Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2016, 17:39   #2131
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от sergeu27 Посмотреть сообщение
а вот чувствует ли эбу зазор.
особенно катушки ) много нельзя и мало очень тоже
Норма вне форума   Вверх
Старый 18.02.2016, 18:11   #2132
sergeu27
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 61
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
особенно катушки ) много нельзя и мало очень тоже
Не было печали, но и на старых ездить вроде как 52 тыс пора менять. Буду разбираться. В NGK стоит помехозащитное сопротивление вроде, ну для 25 тыс вольт? Поставлю старые, если расход придет в норму то куплю старые дешевые свечи. Кстати заводится стал несколько хуже,правда на второй день вроде заводка в норму пришла. Найду причину отпишусь. Но кроме свечей то ни чего не делал.
sergeu27 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2016, 18:18   #2133
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

короче. не парься. комп есть? бк штат например? если есть то форсаж делай, вернтеся все на свои места! Говоришь все работает как прежде? значит свечи в норме просто произошел какой то сбой, система привыкла к старым свечам поставил новые - она обрадовалась и отблагодарила тебя доп впрыском ))
ps а если серьезно - 52ккм на одних свечах ( если это не иридий кончено ) это маразм и верх пофигизма к двигателю! дврм мой щас прошел 5ккм почти,просадка в динамике заметна по сравнению с новыми, ну хотяб до 2ккм. Закрутил новые. ДВРМ максимум буду катать 5км.
у меня было 06л как то, на среднем расходе вообще никак не сказалось!! Ниграмма не уменьшилось. Щас стабильно 08, расход такой же. Теперь вообще не парюсь что там у меня на хх ))

Последний раз редактировалось Норма; 18.02.2016 в 18:22.
Норма вне форума   Вверх
Старый 19.02.2016, 03:05   #2134
sergeu27
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 61
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
короче. не парься. комп есть? бк штат например? если есть то форсаж делай, вернтеся все на свои места! Говоришь все работает как прежде? значит свечи в норме просто произошел какой то сбой, система привыкла к старым свечам поставил новые - она обрадовалась и отблагодарила тебя доп впрыском ))
ps а если серьезно - 52ккм на одних свечах ( если это не иридий кончено ) это маразм и верх пофигизма к двигателю! дврм мой щас прошел 5ккм почти,просадка в динамике заметна по сравнению с новыми, ну хотяб до 2ккм. Закрутил новые. ДВРМ максимум буду катать 5км.
у меня было 06л как то, на среднем расходе вообще никак не сказалось!! Ниграмма не уменьшилось. Щас стабильно 08, расход такой же. Теперь вообще не парюсь что там у меня на хх ))
родные как раз ДВРМ 17 и по состоянию электродов почти как новенькие? Ни одного пропуска зажигания за все время и заводка в мороз -34,ровная работа двигателя поэтому и не менял.на ваз2114 тоже на этом пробеге менял и тоже проблем не было просто совесть замучила..Но учитывая прошлый опыт с дврм когда меняешь родные решил NGK/ Хотел как раз иридий купить, но в последний момент жаба задавила. Купил NGK по каталогу для гранты, по всем признакам оригинал

Последний раз редактировалось sergeu27; 19.02.2016 в 03:08.
sergeu27 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2016, 10:04   #2135
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Внимание вопрос! Зачем менять рабочие прекрасные свечи? ТО? Так любой нормальный водила знает что свечи в 30меняют, если прошел 52 то по логике катал бы до посинения ну никогда не пойму таких экспериментов.
Норма вне форума   Вверх
Старый 19.02.2016, 12:49   #2136
sergeu27
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 61
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Внимание вопрос! Зачем менять рабочие прекрасные свечи? ТО? Так любой нормальный водила знает что свечи в 30меняют, если прошел 52 то по логике катал бы до посинения ну никогда не пойму таких экспериментов.
Зачем менял?- ну наверно если любой нормальный водитель знает что свечи ходят 30тыс. а у меня уже 50. И любой нормальный водитель знает что при покупке свечей на замену возникают проблемы. Я на прошлой машине 2114 менял первый раз на этом же пробеге. И следующая замена свечей меня как то не порадовала. Поэтому и на данной машине я пока не было проблем с заводкой и расходом топлива особо не торопился по крайней мере до 50тыс. Последующая замена свечей на NGK особой радости не принесла, сегодня купил и поставил дврм17 двигатель стал работать несколько жестче на ХХ, расход уменьшился до 1.1 на холостом ходу против 1.24 у NGK и против старых 50тыс.км свечей родных у которого расход был на ХХ 0.9. При всем этом заводятся на разных свечах по разному хуже всего NGK ,потом новые дврм и лучше всего старые изношенные свечи. Если бы на NGK заводился бы с пол оборота как на старых,то на расход на ХХ наверно бы я не стал обращать внимание.
sergeu27 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2016, 13:05   #2137
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

я тебя не понял. так были проблемы со старыми или нет??

Цитата:
И любой нормальный водитель знает что при покупке свечей на замену возникают проблемы.
тоже ничего не понял )

Мне тоже больше нравятся ДВРМ по заводке. Щас катаю импортные, покупал для эксперимента, заводиться стала хуже, факт. Клемы не снимал, сброса эбу\форсаж не делал, должно помочь, уверен, но просто не охота, не критично, приработаются, куда денутся. Да, дврм на хх работает жестче это факт ( в этом плане иридий сказка, кстати, но это единственный плюс иридия у меня так точно, 8 клопов, условия для свечей жестковаты, маслает их немного, в идеальных условиях может другой эффект был бы от них ).
С чем это связано я никак не могу понять ... Расход на ДВРМ не хуже чем на иридии и прочих импортных свечей..

Последний раз редактировалось Норма; 19.02.2016 в 13:09.
Норма вне форума   Вверх
Старый 19.02.2016, 13:29   #2138
sergeu27
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 61
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
я тебя не понял. так были проблемы со старыми или нет??


тоже ничего не понял )

Мне тоже больше нравятся ДВРМ по заводке. Щас катаю импортные, покупал для эксперимента, заводиться стала хуже, факт. Клемы не снимал, сброса эбу\форсаж не делал, должно помочь, уверен, но просто не охота, не критично, приработаются, куда денутся. Да, дврм на хх работает жестче это факт ( в этом плане иридий сказка, кстати, но это единственный плюс иридия у меня так точно, 8 клопов, условия для свечей жестковаты, маслает их немного, в идеальных условиях может другой эффект был бы от них ).
С чем это связано я никак не могу понять ... Расход на ДВРМ не хуже чем на иридии и прочих импортных свечей..
Со старыми проблем не было, просто расход топлива на ХХ несколько увеличился за зиму, стал 09-0.99 был чуть меньше где нибудь 0.87 -0.95 ну это не критично тем более морозы у нас стояли за 30. Главная причина -просто уже начал понимать что пора менять, хотел поменять перед зимой но что то не было времени да и лень было. Так что со старыми проблем вообще не было ни с заводкой ни с расходом.А тут родственник поменял на иридиевы. я уже собрался купить иридиевы ДЕНСО но почитав интернет купил NGK. Теперь перерыв интернет встретил подобные проблемы не только у меня. И самое интересное что есть опыт установки свечей ДВРМ на ауди, бмв и другие ино атмосферники. Самое интересное что ДВРМ во многих случаях удивляло владельцев иномарок. У меня мультитроникс 750 достаточно дорогой купил с покупкой машины за 4800.С голосовым оповещением.Функция форсаж только называется сброс настроек. Сброс настроек делал. Но это ни как не сказалось.ни на тех ни на других свечках
Конеечно 90 процентов этими проблемами не заморачиваются. Тем более и БК не у всех. Ну вот что то заморочился. Пока кроме холостого хода расход например на 90 км ч не проверял. Со старыми свечами даже в мороз при 90 км.ч расход по БК был был чуть меньше 6. Пока езжу только по поселку.

Последний раз редактировалось sergeu27; 19.02.2016 в 13:40.
sergeu27 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2016, 13:52   #2139
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Со старыми свечами даже в мороз при 90 км.ч расход по БК был был чуть меньше 6.
температура окружающей среды ничего не дает, поверь.
Совет короче тебе, забей и катайся. Расход измеряй по чекам а не по компу. Вот тебе пример. Я записываю расход с первого бака и до сих пор. Пробег больше 4х нулей. Так вот, есть у меня участки на районе за городом, где я ВСЕГДА смотрел на расход с различных режимах скоростных, щас подзабил, надоело, смотрю на заправке просто расход и все. В основном это 90-110км.ч. Выше не гоняю. ТАк вот со сменой свечей, горючки, форсажа(сброс) наблюдал изменения по БК ( на приборке ) вплоть до литра в ту или иную сторону, при одной и той же скорости на одном и том же участке. Ср расход по чекам оставался прежним в итоге.
Вывод: БК не показатель совсем! Приборный точно. На ШТАТ смотрю только на азс уже. Откалиброванный, на бензине всегда показывал с точностью до десятых . На газу гуляет +- поллитра, так как прогревы то на бензине и по времени они разные естественно )
Норма вне форума   Вверх
Старый 19.02.2016, 13:57   #2140
sergeu27
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: село
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта стандарт
Сообщений: 61
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
температура окружающей среды ничего не дает, поверь.
Совет короче тебе, забей и катайся. Расход измеряй по чекам а не по компу. Вот тебе пример. Я записываю расход с первого бака и до сих пор. Пробег больше 4х нулей. Так вот, есть у меня участки на районе за городом, где я ВСЕГДА смотрел на расход с различных режимах скоростных, щас подзабил, надоело, смотрю на заправке просто расход и все. В основном это 90-110км.ч. Выше не гоняю. ТАк вот со сменой свечей, горючки, форсажа(сброс) наблюдал изменения по БК ( на приборке ) вплоть до литра в ту или иную сторону, при одной и той же скорости на одном и том же участке. Ср расход по чекам оставался прежним в итоге.
Вывод: БК не показатель совсем! Приборный точно. На ШТАТ смотрю только на азс уже. Откалиброванный, на бензине всегда показывал с точностью до десятых . На газу гуляет +- поллитра
У меня БК тоже откалиброван . Расход по БК и заправке совпадает. Если у меня допустим БК показывает 15 литров в баке. То со 100 процентов заказываю 35 и точно под пробку. Если ставишь режим от полного только по БК там наверно точнее заправки. Так что БК откалиброванный считает точно. Ну наверно поставлю NGK помягче работает, да и цвет электродов после 2 дней светло серый , то есть смесь бедная. А если смесь бедная значит расход в среднем, а не на ХХ должен быть нормальным. Пока на новых ДВРМ поезжу с недельку, а потом на NGK с месяц поезжу посмотрю за расходом топлива на трассе, и какой цвет будет электродов.

Последний раз редактировалось sergeu27; 19.02.2016 в 14:05.
sergeu27 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.