Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2020, 02:14   #931
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Что-то не договариваешь . Мне на новый год дилер 2000 бонусов подарил. Вот если с ними считать, ТО на 2000 р. дешевле выходит.
Совершенно обычный ценник, если проходить ТО не у дилера, а в стороннем сервисе.
То что дилер после гарантии может выставлять такие ценники - я сам не ожидал, но при желании может.

Дешево - потому что масло лукойл, которое, как я позже посмотрел - они прописывают тоже как оригинальное.
При намного меньшем ценнике.

Ну и наценка на работы минимальна - клиенту после гарантии переплачивать за ТО уже нет никакого резона.
Скопирую пост с поло-форума, там больше подробностей.

Скрытый текст



Перед очередным ТО (маленьким) от дилера прилетает смс, мол для вас спецпредложение - поменять масло за 2 тыщи рублей с работой и расходниками.
Ближе к делу набрал их, спрашиваю - поменять масло за две тыщи рублей согласен, а как насчет поменять еще и салонник и шлепнуть штамп ТО?
Без проблем.

Ок, заказал салонник (400р в юлсане оригинал), забрал, приежжаю. За замену салонника докинули еще чутка - итого 2200р.



Масло - как ни странно, оригинал.
Естественно, не тот Special G, который всем впаривают по тыще за литр.

А лукойл из бочки: https://lukoil-masla.ru/ru/products/...rd?product=237
Для применения в двигателях автомобилей Volkswagen Group и Mercedes-Benz, обслуживающихся на АСТО, как в гарантийный, так и в послегарантийный период эксплуатации.

Это масло, как пишут по ссылке - только для дилеров, фасуется только в бочки и литрушки, и купить его в розницу действительно сложновато.
Во многих магазинах вообще не находит, а где находит - объёмы предложений не радуют, по 150 р я бы не отказался набрать литрушек с официальным 502/505.
Но их всего 3 штуки доступно на единственном складе ))



В остальном фильтр - оригинал, пробка оригинал.

Винты за 28 рублей в конце - это когда я ставил защиту, то штатный пыльник до неё держался всего на 4х винтах, а защита крепится на все 6.
Недостающие два тогда были заменены чем под руку подвернулось, а сейчас мне предложили просто их купить оригинальные, для единообразия.

[свернуть]
Neibot вне форума   Вверх
Старый 28.01.2020, 09:44   #932
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: VW Polo седан - 5

Ну, раз масло вышло 240 р. за литр, тогда вопросов нет.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 04.10.2020, 21:24   #933
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: VW Polo седан - 5

Сегодня тестил Поло-седан 2020 г., рейстал., на автомате..!)
Товарищ прикупил за 950 т.р., простую комплектацию на штампах.! т.к он работает уже 5 лет в этом автосалоне., ему колёса зимние в подарок положили, а так ещё косариков 20-25 пришлось бы готовить.., ну и каску сделал., в 980 вышло., плюс тонировка., коврики., брызговики и ещё что то.., короче в лям обошелся полик..!)
Как и в сегодняшнем посте в ветке про Рапид., эффекта "вау" не то что не испытал., а разочарование испытал..! обычная тесная жоповозка., за 1 млн, рублей..!!!!
Не то, что плохая машина.., а то, что лям это слишком., ( и это ещё простая комплектация ), покупатель сего автомобиля, это обычная жертва современного маркетинга и обладатель такого дурного явления., как понты..! ( типа., в ВАЗ не сяду..), иного объяснения покупки аналогичных автомобилей..,я не вижу..!
Короче.., сегодня я окончательно убедился., что самый оптимальный вариант, из того что до ляма., это Гранта., или Веста., а весь этот инобюджет, пустая трата денег., а переплата стОит уже машины другого класса и уровня.., но это уже другая история..!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 04.10.2020, 22:14   #934
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 5

tanais долговременная эксплуатация обычно расставляет точки в таких вопросах.

Скажем так, красить коррозию после первой зимы или варить пердящие гофры за свой счет на поло мне не пришлось )
Скучная машина. Просто жоповозка, просто ездить.

Цитата:
переплата стОит уже машины другого класса и уровня.., но это уже другая история..!)
История там на самом деле примерно та же самая )
Neibot вне форума   Вверх
Старый 04.10.2020, 22:54   #935
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
tanais долговременная эксплуатация обычно расставляет точки в таких вопросах.
У брата моего с 14-го года Поло., не вижу я ни каких расстановок..!
Ездит, платит дорого за обслугу., масло жрёт.,чашку под задние пружины погнул., потому как висят они по самую землю..! ни хрена примечательного в езде нет., что на Гранте, что на Поло.., только у Гранты подвеска куда сподручней будет в наших провинциальных реалиях..!
Цитата:
Скажем так, красить коррозию после первой зимы или варить пердящие гофры за свой счет на поло мне не пришлось )
Нуу., не повезло значит тебе..!) я что-то шестой год ни чего не крашу., кроме сколов естественно., и начинающие было облазить пороги., но установил брызговики, ( бесплатно ), и забыл про пороги..! даже масло у меня меньше жрёт., почти в два раза..!)))
Цитата:
Скучная машина. Просто жоповозка, просто ездить.
Согласен., скучная машина..! но я лучше буду скучать в люксовой Гранте за 600., чем в простом Поло за лям..!) а на оставшиеся четыре сотки., найду как себя развеселить..))) Чуешь разницу...?)
tanais вне форума   Вверх
Старый 05.10.2020, 00:44   #936
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
масло жрёт.
Скока ж там пробег, что CFNA жрать начал )

Цитата:
начинающие было облазить пороги., но установил брызговики, ( бесплатно ), и забыл про пороги..!
Сами обратно покрасились?
Я на гранту с новья ставил увеличенные брызговики. Уже тогда эти истории с порогами были на слуху.
Благо завод со временем прислушался и стал ставить побольше изначально.

Цитата:
я лучше буду скучать в люксовой Гранте за 600., чем в простом Поло за лям
Главное чтоб нравилось ) Грантой за её деньги я был тоже доволен.
Но поло зашёл больше. Может, потому что я не гнул там балку, да и обслуга оказалась не дороже гранты.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 05.10.2020, 10:39   #937
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: VW Polo седан - 5

Тут, как с квартирой. Что коммуналка, что отдельное жильё --- и там и там жить можно .
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 05.10.2020, 11:17   #938
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
У брата моего с 14-го года Поло., не вижу я ни каких расстановок..!
Ездит, платит дорого за обслугу., масло жрёт.,чашку под задние пружины погнул., потому как висят они по самую землю..! ни хрена примечательного в езде нет., что на Гранте, что на Поло.., только у Гранты подвеска куда сподручней будет в наших провинциальных реалиях..!

Нуу., не повезло значит тебе..!) я что-то шестой год ни чего не крашу., кроме сколов естественно., и начинающие было облазить пороги., но установил брызговики, ( бесплатно ), и забыл про пороги..! даже масло у меня меньше жрёт., почти в два раза..!)))

Согласен., скучная машина..! но я лучше буду скучать в люксовой Гранте за 600., чем в простом Поло за лям..!) а на оставшиеся четыре сотки., найду как себя развеселить..))) Чуешь разницу...?)
Прикол в том, что у тех, кто выбирает гранту, "оставшихся четырех соток" в реальности не бывает)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 05.10.2020, 11:26   #939
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Прикол в том, что у тех, кто выбирает гранту, "оставшихся четырех соток" в реальности не бывает)
Это не прикол, а правда жизни. Даже я когда покупал гранту ценой в 2 зарплаты - не имел никаких совершенно лишних денег, так бы купил не гранту ))
flinter вне форума   Вверх
Старый 05.10.2020, 11:35   #940
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 5

Тут вопрос еще банально завышенных ожиданий. Такое ощущение, что у многих в голове до сих пор картина что вот классика за 200 и приора за 300.
Разница в полтора раза, а по ощущениям космос.
Это не потому что приора космолёт, нет. Это потому что классика - конструкция из 60х, после неё что угодно космолет.

И сейчас ожидают за цену в полторы гранты ощутить сравнимый космос.
Но это уже так не работает. И в сегментах подороже с этим еще хуже - доплата всё больше, ощущений всё меньше.

В соседней ветке человек пишет про рапид:
Шумка лучше, едет лучше, педалей две, место сзади появилось, всякие плюшки, которых на гранте не бывает типа мультируля с обогревом или лед-света.



Я бы отметил еще куда более устойчивый к коррозии кузов - актуально, если машину брать в долгую.

Вот за это относительно гранты и просят еще пол-гранты сверху.
Но поворчать надо, а то неинтересно )
Как же теперь жить, если не дубасить по гравийкам. Прям печаль.
А еще пластик дубовый.
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.