Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2014, 03:54   #161
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
а сигналку подешевле, все равно работать нормально будет
Ага, если бы всё так безоблачно... Сигналка это вешь в вашей машине, которая клуглосуточно под напряжением, и к установке надо подходить серъёзно
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 04:48   #162
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от World Посмотреть сообщение
Каждому свое)) я лучше шины подороже поставлю, а сигналку подешевле, все равно работать нормально будет.
Много видел авто - которые орут возле стоянки и владелец ходит и снять с охраны не может - там конечно косяк даже не сигналки мог быть, а установки "кривой". Практически все выходные каналы сигналок - это выход с открытым коллектором. Т.е. пробило транзистор при включении реле, это реле больше не отключится. Или вышел из строя радиомодуль и сигналка на пульт не реагирует (с кнопки валет по памяти не все могут быстро снять).

Или сигналка заблокирует цепи двигателя (куда она врезана) прямо на ходу - тоже будет номер (это китайский клон сигналок за 1т.р.,) - хотя такого лично я не слышал, как правило бывает проблема с запуском двигателя по причине блокировки (такое встречал на 5-7 годовалых машинах).

Тогда покупая (дешевую) не врезать в автозапуск, не делать цепи блокировки, а только открывание дверей с пульта и орать в режиме охраны, в случае сработки датчиков. "Кричалку" можно под капотом всегда отключить в нештатной ситуации.

ЗЫ: если подешевле имеется в виду просто не подделка, а сигналка из устаревшего модельного ряда (не китайский "клон"), то наверное проблем особых не будет.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.07.2014 в 05:01.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 12:55   #163
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Т.е. пробило транзистор при включении реле
Вот поэтому и надо ставить защитный диод на обмотку реле. ЭДС самоиндукции еще никто не отменял Только многие это игнорят.....
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 19:18   #164
World
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Ага, если бы всё так безоблачно... Сигналка это вешь в вашей машине, которая клуглосуточно под напряжением, и к установке надо подходить серъёзно
Установка само собой должна быть качественной, я здесь не экономил)) Просто сигналку взял из среднего ценового сегмента)
World вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 15:30   #165
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Докупил к Стралайн А91 обходчик иммобилайзера. Буду ставить сигу у "гаражника" после активации иммобилайзера в салоне. Теперь ВОПРОС - " Машину можно будет завести простым ключом без чипа иммобилайзера в ключе (хочу выточить болванку выкидного ключа). На руки в салоне дают 2 комплекта кючей, 1 кладётся в обходчик, а другой хочу положить дома, а болванкой пользоваться ? Или надо прятать чип иммобилайзера в выкидной ключ ?
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 20:46   #166
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,571
Изображений: 18
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Или надо прятать чип иммобилайзера в выкидной ключ ?
прятать, или прямо к катушке его примотать - тогда и обходчик не нужен ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2014, 17:52   #167
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
На руки в салоне дают 2 комплекта кючей, 1 кладётся в обходчик, а другой хочу положить дома, а болванкой пользоваться ? Или надо прятать чип иммобилайзера в выкидной ключ ?
Надо купить чип для обходчика, красный-обучающий держать дома, пользоваться черным - рабочим или чип из него в выкидной ключ, или купить чип для выкидного.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2014, 17:55   #168
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
прямо к катушке его примотать - тогда и обходчик не нужен ...
К катушке иммо? Чтоб постоянно пиликала КП на открытые двери
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2014, 18:01   #169
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Докупил к Стралайн А91 обходчик иммобилайзера. Буду ставить сигу у "гаражника" после активации иммобилайзера в салоне. Теперь ВОПРОС - " Машину можно будет завести простым ключом без чипа иммобилайзера в ключе (хочу выточить болванку выкидного ключа). На руки в салоне дают 2 комплекта кючей, 1 кладётся в обходчик, а другой хочу положить дома, а болванкой пользоваться ? Или надо прятать чип иммобилайзера в выкидной ключ ?
Вообще это всё обсосано в соответствующей теме, а читать нам некогда, ну да ладно.
К авто дается два ключа, 1 рабочий(на люксах он с ПДУ) и 2й обучающий( который собственно и нужно положить дома и хранить как зеницу ока.) Обходчик нужен для автозапуска? Тогда для использования одного чипа нужно сделать так чтобы катушка обходчика (с чипом) была подключена как в момент автозапуска, так и после снятия с охраны. Но будет неудобство, КП будет пищать при открытой двери об оставленных ключах (к примеру приехал на природу, зажигание выключил, дверь открыл, дышим свежим воздухом, а КП пищит об оставленных ключах) В противном случае нужно приобрести ещё один рабочий чип и вложить его в ключ. Некоторые установщики вкладывают в обходчик красный чип - делать это крайне не рекомендуется, как и пользоватся в качестве рабочего. Обучение всех используемых рабочих чипов нужно проводить за один сеанс.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 10:17   #170
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Докупил к Стралайн А91 обходчик иммобилайзера. Буду ставить сигу у "гаражника" после активации иммобилайзера в салоне. Теперь ВОПРОС - " Машину можно будет завести простым ключом без чипа иммобилайзера в ключе (хочу выточить болванку выкидного ключа). На руки в салоне дают 2 комплекта кючей, 1 кладётся в обходчик, а другой хочу положить дома, а болванкой пользоваться ? Или надо прятать чип иммобилайзера в выкидной ключ ?
Простым ключом завести авто будет нельзя - обходчик только для автозапуска использует привязаннй чип. Во время автозапуска рамка антены у замка зажигания должна быть подключена к обходчику, чтобы он передавал сигнал от чипа в ключе.
При запуске с ключа, обходчик не должен передавать код с чипа на рамку - он делает это только по команде от сигналки. Но в плане безопасности обходчик нужно прятать хорошо, тем более у него немного проводов (по которым его можно найти) и его можно спрятать получше .
Вложение 13525

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2015 в 17:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.