Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2018, 14:02   #821
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Нутк ты учитывай что новые колеса - это новые колеса. А б/у комплект - это б/у комплект.

Можно и на новую машину взять резину с рук, но экономия сомнительная ИМХО.
Да они особо и не учитваются по стоимости при покупке б.у авто.. А бывают колеса новые тоже практически отдают.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Я так делал и на новых. Та же гранта например.

С нынешними темпами подорожания новых авто - что-то мне подсказывает, что на поло я если и потеряю на продаже, то весьма немного. Чего не отнять у иномарок - они весьма ликвидны и дешевеют со временем не так сильно, как автоваз.
Ни какой выгоды. Купил поло за 669 лайф или весту за 623, через год-два уже тыщ за 500 продашь любую из них. А новые такие же уже к тому времени 730 поло и 675 веста. Добавлять ой как много придется.

Фокус купил за 500 через год-два так же за 500 и продашь. И так же другой фокус за 500 возьмешь.

Последний раз редактировалось hoh23; 02.10.2018 в 14:05.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2018, 15:50   #822
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение

Фокус купил за 500 через год-два так же за 500 и продашь. И так же другой фокус за 500 возьмешь.
Ты хочешь сказать, что фокус в салонах не дорожает?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 03.10.2018, 12:23   #823
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Ты хочешь сказать, что фокус в салонах не дорожает?
Нет, что новая машина любая первые года сильно в цене теряет.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2019, 14:05   #824
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 5

Что-то полгода как тихо. Подкину в тему как капиталят стучащие CFNA с пробегом 200+

https://www.youtube.com/watch?v=GF7Ysy1ZKQ8
Neibot вне форума   Вверх
Старый 25.03.2019, 14:57   #825
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Что-то полгода как тихо. Подкину в тему как капиталят стучащие CFNA с пробегом 200+

https://www.youtube.com/watch?v=GF7Ysy1ZKQ8
На 4,50 показывает - звёздочки china. Видимо много запчастей оттуда сейчас, а то и весь мотор?

А так не пойми зачем мотор разобрали. Может с маслосъёмов капало масло, слишком много нагара.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.03.2019 в 15:01.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 25.03.2019, 15:08   #826
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Может с маслосъёмов капало масло, слишком много нагара.
клиенту показалось что стучит.
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2019, 00:02   #827
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
клиенту показалось что стучит.
Не, ну болячка распиаренная. Начитаешься форумов - и сразу стуки начнёшь слышать )
Цитата:
Видимо много запчастей оттуда сейчас, а то и весь мотор?
Сейчас другие движки уже ставят. Четвёртый год как.
Делают их здесь же, в Калуге. Процент локализации неизвестен, но блоки и коленвалы точат точно в РФ.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 26.03.2019, 07:21   #828
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Делают их здесь же, в Калуге. Процент локализации неизвестен, но блоки и коленвалы точат точно в РФ.
Главное не КПП))

А вообще они на свой же завод в РФ оборудование то своё дали?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не, ну болячка распиаренная. Начитаешься форумов - и сразу стуки начнёшь слышать )
Это я форум гранты начитался, ремень генератора ослабил, натяжитель ГРМ полез - вот так для новой машины только вред от форума)
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.03.2019, 12:21   #829
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
они на свой же завод в РФ оборудование то своё дали?
Завод они сами строили и запускали, это непосредственно их завод.
Без контор-прокладок типа калининградского автотора.

Надо полагать, с оборудованием там всё как и должно быть на ваговском заводе.

Скоро говорят еще 1.4 тси в производство запустят.
Цитата:
Это я форум гранты начитался, ремень генератора ослабил, натяжитель ГРМ полез - вот так для новой машины только вред от форума)
Это на всех форумах так. Я тоже ожидал дичайшего масложора, постоянно проверял. Сейчас заглядываю раз в месяц, уровень пока на месте.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
блоки и коленвалы точат точно в РФ.
Поршня еще делает костромская "Мотордеталь", как они сами пишут на сайте - NISSAN, RENAULT, FORD, VOLKSWAGEN, MAZDA выбрали поршневую «Мотордеталь» для двигателей, производимых на территории России.

Кстати, непосредственно у них в магазине поршня стоят совсем недорого - на CWVA 1920р стоит поршень с пальцем и кольцами, дешевле чем даже на ваз у них же (видимо, массовость выпуска сказывается).
А вот ваг за то же самое хочет ажн 15к.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 26.03.2019, 12:44   #830
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Это на всех форумах так. Я тоже ожидал дичайшего масложора, постоянно проверял. Сейчас заглядываю раз в месяц, уровень пока на месте.
Меня не только на форуме пугали, вплоть машину надо скорее на 60ккм продавать. Но 60ккм - это цифра с дрома родилась, т.к. все машины с таким пробегом обычно со смотанным и продают, потому как владельцы б/у машин удивлялись, как моя сохранилась на пробеге 72000, при том что я её особо не берегу, на лежачих не торможу. Просто у меня пробег реальный, хоть и 2013 г.в. Даже АКБ родной.


Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Поршня еще делает костромская "Мотордеталь", как они сами пишут на сайте - NISSAN, RENAULT, FORD, VOLKSWAGEN, MAZDA выбрали поршневую «Мотордеталь» для двигателей, производимых на территории России.
Поршня наши научились делать. Тут важнее заводской замысел, тот же R/S. Наши плохо делают резинотехнические изделия - сальники рано начинают сопливить, ремни долго не живут. Хотя бы тут ВАЗ не лоханулся, заказал у нормальных производителей (гейтс, у меня и на генераторе гейтс made UK), правда я поставил в ГРМ гейтс от хонды акорд 24мм - зачем завод выдумал гейтс -17мм для гранты 8v не понятно. Всё было готово - приоровские шкивы, приоровская помпа и ролик и ремень хонда акорд - всё срослось как надо. Вместо этого гратопомпу сделали с узким шкивом (на приору не встанет) и шкивы КВ и РВ узкие с приоровским профилем зуба и под всё под это гейтс видимо ТЗ выдали на этот ремень.
При том что хондовский в рознице я покупал за 1т.р. Теперь до сл. замены ещё раз буде его ставить или если на продажу, поставлю грантовский набор (все шкивы и старая живая помпа сохранились), чтоб меньше вопросов задавали.

С электрикой в гранте были заморочки - это вообще проблема выбора поставщиков и откатов видимо. Найти можно было всё. Например стартером польским на гранте я доволен, генератором хоть и из Индии, тоже вопросов не имею. А вот реле, датчики не понятного качества, проводка (датчик скорости умер, ДД - глючит, ДМРВ - ошибки раз 5 вылетали, но пока работает. Может вообще проблема в косе? Стеклоподъёмники глючили (снимал кнопку, причины не нашёл, само заработало).

Имея денег - выбрал бы в тот момент что то другое. А сейчас жена не даёт тратить, её мало волную реле или мои "капризы", важнее у нас стройка. Дом надо построить, в этом плане гранту уже не так жалко, инструмент, материалы на ней тягать - кузов наловил дефектов от стройки - от царапин на багажнике об груз в прицепе, до упавшей на капот арматуры Д10мм (ссадины еле заметны). Новый авто было бы жальче)
А так порывался что то в районе 800 000 выбрать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.03.2019 в 12:54.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.