Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2012, 19:29   #111
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Garik48 Посмотреть сообщение
А какая версия прошивки ? У меня последняя 7.7
Сейчас стоит прошивка I444LR01, а какая версия не знаю.
Покатался, провёл адаптацию, рывки которые я выше описывал уменьшились, более-менее стало приемлемо, но всё равно некоторый дискомфорт иногда присутствует, отклик на педаль газа улучшился, холостые стали стабильней, динамика тоже немного улучшилась, все в сравнения от заводской прошивки (I444GG02).
Как определить какая версия у меня сейчас???

P.S Мне сперва вообще залили I484LR03 для другого мотора ( 21116), так там совсем сильные рывки были, и задержка отклика на педаль газа ухудшилась, холостые стабильные.

А теперь хочу отписать несколько строк для тех кто в раздумье о чип тюнинге. Прошло около 2-3 месяцев как приобрёл авто, не мог привыкнуть к Е-газу +Евро4, после моей предыдущей 2112, так и всего модельного ряда "Ваз", а на них я покатался в изобилии (до Евро4), я Гранту просто не понимал. Нажимаешь на педаль газа, происходит задержка, и только потом двигатель начинает реагировать, но на этом дискомфорт не заканчивается, после того как авто вроде бы поехал, проявлялась вторая волна притупления, меня это жутко раздражало. Передвигаясь на первой передаче КПП, и нажав резко педаль газа в пол, автомобиль просто с задержкой набирал скорость, не способный прокрутить колёса в срыв с асфальтом, это как нужно задушить машину(( Для всех предыдущих автомобилей это труда не составляло, ну это так для эксперемента, вообще передвигаюсь спокойно.
После чип тюнинга стало гораздо лучше.

Последний раз редактировалось vlg; 05.11.2012 в 20:32.
vlg вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 12:23   #112
Tema27
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 76
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Сейчас стоит прошивка I444LR01, а какая версия не знаю.
Покатался, провёл адаптацию, рывки которые я выше описывал уменьшились, более-менее стало приемлемо, но всё равно некоторый дискомфорт иногда присутствует, отклик на педаль газа улучшился, холостые стали стабильней, динамика тоже немного улучшилась, все в сравнения от заводской прошивки (I444GG02).
Как определить какая версия у меня сейчас???

P.S Мне сперва вообще залили I484LR03 для другого мотора ( 21116), так там совсем сильные рывки были, и задержка отклика на педаль газа ухудшилась, холостые стабильные.

А теперь хочу отписать несколько строк для тех кто в раздумье о чип тюнинге. Прошло около 2-3 месяцев как приобрёл авто, не мог привыкнуть к Е-газу +Евро4, после моей предыдущей 2112, так и всего модельного ряда "Ваз", а на них я покатался в изобилии (до Евро4), я Гранту просто не понимал. Нажимаешь на педаль газа, происходит задержка, и только потом двигатель начинает реагировать, но на этом дискомфорт не заканчивается, после того как авто вроде бы поехал, проявлялась вторая волна притупления, меня это жутко раздражало. Передвигаясь на первой передаче КПП, и нажав резко педаль газа в пол, автомобиль просто с задержкой набирал скорость, не способный прокрутить колёса в срыв с асфальтом, это как нужно задушить машину(( Для всех предыдущих автомобилей это труда не составляло, ну это так для эксперемента, вообще передвигаюсь спокойно.
После чип тюнинга стало гораздо лучше.
Я тоже вдоволь накатался на нашем автопроме, последние были 2114 1,6 8кл(2006г) 2114 1,5 8кл (2004г) и 2110 1,5 8кл. (2001г)
Пересев на Гранту с Десятки я словно очутился в болиде формулы 1. Но не о том речь.
Насчет задержек - на газ у меня откликается мгновенно! Даже на второй передаже могу сорвать в букс! (еще при покупке проверял задержку играясь с педалью газа)
В пример задержек могу привести наш служебный Форд фокус 2 с двиглом 1,8 на 92 бензе - вот там задержки так задержки!)) (даже заглохнуть можно резко трогаясь)
Почему такая разница на Грантах - не пойму...
Чиповаться однозначно не собираюсь. Моей Гранте это не требуется.
Пы сы: обороты не плавают.
Tema27 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 21:13   #113
Semen 124
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 25
Re: Чип тюнинг

Холостые на стоке стабильные. Нет, дизельного стука ДВС на холодную как на 21114 моторах. Динамика есть. Но кода сравнивали две Гранты, одна сток вторая АДАКТ 4.5 то получалось так сток чтоб ускориться на 60 км приходилось переходить с 3 передачи на 2. А чипованная просто нажимали сильнее на педаль газа. Насчет задержки вы попробуйте в горочку резко тронуться не разгазовая то есть как на тросике тапок в пол и поехали вот тогда ощутите.
Semen 124 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2012, 23:32   #114
bif
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Нижн. Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Tema27 Посмотреть сообщение
...
Пересев на Гранту с Десятки я словно очутился в болиде формулы 1 ... - на газ у меня откликается мгновенно! Даже на второй передаже могу сорвать в букс! ...
Чиповаться однозначно не собираюсь. Моей Гранте это не требуется.
Пы сы: обороты не плавают.
Очевидно Вас обманули в автосалоне, и подсунули вот это: http://granta-cup.lada.ru/files/docs/tth_lg.pdf .
bif вне форума   Вверх
Старый 15.11.2012, 12:09   #115
Tema27
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 76
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от bif Посмотреть сообщение
Очевидно Вас обманули в автосалоне, и подсунули вот это: http://granta-cup.lada.ru/files/docs/tth_lg.pdf .
Объясню для Вас: Гранта едет быстрей моих предыдущих машин и для меня разница колоссальная!
Единственное Ваше сообщение и то не по теме. Подстегнуть не удалось!
А по теме повторюсь, что Гранта попавшая мне совсем не тупит как у других (по их словам) и чиповаться не стоит. Последние цифры VIN 46** - может в этом дело... и пробег 17600.
Semen 124
Я и не подгазовываю (если кондиционер не включен) - отпустил тормоз нажал газ - всё! С включенным кондиционером в горку приходится подгазовывать, да и то смотря какой уклон у горки и сколько пассажиров/груза...
Зато ощущаю разницу между 95 и 92 бензином, на 92ом тянет намного слабей и после 92 приходится сбрасывать клеммы, что бы вновь перла на 95ом.
Не восхваляю свою гранту, просто констатирую факт - у меня не тупит.
Сравниваю с бывшими авто и 2111 которая у отца, иногда езжу на ней и с тупящим служебный Фордом Фокусом 2 с движком 1,8л. - глохну на форде часто так как не привык подгазовывать когда трогаюсь...
Всем МИР!
Tema27 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2012, 12:23   #116
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Tema27 Посмотреть сообщение
Объясню для Вас: Гранта едет быстрей моих предыдущих машин и для меня разница колоссальная!
Единственное Ваше сообщение и то не по теме. Подстегнуть не удалось!
А по теме повторюсь, что Гранта попавшая мне совсем не тупит как у других (по их словам) и чиповаться не стоит. Последние цифры VIN 46** - может в этом дело... и пробег 17600.
Semen 124
Я и не подгазовываю (если кондиционер не включен) - отпустил тормоз нажал газ - всё! С включенным кондиционером в горку приходится подгазовывать, да и то смотря какой уклон у горки и сколько пассажиров/груза...
Зато ощущаю разницу между 95 и 92 бензином, на 92ом тянет намного слабей и после 92 приходится сбрасывать клеммы, что бы вновь перла на 95ом.
Не восхваляю свою гранту, просто констатирую факт - у меня не тупит.
Сравниваю с бывшими авто и 2111 которая у отца, иногда езжу на ней и с тупящим служебный Фордом Фокусом 2 с движком 1,8л. - глохну на форде часто так как не привык подгазовывать когда трогаюсь...
Всем МИР!
Вообще все зависит от стиля езды,если крутить двигатель до отсечки и рабочие обороты 3500 и выше машина ведет как написано выше,но такой стиль езды не у всех. У меня есть двое таких клиентов. После чиптюнинга они отмечали что машина намного лучше заводится и отлично работает с кондеем. Но расход при таком стиле больше 10 литров
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2012, 14:26   #117
Tema27
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 76
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Вообще все зависит от стиля езды,если крутить двигатель до отсечки и рабочие обороты 3500 и выше машина ведет как написано выше,но такой стиль езды не у всех. У меня есть двое таких клиентов. После чиптюнинга они отмечали что машина намного лучше заводится и отлично работает с кондеем. Но расход при таком стиле больше 10 литров
Да у меня почти такой стиль езды! Почти потому что я не постоянно кручу до отсечки, но действительно часто даю двигателю дрозда. Расход тем не менее 8,1л АИ95 Газпром по БК и 8,6л с кондеем. Но тут надо учесть что езжу по трассе...(15км трасса и 18км по городу в одну сторону каждвй день, на трассе и кручу, когда двигатель полностью прогрет)
Получается достаточно иногда крутить движок и дерганья можно будет избежать!
Tema27 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2012, 16:25   #118
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Tema27 Посмотреть сообщение
Получается достаточно иногда крутить движок и дерганья можно будет избежать!
Нет ее надо постоянно крутить
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 29.11.2012, 00:02   #119
FAUST
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Icon10 Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от moRz Посмотреть сообщение
Не знаю что за прошивка! У нас в Тольятти есть один оч хороший спец, все его знают как Дядя Саня!
зовут его "Борода" или Сан Саныч
у него нет своих программ, хотя лечит что пишут сыновья.

у меня 2 его контроллер, якобы с его программами.... внутри - паулюс

так что не верь

карбы он настраивал здорово... инжектор не его
FAUST вне форума   Вверх
Старый 30.11.2012, 20:39   #120
Semen 124
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 25
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от дима барнаул Посмотреть сообщение
Без всякого чипа приору рву 16 клапонку, про провалы знать не знаю, обороты плавоют иногда,максималку 186 разгонял но дальше слабо идет думаю 194 максимум.
а мне больше 165 не надо !
Приора дохлая попалась или она с вами не гонялась))) А то она вам дала бы пыли подышать. У нас мотор с 5000 угасать начинает, А приора только с 3000 ехать начинает. Так что как то так
Semen 124 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.