМихалыч вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.