Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Автокосметика и автохимия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 09:58   #181
drug
Самарская ячейка
 
Аватар для drug
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Togliatti
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 58
Re: Лако-красочное покрытие

Ky6uk-Py6uk,Была такая проблема на 2115 на бампере. Машине было 5-6 лет поэтому не обращал внимание. Точно не из-за пленки. Налицо недостаточная межслойная адгезия. Скорее всего капот твой был перекрашен. Причем основная поверхность только лаком. Чтобы выяснить так ли это нужно померить толщину ЛКП специальным прибором. Причем и то место, где блеск еще есть (не отслоившийся лак), так и там, где уже отслоился. Толщина в норме должна быть не более 130 микрон (0,13 мм). Если там где не отслоился лак, больше 130 микрон - точно перекрашивался. Возможно накосячил дилер - стукнули капот и перекрасили.
Есть еще вариант, но не факт, что получится - попробуй отполировать "матовое" место - если "заблестит" - то это лак. Это подтвердит версию, что перекрасили лаком по лаку. Только осторожно, можно протереть до грунта. Хотя тебе по-любому красить.
Лучше, если все это будет делать сервис после твоего обращения по гарантии.
__________________
drug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 18:14   #182
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лако-красочное покрытие

Цитата:
Сообщение от drug Посмотреть сообщение
Есть еще вариант, но не факт, что получится - попробуй отполировать "матовое" место - если "заблестит" - то это лак. Это подтвердит версию, что перекрасили лаком по лаку. Только осторожно, можно протереть до грунта. Хотя тебе по-любому красить.
76 полиролью до грунта не протрешь. На губку нанести и руками располировать. Если эффекта сразу нет, то его и после полировочной машинки не будет.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
препараты автомоечные серьезная штука. Если их шампуня разведенного распылить, и вдохнуть, ощущения невероятные испытываешь. Как они там выживают просто непонятно.
Видимо поэтому и не рекомендуют мыть новые машины на таких мойках. Я вообще на мойках машину мыть стал только зимой, когда самому уже никак.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 18:39   #183
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лако-красочное покрытие

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
препараты автомоечные серьезная штука. Если их шампуня разведенного распылить, и вдохнуть, ощущения невероятные испытываешь. Как они там выживают просто непонятно.
Так и выживают, сам работал на автомойке, после пары смен кожа на руках шелушиться, а после месяца кожа становится темной, как будто обгарела и начинает облазить. это просто потому, что химия попадает на руки когда пенишь. Неразведенная химия аллюминий растворяет
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 19:20   #184
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лако-красочное покрытие

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Так и выживают, сам работал на автомойке, после пары смен кожа на руках шелушиться, а после месяца кожа становится темной, как будто обгарела и начинает облазить. это просто потому, что химия попадает на руки когда пенишь. Неразведенная химия аллюминий растворяет
Обычно мойщики в комбезах с длинным рукавом работают. И химию разъедающую алюминий обычно не используют. У нас для служебных авто закупают очень мягкий реагент, один раз на руку пролил, когда заливал в бак, промыл не сразу и с кожей все в порядке, ни жгло, не чесалось, ни болело. Будто обычным мылом намылил.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 21:01   #185
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лако-красочное покрытие

Ага, вы мне еще расскажите что там покупают, и как там работают.Не надо говорить о том чего не знаешь, под словом руки имелось ввиду кисть, ладонь. Короче вы тут всезнающий что уж говорить...
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 21:40   #186
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лако-красочное покрытие

Tvin, прочтите еще раз мое сообщение, причем более внимательно. Закупают для СЛУЖЕБНЫХ авто, состоящих на балансе фирмы. У нас не автомойка. У нас обычная тех.база, на территории которой есть мойка для служебных авто. Я говорил про наши препараты. За все мойки в городе я не берусь отвечать. Не исключено, что где-то используют авиационные пенные препараты, которые более дешевые (как не странно). О ценах осведомлен, потому что работаю в АвиаКомпании.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 21:49   #187
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лако-красочное покрытие

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Обычно мойщики в комбезах с длинным рукавом работают. И химию разъедающую алюминий обычно не используют.
ды прочел вроде внимательно. Это обычная химия для мойки авто, размешивается с водой один к пяти, имеет светло красный цвет и гелеобразную консистенцию. Канистру видел лично. Про алюминий понятное дело что она его не за минуту растворила, просто концентрат попал на аллюминевый пол (в количестве примерно 200 граммов) и так как это гель лежал горочкой на полу, в течении суток. В этом месте пол был как будто погрызан. Т.е верхний слой был малость растворен. ну незнаю как еще объяснит
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 00:18   #188
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лако-красочное покрытие

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
ды прочел вроде внимательно. Это обычная химия для мойки авто, размешивается с водой один к пяти, имеет светло красный цвет и гелеобразную консистенцию. Канистру видел лично. Про алюминий понятное дело что она его не за минуту растворила, просто концентрат попал на аллюминевый пол (в количестве примерно 200 граммов) и так как это гель лежал горочкой на полу, в течении суток. В этом месте пол был как будто погрызан. Т.е верхний слой был малость растворен. ну незнаю как еще объяснит
Вот так помоешь двигатель этим концентратом
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 00:20   #189
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лако-красочное покрытие

Для двигателя другое средство оно еще сильнее
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 09:03   #190
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Лако-красочное покрытие

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Вот так помоешь двигатель этим концентратом
ага и с дыркой в радиаторе из мойки уедешь! Помылся блин...
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
лкп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.