Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2019, 12:26   #321
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
денег потеряет никак не больше (почему то) чем потерял бы на гранте/весте
Поло намного больше подорожал за последнее время, отсюда и разница в ценах на вторичке. Которая видна невооружённым глазом на любой доске объявлений.

Имеющий глаза да увидит. Остальным можно продолжать верить в то что все цены в объявлениях ненастоящие, пробеги все скручены, чехлы ставят чтобы недостатки скрыть (две машины с чехлами продал - гранта так вообще до сих пор с ними ездила, когда последний раз попадалась в городе на парковке) и т.д.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2019, 12:35   #322
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Поло намного больше подорожал за последнее время
искать и сравнивать неохота, но даже если и так (хотя думаю, что В ПРОЦЕНТНОМ отношении примерно на столько же), но даже если и нет, то ты ж понимаешь что это разовое явление, и что если ты добивать больше не хочешь, то тебе рано или поздно опять придется пересесть на гранту.
Поэтому я тебе и говорю, что нет никакого смысла считать так, как ты считаешь.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2019, 13:20   #323
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
искать и сравнивать неохота
Хех, но выводы делать это не мешает )
Ситуация по факту всегда может быть разная, от неё и стоит отталкиваться.

Цитата:
ты ж понимаешь что это разовое явление
Как сказать. Практически наверняка можно сказать, что иномарки и дальше будут дорожать быстрее автоваза, и, следовательно, меньше терять на вторичке.
И разница в цене при покупке будет возвращаться (и даже с лихвой, если повезёт) при продаже. Вон крета например в 2016 году начиналась от 750 - сейчас самая дешевая трёхлетка (минималка без кондея с крашеной дверью) из всех на авто.ру = 730. И то это со скидкой.

Сравни с вестой, купленной в 2016 году за те же 750.

И да, пересесть с креты на крету и с весты на весту может быть и сопоставимо по деньгам, тут ты прав.

Но крета дает возможность пересесть на весту вообще бесплатно.
Итого при входных 750к в 2016 году на выходе в 2019 мы можем иметь крета -> веста без доплат, либо веста + 200к -> веста.

Итого в первом случае всего потрачено 750к + мы три года катались на корейце, во втором случае потрачено 950к + мы три года катались на автовазе.
А на выходе результат один - новая веста.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2019, 13:24   #324
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Можно даже так сказать , что дальше -больше простым людям доступен будет только ваз , к этому они нас и подвели! И теперь завод спокойно может продавать свою продукцию внутри страны.
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2019, 13:32   #325
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
рано или поздно опять придется пересесть на гранту.
На весту - очень даже возможно. Благо с поло можно тоже по сути бесплатно пересесть.
Но это так, один из вариантов.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2019, 14:28   #326
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Итого в первом случае всего потрачено 750к + мы три года катались на корейце, во втором случае потрачено 950к + мы три года катались на автовазе.
А на выходе результат один - новая веста.
Ну ладно, раз ты в ценах 3-х летней давности ориентируешь - хорошо, пусть так в приведенном тобой примере. Но я ж говорю - это разово. Раз пролезло, а если тенденция такова - то по-любому второй то раз уже не получится поменять того же корейца на корейца, доплатив столько же сколько с весты на весту.
Ну ладно, может раз и была такая ситуация - значит молодцы те кто ей смог воспользоваться )))

Добавлено через 11 минут
И ты зря крету и весту приравнял. Веста дешевле была всегда.
А если ты взял деревянную крету и весту в топе - то это опять некорректно, потому как топовые комплектации самые не выгодные.
Ну и опять ты мне про это авто.ру где она за 730. Можно и за 1 млн выставить.
Вот посчитай корректно, если не лень. Возьми цену греты в средней комплектации в 2016г., цену весты в 2016г в аналогичной комплектации, потом возьми цены на эти же комплектации актуальные на сегодняшний день, отними от них по 30% - это и будет реальная продажная цена на сегодняшний день.
Ну и тогда уже, раз ты хочешь отталкиваться от цены 2016 года - ну и дай такой же расклад, как ты писал. Тогда будет подсчет как ты и хотел - я заплатил в 2016 столько, 3 года катался на корейце и это стоило столько то... Ну и веста там...

Добавлено через 2 минуты
Я просто не знаю где посмотреть сколько грета и веста стоили в 2016 году - я бы сам посчитал ))
И вывел бы тебя на чистую воду ))))

Последний раз редактировалось alex-1968; 23.02.2019 в 16:46.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2019, 19:28   #327
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
А если ты взял деревянную крету и весту в топе - то это опять некорректно, потому как топовые комплектации самые не выгодные.
Это просто пример за одни и те же деньги, для наглядности.
Крету, понятно, можно и пожирнее взять, тенденция будет аналогичная.

Цитата:
раз и была такая ситуация - значит молодцы те кто ей смог воспользоваться )))
Ну, пока ценники на ваг и корейцев растут исправно. И ситуацией всё еще можно воспользоваться, особенно если подсуетиться к дилерской распродаже. Когда я поло брал - хундай и шкода готовы были скинуть стольник, например. Новый год, все дела.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2019, 20:07   #328
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,184
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Сравни с вестой, купленной в 2016 году за те же 750.
Не было вест за такую цену в 2016 году, харе заливать...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Я просто не знаю где посмотреть сколько грета и веста стоили в 2016 году - я бы сам посчитал ))
И вывел бы тебя на чистую воду ))))
Прайсов за весь 16-й год нет у меня, но есть январь 16-го и июнь 17-го, и даже в 2017-м нет весты за 750.

Полные прайсы по размеру сюда не проходят, поэтому скрины, если нужны полные загружу на Я-диск.

Ссылки:
https://yadi.sk/i/UMZEumVY5sNzTQ
https://yadi.sk/i/Lw2o0SbrpiYVwA
Изображения
Тип файла: jpg 13.01.2016.jpg (41.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 04.06.2017.JPG (112.2 Кб, 7 просмотров)
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 23.02.2019 в 20:22.
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2019, 21:08   #329
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Ну вот, значит веста комфорт стоила 585, а грета как сказали выше 750.
сейчас веста 667, грета 947 в примерно соответствующей комплектации.
Т.е. веста подорожала на 14%, а грета на 26% (если цифра 750 верна)
И продать реально 3-х летку весту из расчета 30% дисконта можно за 467,
а грету 663
Т.е. получается тогда за весту нужно было отдать 585 и сейчас, чтоб опять сесть на нее же новую - добить 200, т.е. 585+200=785
а грета - тогда отдать 750 и сейчас поменять на новую весту же почти ключ в ключ.
Ну да, из-за того что ино подорожали сильно больше, в тот период получается что разово это проканывало.
Я не думаю, что такая тенденция сохранится и дальше - ну потому что покупать эту же грету в средненькой комплектации за 1,5 ляма... - ну я не знаю... При том что веста в средненькой будет почти вдвое дешевле.
А грета эта я бы не сказал что сильно далеко от весты ушла - у меня знакомый взял - смотрел я ее предметно. Ну так себе... Только что шильдик хундай, а так я бы не сказал что от весты сильно какое то там отличие. Тот же поло и то по-приличнее, но у него другое весте проигрывает.
Короче переплачивать почти вдвое за бюджетную инно при наличии весты мало кто будет, а следовательно такая тенденция - значительной разницы в росте цен сохраниться не может (ну или уйдут с нашего рынка).
Так что эта лавочка я считаю прикрылась.

А если совсем уж посчитать честно - то нужно учесть разницу в банковском проценте на эту сумму - а это еще 40 тыр.
Так что получается то на то. Но правда эти 3 года за те же деньги можно было ездить на грете, а не на весте.
Так что все равно получается на тот момент стоило. Но во-первых - кто ж знал, а во-вторых - я ж говорю - не такая уж там и разница с вестой.

И кстати, это так подорожала грета, а совсем не факт что на столько же поло или логан.
Так что надо считать.
Ну хотя че считать, поезд все равно уже ушел.

Последний раз редактировалось alex-1968; 24.02.2019 в 08:36.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2019, 09:09   #330
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Новый рено логан, так же как новая гранта, через два месяца начинает ржаветь ?
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.