Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 23:35   #401
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от lotus705 Посмотреть сообщение
demis, как приживается подушка при обратной сборке, есть ли проблемы с электроникой? Чет я очкую за такую хирургическую операцию!
если перед разборкой отключите аккумулятор и когда уже будете вытаскивать через верх сам модуль подушки ( вместе !!!! с крышкой) отсоедините штекер с подушки (маленькая синенькая хрень), то назад все встанет штатно. Я еще при сборке трос печки закрепил стяжкой и воздуховоды проклеил.. коль подушка снята, а еще крышку подушки проклеил маделином в местах, где она крепится к корпусу (модулю подушки) самому. Не бойтесь клеить там, сама подушка при срабатывании разрывает накладку сверху, там даже специальная прорезь сделана, чтобы разрыв шел именно по этому месту. И при установки всего этого бутерброда на место проклейте маделином место посадки (где фиксаторы крышки) в панель. Скрипа там больше точно не будет.
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 06:45   #402
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от lotus705 Посмотреть сообщение
demis, как приживается подушка при обратной сборке, есть ли проблемы с электроникой? Чет я очкую за такую хирургическую операцию!
все там встает на места. Не переживайте. Смелее!
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 10:12   #403
Batman29
Форумчанин
 
Аватар для Batman29
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Архангельск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granata
Сообщений: 19
Re: Скрип панели салона

Вообщем я так понимаю клей не клей ,а греметь будет... ну и ладно тогда. Но у меня еще на 60 примерно, при плавной езде , начинает, что то ... эм, не знаю как выразиться, примерно похоже ка кпленку когда на ветру рвет, она начинает дребезжать, на писк комара похоже но с вибрацией. к ОД ездил, но как это бывает , машина предательски молчала. Такое случается не постоянно, но довольно часто. Ах да, звук этот примерно в районе левого дфлектора обдува, я его вынимал, вроде все нормально с ним, нечему там там пищать. У кого было такое?
Batman29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 12:11   #404
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Скрип панели салона

Если нормально проклеить, то ничего скрипеть и дребезжать уже не будет.... У меня все панели в салоне молчат как рыбы.... Последнее что проклеил в этом году, это кожух рулевой колонки ( скрипел) и пряжка пассажирского ремня безопасности, долбилась о шляпку болта, которым прикручена к центральной стойке. Наклеил снизу на головку болта маделин, всё стихло.... А тебе надо снять панель приборов и глянуть, там есть то только воздуховод, ну ещё может блок сигнализации туда засунут, если сига есть, может она скребётся.... Как вариант, может обшивка передней стойки ещё может тереться о торпеду.... В общем, торпеду прошумить, не снимая её, а только сдёрнув с неё что можно снять, один день прошумить будет стоить, если руки есть.... Я себе только центральную накладку не шумил, где магнитола стоит, но она у меня и так молчит как партизан, а слева и справа в торпеде всё заклеил, теперь рыбы громче разговаривают чем она!!!
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 13:17   #405
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Скрип панели салона

Не сдергивая панель, центральный воздуховод как то вылечить можно?

Последний раз редактировалось Wine; 15.06.2015 в 13:23.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 13:50   #406
kox
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 162
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Не сдергивая панель, центральный воздуховод как то вылечить можно?
Можно. Нужно затолкать между воздуховодом и моторным щитом, например, кусок поролона. Подлезть проще всего с пассажирской стороны, сняв бардачок.
kox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 14:01   #407
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Не сдергивая панель, центральный воздуховод как то вылечить можно?
Смотря где у тебя проблема.... Лучше слева снять панель приборов, а справа подушку безопасности, и можно ковырять сколько руки подлезут.... Подушка безопасности снимается элементарно за пять минут: сдёргиваешь бардачок, смотришь вверх, видишь четыре болта, откручиваешь их, чуть приподымаешь вверх ПБ и вытаскиваешь, только сразу сильно дёргать вверх ПБ не надо, там ещё разъём надо снять, он как то гемморойно выходит, я его вроде ножом поддевал.... И если центральный воздуховод шатается, то можно его разпереть чем-нибудь плотным, там уже видно будет....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 14:08   #408
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Скрип панели салона

А то пробовал утеплитель засунуть как тут кто то советовал со стороны водителя. Все руки ободрал изматерился и в итоге хрень все это оказалось.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 14:40   #409
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Скрип панели салона

Там в торпеде скрипеть то нечему, если честно.... Воздуховоды нормально закрепить, и всё, там пустота..... Я в торпеду поролона 30 мм. напихал сколько влезло и где он будет держаться, но это больше в качестве шумоизоляции моторного отсека....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 17:55   #410
mile1609
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Тагил
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 3
Re: Скрип панели салона

У меня скрипело сильно у лобового стекла по центру и справа под панелью где то.Как то ехал пассажиром и снял крышку на панели,заметил когда вверх давишь скрип пропадает.http://www.lada-granta.net/attachmen...1&d=1435157352 Накрутил широкую гайку на какойто болт(на фотке видно)и болтик подобрал чтоб враспор вставал,вот уже неделю тишина под панелью.Хотя сейчас думаю можно было трубочку туда воткнуть.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150620_152822.jpg (49.8 Кб, 158 просмотров)
mile1609 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.