Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 20:38   #1
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Вибрация/дребезг рычага МКП (тросовая)

AlexFr, я конечно рад за тебя что ты такой решительный!!! Но действовать надо так, чтоб несколько раз в год не делать одно и то же. а сделал и забыл!!! Вот мой принцип....

Добавлено через 2 минуты
Ещё одна мысля появилась насчёт этих всех стяжек-пружинок: на износ троса никак влиять они не могут??? А то поедешь куда-нибудь, а трос лопнет нежданно-негаданно... -
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 21:34   #2
AlexFr
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21917-42-710
Сообщений: 58
Re: Вибрация/дребезг рычага МКП (тросовая)

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Но действовать надо так, чтоб несколько раз в год не делать одно и то же. а сделал и забыл!!! Вот мой принцип....
Хороший принцип, но ключевое слово здесь "действовать", и пока я здесь наблюдаю лишь говорильню. Я не понимаю, чтобы одну стяжку поставить под капотом, надо всю машину что-ли разобрать или двигатель снимать?
Я же говорю стяни, если ты уж такой мнительный, 5 мм проволокой, свари сваркой её концы и навсегда забудешь о том, что она может порваться. Да хоть хомутом нормовским стяни. В конце концов, есть очень прочные стяжки - можно хоть импровизированные "наручники" из них изобразить. Вот люди интересные стали, им предлагаешь один из способов решения проблемы, а они: "А если сбоку посмотреть, а если снизу посмотреть? А как бы чего не вышло". Если ничего не делать, то ничего и не изменится - такова се ля ви. Не нравится мой метод, так не делай, езди и дальше с дребезгом. Вроде взрослые люди, а как малые дети, я никого ни в чём убеждать не собираюсь.
__________________
Не бери в голову сложное, а в руки тяжёлое!

Последний раз редактировалось AlexFr; 09.07.2015 в 21:56.
AlexFr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.