Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 20:49   #121
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Марат вы владеете иномаркой, но это не значит, что она идеальна
Он не говорил, что она идеальна, просто радуется человек, что купил хороший авто, намного лучший, чем предыдущий.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 21:00   #122
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Выскажу свои ощущения от поездке на Поло. Когда Поло седан только собирались продавать (цена от примерно 412 т р - забыл точно), я примерял его на себя. Но у дилера тогда не было седанов и на тест-драйве пробовался хетч. После поездки на нем я понял, что за эти деньги он меня совсем не впечатлил. Хотя в хетче и сиденья лучше, и панель приборов, и материалы отделки. Я понял: не хочу его. Хотя экстерьер Поло седана мне по вкусу: спокойный и уравновешенный дизайн. После поездки на Гранте возникли ощущения: а мне нравится.
ЗЫ. Довольно много времени я уже не восхищаюсь эмблемами на радиаторе и руле, но смотрю на цены и качества автомобиля. Соотношу их друг с другом. Это влияет на мои оценки.
Aler вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 21:26   #123
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Он не говорил, что она идеальна, просто радуется человек, что купил хороший авто, намного лучший, чем предыдущий.
А я и не спорю с этим.
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 22:38   #124
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Не обязательно кататься на авто 5 лет, чтобы понять, что данная модель авто "не айс". Так что важнее не стаж вождения, а количество объезженных лошадок

по пол года на авто - нормально. Мне бы так жить))) Но это нормально, за 6 месяцев картинка об авто уже будет.
Стараюсь делать все для того чтобы жить достойно, хоть и редко времени хватает на какой то конкретный отдых.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
nsNet, да и не за шесть месяцев. Субъективное мнение об авто можно построить лишь только посидев в салоне машины. На объективное же мнение, о манере поведения на дороге можно потратить около пары недель активной, ежедневной езды.
согласен. я без машины никуда кроме магазина вблизи не хожу буквально говоря. мне вообще не поняты наезды со стороны сидячего тут народа? я никому не втираю, что поло седан лучше ваза и не доказываю это. я просто выражаю свое мнение и что есть в реальности и все. ничего другого я не делаю. все пишу тут как бывший владелец 3х вазов и нынешний владелец поло.

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Марат вы владеете иномаркой, но это не значит, что она идеальна, т.к. и у любого бюджетного авто есть свои недостатки. За примером ходить далеко не надо, а если есть время, то вот почитайте мнения других людей об владения машиной http://auto.ironhorse.ru/vw-polo-sed...ment-page-144/ . У любой машины есть свои плюсы и минусы, и мне понятна ваша точка зрения, которую вы отстаиваете, но у многих людей у которых есть ВАЗ она своя!
спасибо за ссылку, почитаю. возможно и своя. я не произносил такого слова как "идеальная". я описывал какие недочеты есть у поло. просто на данный момент меня все устраивает в машине и всего лишь. согласен что сколько людей столько и мнений. у отца друг ездит на лексусе уже примерно около года и бывали поломки и у лексуса на станцию к дилерам заезжал бывало и что теперь говорить что это машина плохая, а ваз лучше?
101, теперь хочу по подробнее рассказать чем она для меня лучше чем приора и вазы.
шум есть только когда в холода на холостых работает не прогревший, а так по себе двигатель не шумный. на приоре примерно так же, но вот когда разгоняешься двигатель на вазе слышал в салон прекрасно в базовой шумке только когда зашумил полностью стало реально тихо. что не скажешь про поло, там двигатель был слышен в базовой шумке только с 3500-4000 оборотов, а после шумки его вовсе не слышно. на счет улицу слышно что то такого вообще не замечал, честно.
я отдал всего лишь 400штук за тачку и сделал шумку потому что привык кататься в тихой в салоне во всем меркам машине.
на счет подвески, все происходить из за такого же мнения владельцев вазом, со словами " я тут проскочу и ничего не будет моей тачке", а потом как то все поражаются почему это ваз ломается. я так же бережно ездил и на приоре и не залезал в какие то проселочные дороги, а если и заезжал ездил крайне аккуратно. так что и на этой так же буду. для меня ощущается. видимо потому что повседневная езда на авто сказывается!
хахах)))) ну пусть этот чувак и делает слалом на дорогах, благо из таких любителей друзей хватает и на треках гоняют и в городе гоняют начиная на опущенных копейках и заканчивая бэхами. благо, друзей и знакомых достаточно много знаю что за человек может сидеть в подобной восьмерочке.
нет, спасибо это не для меня. достаточно было и шестерки которую убил в авариях, из за вот такого вождения после перелома рук и сотрясения головы. я еще пожить хочу.
на счет интерьера - на вкус и цвет товарища нет. для меня нормальный положительный интерьер. ну что ж значит по вашему негр из недоразвитой страны. тогда о вас как то промолчу.
ну и наконец, пусть шильдик на руле и капоте делает для вас магическое дело, а для меня автомобиль для езды.
Марат вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 08:31   #125
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Марат, ладно, на мой вопрос про разницу в ОГОГО Вы так и не смогли ответить.., потому как она(разница) совсем ни огого !
Мне тоже есть с чем сравнить Полуседан - и с более дешевыми и с более дорогими автомобилями по личным ощущениям (но это немного не в тему здесь). И подвеска его на российской дороге "слабее" не только ВАЗов, но и более дорогих авто, например Короллы образца 2007 г.
Единственное с чем однозначно согласен и имею такое свое твёрдое мнение - за цену от 500 до 600 тыр. Полуседан единственно правильный выбор, в том числе и в сравнении с новыми корейцами.

Последний раз редактировалось 101; 06.03.2012 в 16:10.
101 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 08:59   #126
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и VW Polo седан

101, ДВС не вибрирует, коробка не воет, в салоне ничего не бренчит, сидения не выглядят "украденными" из троллейбуса, термостат не умирает в первый день владения, колодки не скрипят со дня покупки, щётки стеклоочистителя не скрипят при каждом включении, нет вибраций на руле на хх, нет вибраций на кузов при подключении кондиционера, нет нечёткости во включении передач, нет хруста при включении задней, на руле с ЭУР есть обратная связь (чувствуется насколько повёрнут руль), подвеска не стучит при проезде лежачих полицейских, её не надо менять для этого на импортную. (она видимо итак импортная )

А в остальном да - 4-е колеса, руль, 4 двери... всё как у ВАЗа
Я вообще думаю, надо Polo Sedan не с Грантой сравнивать, а с Жигулями 7-й модели ))

Последний раз редактировалось nsNet; 06.03.2012 в 09:02.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 09:03   #127
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Granta и VW Polo седан

nsNet, Вы прямо про Приору-люкс 03-018 моего коллеги с пробегом в 40 000 км. написали выше ...(хотите верьте, хотите нет, но я без шуток и сарказма сейчас).
Пару раз сам на ней за рулем был - подтверждаю: ДВС не вибрирует, коробка не воет, в салоне ничего не бренчит, колодки не скрипят , щётки стеклоочистителя не скрипят , нет вибраций на руле на хх, нет вибраций на кузов при подключении кондиционера, нет нечёткости во включении передач, нет хруста при включении задней, на руле с ЭУР есть обратная связь (самовозврат вполне нормальный и усилия адекватны), подвеска не стучит при проезде лежачих полицейских ! Разве что только вот мотор на разгоне моСК выносит и тесновато мне за рулем - руль низковат из-за ЭУРа на валу.
Изв. за вынужденный оффтоп - простите автора темы !

Последний раз редактировалось 101; 06.03.2012 в 14:48.
101 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 09:13   #128
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и VW Polo седан

101, верю, у моего друга на Калине тоже КПП не воет, но вот лично меня это не очень успокаивает, когда подвывает моя.

Хотя в адрес КПП только моё "фи", основной мой "любимчик" - ДВС ВАЗ 11194 ))
nsNet вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 14:51   #129
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: LADA Granta и VW Polo седан

101, все ясно на этом. не больше писать тут ничего не хочется. когда даешь субъективное мнение, вы тут сидите оспариваете, говорите что поло седан такой же как ваз, это ваше мнение и ваши проблемы. я езжу авто и знаю что и как, и поверьте, разбираюсь в авто не плохо по крайней мере 9ку разбирал и собирал полностью сам. а на чем вы ездите, я не знаю, возможно с окна троллейбуса или трамвая или автобуса вам виднее, что в этой тачке все так плохо. я тут всего лишь сравнивал машины, а не переубеждал кого то. мне вот лично реально интересно будет ли гранта такой уж прям народной и будет ли она ездить. на дорогах своего города все чаще вижу гранты, рад что есть такое. но извините, пересяду туда, если только будет трудное положение в жизни. для меня сейчас поло это просто хороший авто который меня радует, и буду стараться расти дальше не останавливаться на достигнутом. прост среди своего окружения или знакомых, кто то надумает брать тот же приор за 400 или там за 450 тыщ, буду отговаривать в сторону иномарок. а вот у кого бюджет ограничен до 300тыщ то гранта это действительно оптимальное авто, но думаю косяки доставят массу хлопот, как доставила мне новая приора которой было 6 дней как она со шла с конвейера с пробегом в 5 км. и проблемы эти пошли очень скоро после покупки.

Последний раз редактировалось Марат; 06.03.2012 в 14:57.
Марат вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 15:06   #130
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
говорите что поло седан такой же как ваз,
Не обобщайте. Именно так "такой же как ваз" не писал. Не такой как ВАЗ, а другой.
Во первых однозначно КРАСИВЕЕ любого ВАЗа и многих других иномарок, а это для покупателя и владельца немалое - с удовольствием подходить к своему автомобилю.
Во вторых цепной привод ГРМ - мечта вазовладельцев.
В третьих(повторяюсь) великолепна немецкая фирменная Фольксовская эргономика.
В четвертых (тут как бы не ошибиться) вроде надежность этого агрегата не плохая.

Последний раз редактировалось 101; 06.03.2012 в 16:11.
101 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.