Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Сожалеете ли Вы о покупке Гранты?
Нет, не сожалею. 57 78.08%
Лучше бы взял что-то другое. 16 21.92%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2012, 07:59   #11
FRED
Форумчанин
 
Аватар для FRED
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 123
Re: Брать или не брать, ака Быть или не быть?

H.A.J., KrolikZanuda, Prosto-Dmitriy, спасибо за ответы.

В опросе вижу также и отрицательные отзывы. Кто голосует, что лучше бы купил другое авто, прокомментируйте... почему и какое авто взяли бы вместо Гранты?
Спасибо!
FRED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 09:40   #12
SDvermut
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Брать или не брать, ака Быть или не быть?

Здесь писать кто угодно может. Возможно голосовали комментаторы аля "ВАЗ говно", причём миссия этих людей, донести эту мысль всем, или недовольные повышением цены

Детские болячки лечатся. Не в обиду владельцам Гранты, но первый год продаж новой модели ВАЗа это масштабный бета тест. Потом куча доработок от завода и всё становится на свои места. У Калины, например, отказывал усилок, генератор не держал напряжении и т.д. На более поздних авто проблему решили.

Последний раз редактировалось SDvermut; 07.07.2012 в 09:46.
SDvermut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 09:47   #13
partisan
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta норма
Сообщений: 106
Re: Брать или не брать, ака Быть или не быть?

Владею Грантой 4 месяца , но пробег мал , еще ТО-1 не прошел ,особых проблем не было. В общем на данный момент не сожалею с учетом цены в 256. Если бы пришлось сейчас выбирать - от досады и из чувства протеста против повышения цены возможно смотрел бы на Ксюху до конца июля со скидкой ( если верить сайту уздэу). С другой стороны я, хоть и существо протестное и гордое, умом понимаю, что ни в каком близком по цене авто нет такого простора и хоть одной подушки безопасности, да и движок не самый плохой. Так что в данном вопросе задвинул бы наверное свою обиду на ВАЗ и гордость куда подальше.
partisan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 19:48   #14
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,466
Изображений: 18
Re: Брать или не брать, ака Быть или не быть?

Цитата:
Сообщение от SDvermut Посмотреть сообщение
Детские болячки лечатся. Не в обиду владельцам Гранты, но первый год продаж новой модели ВАЗа это масштабный бета тест. Потом куча доработок от завода и всё становится на свои места. У Калины, например, отказывал усилок, генератор не держал напряжении и т.д. На более поздних авто проблему решили.
У знакомого через 4000км - так же наелся гена, как и у меня, купил чуть раньше меня свою калину, не хотел ждать гранту ...

Вот был бы предзаказ на гранту с автоматом ))) и возможность купить без допов по рекомендованной цене, я может бы перепрыгнул бы на автоматическую, чисто из за жены, но т.к. завод на такой вид работы с клиентами - положил - пусть диллеры кормятся, отложу этот вопрос на следующий летний сезон ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 19:36   #15
cran
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: г. Уфа
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Брать или не брать, ака Быть или не быть?

ГРАНТА -это обычное изделие ВАЗа, со знакомым всем качеством. Как только ВАЗ увеличит предложение этих машин то вопросов, что выбрать в этой ценовой категории не будет. Узбеки и Шансы давно вчерашний день, Рено и ему подобные "народные" авто дороже в 1,5 раза, да и не по всем Российским дорогам на них можно двигаться. А эксплуатация и ремонт тоже дороже, чем ВАЗовских авто. И с бытовой точки зрения Гранта удобное авто, багажник большой, заднее сиденье трансформируется, можно возить длинномеры. В свое время мы городские ребята считали шиком ездить на Явах ( это чешский мотоцикл). Сейчас рабочая молодежь ездит на девятках. Ну, а для любителей пускать пыль в глаза сейчас нет ограничений.
cran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 09:55   #16
zheGuevara
Костромская ячейка
 
Аватар для zheGuevara
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: L-Granta
Сообщений: 600
Изображений: 16
Re: Брать или не брать, ака Быть или не быть?

Цитата:
Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
от досады и из чувства протеста против повышения цены возможно смотрел бы на Ксюху до конца июля со скидкой
Мой приятель купил себе эту Ксюху. Теперь из сервисного центра не вылазит)))) (грустно, конечно, обидно).
А по теме, я наверное взял бы и после повышения. Ибо, а нех...на нет больше за такие деньги, а хочется новую.
__________________
zheGuevara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 10:57   #17
ежик63
Самарская ячейка
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102
Сообщений: 174
Re: Брать или не брать, ака Быть или не быть?

Цитата:
Сообщение от SDvermut Посмотреть сообщение
или недовольные повышением цены
Я в первую очередь из за цены отказался брать! К зиме ближе (если не передумает) знакомая приору люкс без кондера будет продавать, так лучше ее возьму.
ежик63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 11:52   #18
Маугли
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Брать или не брать, ака Быть или не быть?

Цитата:
Сообщение от zheGuevara Посмотреть сообщение
Мой приятель купил себе эту Ксюху. Теперь из сервисного центра не вылазит)))) (грустно, конечно, обидно).
А по теме, я наверное взял бы и после повышения. Ибо, а нех...на нет больше за такие деньги, а хочется новую.

у жены ксюха в лоу косте, не о каких сервисных центрах и не думает, меня ток напрягает что пробег под 50000 тысяч а передние колодки еще не требуют замены... эт в Москве.... чет как то не привычно....
Маугли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 17:35   #19
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Брать или не брать, ака Быть или не быть?

Маугли, ну так это же "один друг"))

У меня один друг Майбах купил, теперь чинит-чинит, чинит-чинит, починить не может, а надо было ему купить 100500 Астр, таких как у меня (таких как у меня - ключевая фраза) и ездил бы проблем не знал, а он возится :D (ну разве что думал бы где их припарковать...)

Я бы так к таким отзывам относился, Nexia - не плохой авто, но уж очень устарел.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 05.08.2012 в 17:41.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2012, 09:59   #20
and
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Балашов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 15
Сообщений: 56
Re: Брать или не брать, ака Быть или не быть?

взял гранту 15-очень доволен. заказывал в июне получил в первых числах августа по новой цене, но уже с геной bosh, шумоизоляцией капота, подкрылками. наездид уже 2000, на то пока не был. машиной доволен. так что брать однозначно. гикакие дэу - рядом не стоят. особо радует просвет в 16 см.
and вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.