Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Стеклоочистители и омыватели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 12:05   #31
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Проблемы со стеклоомывателем

Цитата:
Сообщение от Griffit Посмотреть сообщение
что-то... Там же не только бачок, позамерзает все нафиг, трубки деформирует, насос и т.д. Что-то я очкую. В принципе перезалить другую жидкость несложно, просто есть ли смысл? Здесь вроде как фирменная, но насколько она незамерзайка? Наклейки нет, поэтому не знаю, что именно залито...
У меня воды чуток плескалось, когда покупал. Плесните туда незамерзайки(или вобще концентрата какого нибудь), всё равно пока стабильных морозов нет.
П.С. Рудный это тот который возле Кустаная?
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 12:58   #32
Griffit
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Рудный
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Проблемы со стеклоомывателем

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
У меня воды чуток плескалось, когда покупал. Плесните туда незамерзайки(или вобще концентрата какого нибудь), всё равно пока стабильных морозов нет.
П.С. Рудный это тот который возле Кустаная?
Да, это тот самый Рудный. В Костанае, машинку брал, в салоне. У меня почти полный бачок чего-то залит. Не воды. Ну и антифриз тоже, но там наклейка на бачке есть. Антифриз- синтэк, т.е. соответствует книжке. Ладно, снимаю вопрос. Придумал, чего сделать. Наберу из бачка немного и брошу в морозилку. Замерзнет, солью нафиг...
Griffit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 13:01   #33
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Проблемы со стеклоомывателем

Цитата:
Сообщение от Griffit Посмотреть сообщение
Да, это тот самый Рудный. В Костанае, машинку брал, в салоне. У меня почти полный бачок чего-то залит. Не воды. Ну и антифриз тоже, но там наклейка на бачке есть. Антифриз- синтэк, т.е. соответствует книжке. Ладно, снимаю вопрос. Придумал, чего сделать. Наберу из бачка немного и брошу в морозилку. Замерзнет, солью нафиг...
В принципе правильный вариант.
П.С. Я просто с Затоболовки родом)))) Родина почти.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 14:50   #34
Rustik-pustik
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Проблемы со стеклоомывателем

Цитата:
Сообщение от Griffit Посмотреть сообщение
У меня вопрос по теме и не совсем. Купил гранту, комплект.норма. Тут как бы зима наступает, надо менять стеклоомыватель? У меня залит, тот, что с завода. На бачке наклейки какой именно налит - нету. Антифриз вроде нормальный, а с омывателем непонятно... По книжке - вроде омывайки зимние. Кто нибудь не менял? Не замерзает?
Ну вы совсем уж-то не фанатейте,лейте любую незамерзайку да и всё,главное чтоб бачек полный был тогда ему замерзнуть будет тяжелей...,у меня вода простая залита была,видимо на экспорт незамерзайку заливают блин),везуха вам).
Жена с рудного родом у меня).
Rustik-pustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 15:52   #35
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Проблемы со стеклоомывателем

Цитата:
Сообщение от Griffit Посмотреть сообщение
что-то... Там же не только бачок, позамерзает все нафиг, трубки деформирует, насос и т.д. Что-то я очкую. В принципе перезалить другую жидкость несложно, просто есть ли смысл? Здесь вроде как фирменная, но насколько она незамерзайка? Наклейки нет, поэтому не знаю, что именно залито...
я когда забирал свою Гранту из салона, мне тоже сказали, типа незамерзайка, хотя в бачке была каша из льда не смотря на то, что машина простояла с час в мойке, в тепле тоись.

а еще через некоторое время я подключал электрику к фаркопу у дилера, самому было влом, присутствовал при подключении, работы проводились в зоне предпродажки. так вот, сам видел какая незамерзайка наливается в бачки: мастер открыл кран батареи центрального отопления и налил в бачок
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 19:50   #36
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблемы со стеклоомывателем

Любая незамерзайка в -10 в лед превращается. Водка самая дешевая лучший вариант.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 07:50   #37
Griffit
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Рудный
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Проблемы со стеклоомывателем

В общем вода была налита. На запах - вода, лизнул - вроде вода. Чуть подкрашено чем-то. Пипец какой-то, за такие деньги, копеечной жидкости литруху налить не смогли. В общем, не стал парится, слил и залил пол-бачка незамерзайки. Купил пятилитровку безметаноловой синей жидкости с мятным запахом А два с половиной литра непонятной фигни вылил.
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Любая незамерзайка в -10 в лед превращается. Водка самая дешевая лучший вариант.
Водка - ерунда. Тоже неплохо замерзает (лучше спирт тогда брать), воняет, не то чтобы совсем неприятно, но ОПАСНО воняет... Доказывай, потом, что ты не пингвин.
Griffit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 13:04   #38
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Проблемы со стеклоомывателем

Цитата:
Сообщение от Griffit Посмотреть сообщение
На запах - вода, лизнул - вроде вода. Чуть подкрашено чем-то.
Прекращаем обсуждение омывайки, это другая тема.
__________________
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 08:30   #39
Hook
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Пермский край
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Проблемы со стеклоомывателем

С такой проблемой сталкиваются почти все, кто покупает новую машину. Просто в насосе остается воздух при первой заливке водой. А, когда заполняется бачок омывателя на 90 %, то при работе насоса этот воздух выдавливается и все начинает работать.
Hook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 00:04   #40
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблемы со стеклоомывателем

Hook, спорная теория, воздух всегда вверх должен выходить, безо всякого выдавливания, вернее сказать его всегда выдавливает, если вода выше его уровня.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.