Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Приволжский федеральный округ > Удмуртская республика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 19:02   #71
алексей18
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Ижевск

ВСЕМ ПРИВЕТ. Не на тест-драйв,а на презентацию наверно.Мне тоже позвонили пригласили на презентацию,а тест-драйв спонедельника. В Глазове.
алексей18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 19:06   #72
GuitaR_KilleR
Форумчанин
 
Аватар для GuitaR_KilleR
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta - Норма
Сообщений: 96
Re: Ижевск

Ребята!Сегодня повторно был на тест драйве в ИЖладе, между делом спросил у старшего менеджера который со мной ездил о том когда машинки начнут к нам приезжать. На что он сказал не раньше февраля, мол нашли какую то проблему и устраняют.Говорит их вообще щас не производят.
Вот где бы точно узнать..
мне кажется он не совсем компетентен)и что то не то мне сказал, т.к письма приходят людям...
GuitaR_KilleR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 18:29   #73
Dim4iK))
Удмуртская ячейка
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: Ижевск

Всем привет! 14 декабря катался на Гранте в Иж-Ладе, вот отчетик небольшой)

Предварительно, за день на официальном сайте АВТОВАЗа, записался на тест автомобиля Лада Гранта, было это 13 декабря 2011 года) И вот в назначенное время в 11 часов 14 декабря я пришел в автосалон Иж-Лада, поскольку менеджер, отвечающий за тест-драйв был занят, то он попросил меня подождать какое то время. Ну что ж, ждать, так ждать, в процессе ожидания погулял по шоу-руму и поглядел стоящие там машинки, очередной раз обратил внимание на Приору SE в кузове универсал, стоит вся такая белая и красивая, да, все таки доработки SE дают бонус Приоре) Эту белую красавицу оформила у меня на глазах молодая пара, приехавшая кстати сказать на Десятке) Далее немного поглядел на удививший меня автомобиль, а именно Приору Купе Спорт. Теперь есть и такое, она стоит у них черная и в обвесе, разумеется комплектация максимальная, плюс бонус, в виде кожаного салона) вообщем в гуляниях по салону я провел примерно полчаса, менеджер даже успел забыть про меня, но я ему напомнил и вот в 11.30 примерно мы выходим на улицу к Гранте. Менеджер открывает, садится, заводит я сажусь рядом и спрашиваю, можно ли поглядеть, на что менеджер говорит, что поглядеть можно будет в салоне, когда придет товарный автомобиль, видимо ему очень холодно и он спешит))) Вообщем выехали мы с территории салона, он посмотрел мое ВУ и спросил стаж, так мы выехали на Камбарскую, где не доезжая заправки, он предложил сесть мне за руль) Сел, настроил сиденье и руль под себя, сразу же первое замечание, продольная регулировка сиденья не понравилась, слишком мягкая, да и рычаг(труба во всю ширину подушки) не самый лучший) Калинавское удобнее, так же не понравился ремень, он слишком лего вытащился. я привык испытывать усилие ну и конечно же блокировку при резком дергании, на Гранте этого не заметил. Итак, поехали, поскольку ЭУР тот же, то о нем рассказывать не буду, ведет себя хорошо, панель приборов, она новая, своя, достаточно красиво выглядит, но не совсем информативна, в движении удается уловить лишь скорость, обороты, полоску топливомера и верхнюю строку бортовика, все остальное плывет и не читается на ходу, это минус, у Калины все на виду) В движении двигатель понравился, там стоит новый, 8ми клапанник с облегченной ШПГ, хорошо раскручивается, достаточно неплохо тянет даже на низах, вообщем динамика достоная и движка понравилась, сразу скажу, что он поживее чем старый восьмиклоп, это плюс) Короткая рейка, так же в городе несомненный плюс, машина чутко реагирует на любое движение рулем, позволяет совершать порой столь необходимые быстрые маневры) Подвеска, подвеска понравилась, работает потише калиновской и даже, как мне показалось, помягче, в повороты входит хорошо(насколько это можно было понять на "детской" скорости в 60 км/ч), ямы отрабатывает достойно) Тормоза очень чувствительные, реагируют уже в начале хода педали и практически не требуют усилия, сразу хватают намертво, это и хорошо и не очень, сложно дозировать порцию торможения) Педаль сцепления мне показалась тяжеловатой и жесткой, но ет в сравнении с моей Калиной, может у кого так же и на Калине) Шумоизоляция хуже, посредственная, и двигатель и уличные шумы слышно, минус) Отопитель работает достаточно эффективно и прогревается быстро, в машине довольно тепло) Интерьер ультрабюджетный и это видно сразу. хотя некоторые вещи сделаны с претензией. как то серебристые ручки дверей, подстаканники на центральном тонеле, пластит внешне выглядит лучше чем в калине, но на ощупь примерно то же самое, хотя панели выполнены более монолитно, предполагаю что греметь это все должно гораздо меньше) Дефлекторы обдува а-ля логан, в открытом состоянии выглядят очень страшно, такие черные дыры в панели))) В закрытом очень даже гармонично) Очень не понравилась коробка от Десятки-Приоры, с теми же длинными ходами и нечетким включением(первый раз вместо 3й врубил 5ю), неудобный алгоритм включения задней передачи, нет привычной фишки и электроблокировки, опять же минус)
Итог тест-драйва: в целом, Гранта мне понравилась, весьма неплохой автомобиль и однозначно хорошая замена Самаре и Калине в минимальных комплектациях (Стандарт, Норма), с более упакованными Калинами сравнивать не стоит, так как тут все очень дешево и просто) Приятный момент, электрозамок багажника, открывается кномкой из салона)Задний диван визуально не удобный, примерно как в самаре, хотя места там будет побольше, передние сиденья тоже не идеал, почти как калиновские, но не то, ну и смешной подголовник)
Вот такой вот итог тест-драйва гранты в Ижевске, есть и приятные моменты, а есть и откровенно неприятные, разочаровывающие) Но в целов впечатление положительное, ждем Люкс и Хэтч)
P.S.: Маршрут движения: Иж-Лада-Камбарская-40 лет Победы-Моторная-Первомайская-Ленина-Иж-Лада. Осмотреть автомобиль не получилось, поэтому и фотографий нет, так же ничего не могу сказать о подкапотном пространстве и багажнике( Вот такая она, Лада Гранта)) По поводу товарных машин, манагер, что со мной катался, сказал что должны были в декабре прийти товарные уже, но пока что то нет, ждем, вот так вот он мне сказал))
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 21:38   #74
лёха
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: ижевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Ижевск

привет всем я в иж лада закозал вчера ездил диллеру сказали раньше января лг не ждать не понято обещали вед что с 22 по всей россии начнутся продажи
лёха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 21:51   #75
Виталий18RUS
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Удмуртия г.Воткинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Lada Granta
Сообщений: 181
Re: Ижевск

Алексей приветствую!!добро пожаловать на оф ЛГ форум,спасибо что отметился в местной ячейке))нас становится с каждым днём всё больше и больше-и это радует,если не секрет у вас какой номер договора и когда на
сайте заказ оформляли,месяц поставки)))интересно ведь людям,сравнить хоть можно будет....
Виталий18RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 11:36   #76
лёха
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: ижевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Ижевск

20 сентября заказ сделал номер договора 16 сегодня снова звонил диллеру обещали до новово года что получу машину не верю правда вот хотелос бы узнат кто нибуть получал писма об одгрузке в ижевске
лёха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 11:43   #77
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Ижевск

Цитата:
Сообщение от лёха Посмотреть сообщение
20 сентября заказ сделал номер договора 16 сегодня снова звонил диллеру обещали до новово года что получу машину не верю правда вот хотелос бы узнат кто нибуть получал писма об одгрузке в ижевске
просьба, ставь знаки препинания, а то не совсем иногда понятно, о чем пишешь, сначало вообще подумал, "заказал вчера"

а какой цвет и комплектация? я на прошлой неделе у дилера был, заказывал 09.09 на декабрь, так сказали ничего не знают по отгрузке и письма пока я не получал (Иж Лада)
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 11:58   #78
лёха
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: ижевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Ижевск

дико извиняюс просто с телефона пишу не привык ещё. Цвет портвейн комплектация норма
лёха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 12:30   #79
GuitaR_KilleR
Форумчанин
 
Аватар для GuitaR_KilleR
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta - Норма
Сообщений: 96
Re: Ижевск

Ребята, сегодня вот такую штуку в контакте прочел из уста офф. представителя автоваза:

Михаил Шаталов
Стас, а можно по подробней на счет того что АВТОВАЗ не учитывает очередность. Например я у диллера делал предзаказ 2 октября на февраль. То есть теперь я как понимаю это уже учитываться не будет?
сегодня в 11:33|Это спам|Ответить

Стас Березий
Михаил, будет учитываться 2 октября. Будет учитываться еще ряд факторов. А февраль учитываться не будет. Неслучайно АВТОВАЗ обещает лишь диапазон поставки с декабря по март. То есть в данном случае дилер немного забежал впереди паровоза. Была ориентировочная квота по месяцам, но ее восприняли как реальный график. А это не так. Пока не так.
сегодня в 11:40|Это спам|Ответить"

лично меня очень расстроило, и вообще я так понимаю наша ИЖлада в пролете в каком то)ничего не знают, продаж у них нет, машин нет и не обещают))
GuitaR_KilleR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 16:43   #80
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Ижевск

Цитата:
Сообщение от GuitaR_KilleR Посмотреть сообщение
..., и вообще я так понимаю наша ИЖлада в пролете в каком то)ничего не знают, продаж у них нет, машин нет и не обещают))
да, похоже Ижлада не числится в лучших дилерах ВАЗа, поэтому и квоты маленькие и выделяются в последнюю очередь
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
ижевск , удмуртия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.