Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 18:14   #401
Миха77
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 112
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Сообщение от vancho Посмотреть сообщение
Биение руля при торможении после 100км/ч
не знаю что уже делать колёса менял,ходовая вся в идеале(пробег 12000км),
диски тормозные два дня назад новые поставил артикул: 111863501070 ALNAS (обкатал как положено первые 300км резко и сильно не тормозил). сегодня разогнался около 190км/ч по тормозам а опять трусит.Что делать? (на старых дисках биение было на правом диске 3-4 микрона а левый ровный.)
Новые не значит ровные !,могут быть кривые ,как один из вариантов .
Миха77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 12:03   #402
gek0n
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2017
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Тормозная система ЛГС

Добрый день. Нужен совет более опытных автолюбителей.

Есть скрип (такой низкий) от задних тормозов (как понял, он есть у многих), а также есть тоненькое попискивание правого переднего колеса (с увеличением скорости учащается писк).

Проблема точно в тормозах, потому что когда тормозные колодки с переднего колеса снимаю и кручу рукой - всё тихо. Как только ставлю обратно, колесо начинает как бы немножко цеплять за колодки. При этом на качество торможения не влияет, чрезмерно не греется.

Просто хочу убрать писк переднего колеса и задних колёс. Кто знает, как это можно сделать?
gek0n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 17:23   #403
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,817
Re: Тормозная система ЛГС

gek0n, менять колодки и смазывать механизмы.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 21:50   #404
vancho
Форумчанин
 
Аватар для vancho
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ставрополь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta sport
Сообщений: 14
Изображений: 1
Icon7 Re: Тормозная система ЛГС

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gek0n Посмотреть сообщение
Добрый день. Нужен совет более опытных автолюбителей.

Есть скрип (такой низкий) от задних тормозов (как понял, он есть у многих), а также есть тоненькое попискивание правого переднего колеса (с увеличением скорости учащается писк).

Проблема точно в тормозах, потому что когда тормозные колодки с переднего колеса снимаю и кручу рукой - всё тихо. Как только ставлю обратно, колесо начинает как бы немножко цеплять за колодки. При этом на качество торможения не влияет, чрезмерно не греется.

Просто хочу убрать писк переднего колеса и задних колёс. Кто знает, как это можно сделать?
Переднии колодки менять. А зад притёрся у меня через 2-3 тыщи.
Сейчас пробег 13500км. тишина полная!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Миха77 Посмотреть сообщение
Новые не значит ровные !,могут быть кривые ,как один из вариантов .
Проехал около 1000км. биение ушло.
Видать притерлись РАДОСТИ нет конца!!!
vancho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2017, 19:41   #405
Дмитрий Юрьич
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Sport
Сообщений: 2
Re: Тормозная система ЛГС

Нужна помощь, может быть было у кого такое. Вообщем решил поменять передние тормозные колодки, все прошло как по маслу, ставлю колесо обратно, завожу двигатель - загорается значок ABS и неисправность тормозной системы. Думаю ну и ладно, АБС мне и не нужен сейчас. Утром снова завел двигатель, собрался на работу, начинаю трогаться - ЭУР не работает, спидометр не работает, на газ нажимаешь - газует, газ отпускаешь - все еще газует и набирает обороты, вообщем машина встала. Ну думаю может че то с колодками намудрил, вечером поставил родные на родные места, при этом посмотрел, может что отсоединилось - все вроде бы на месте, ничего лишнего не обнаружил. Завел двигатель - проблема осталась, значки горят, чек не горит, спидак и ЭУР не работают. Пред в салоне в норме, около АКБ - так же. Пробовал по совету типамехаников скинуть клемму АКБ на пару минут - ноль толку. В чем может быть дело? Знающие люди - хелп

Последний раз редактировалось Дмитрий Юрьич; 03.09.2017 в 19:43.
Дмитрий Юрьич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 19:39   #406
Дмитрий Юрьич
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Sport
Сообщений: 2
Re: Тормозная система ЛГС

Всем большое спасибо за многочисленные советы, проблема решилась буквально сама, а именно просто проехал метров 10 и все ошибки погасли, спидак и ЭУР заработали и все встало на свои места. Еще раз огромное спасибо!
Дмитрий Юрьич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 19:55   #407
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Юрьич Посмотреть сообщение
завожу двигатель - загорается значок ABS и неисправность тормозной системы. Думаю ну и ладно, АБС мне и не нужен сейчас. Утром снова завел двигатель, собрался на работу, начинаю трогаться - ЭУР не работает, спидометр не работает, на газ нажимаешь - газует, газ отпускаешь - все еще газует и набирает обороты, вообщем машина встала.
Страно обычно так глюкает датчик АБС если его"трогали" на него завязан через ЭБУ спидометр и соотв. обороты ДВС. Если все прошло это замечательно возможно как то при монтаже колодок механически воздействовали на него или с чего он там считывает свои данные со ступицы.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 19:56   #408
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Тормозная система ЛГС

В принципе при замене колодок рекомендуют отключать датчик АБС, сам тока узнал на других авто этого не требовалось - значит особеность.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2017, 20:07   #409
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,817
Re: Тормозная система ЛГС

Менял колодки по кругу, ничего не отключал и не прокачивал, все нормально.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2018, 14:09   #410
ВладимирВ
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2018
Адрес: Омск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Sport
Сообщений: 1
Re: Тормозная система ЛГС

доброго времени суток, подскажите может кто знает где взять направляющие задних суппортов нигде не могу найти в вазовских магазинах все стандартное
ВладимирВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.