Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2015, 15:50   #21
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Кто «похоронил» церемонию старта серийного производства новой модели LADA?

Цитата:
Сообщение от Red87 Посмотреть сообщение
Стиль вождения, соблюдение ПДД и везение у каждого своё, а машину я выбирают из нескольких. Нет смысла говорить о везение водителя при выборе авто.
Ну что можно сказать, удачи в выборе безопасного авто в бюджетном B+ сегменте... жаль что мою мысль не услышали.

ЗЫ Я как окружающих послушаю все нищие прям капец, а на трассу выезжаешь каждый второй авто из С и D сегмента (Камри, Королла, Теана, Аккорд, Мазда 6 и иже с ними) или "трактор" TLC, Патфиндер, Rx350, Аутлендер и прочее из подобных. Это бедный Алтайский край, не думаю что у вас сильно хуже.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 29.12.2015 в 16:02.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2015, 17:40   #22
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Кто «похоронил» церемонию старта серийного производства новой модели LADA?

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
ЗЫ Я как окружающих послушаю все нищие прям капец, а на трассу выезжаешь каждый второй авто из С и D сегмента (Камри, Королла, Теана, Аккорд, Мазда 6 и иже с ними) или "трактор" TLC, Патфиндер, Rx350, Аутлендер и прочее из подобных. Это бедный Алтайский край, не думаю что у вас сильно хуже.
А это всегда так.., у нас у заводской проходной каждый день стоит примерно такой автопарк какой Вы перечислили, проходишь мимо и можно подумать....-ни хрена себе заводчане шикуют, а говорят зарплата маленькая,....а копнуть поглубже...., 250 человек это коллектив нашего цеха, начальник и четверо его замов получают хорошо за тридцать, у них машины из перечисленных выше.., все пятеро приезжают на работу на машинах, хотя живут в шаговой доступности.., но понты надо соблюдать...,у остальных цеховых работяг машины классика, девятки-десятки, в лучшем случае Калины-Гранты..,на работу ходят пешком....не до жиру, машины по гаражам...,в других цехах такая-же картина...,вот так получается что стоят у проходной начальничьи иномарки, а впечатление, что народ стал жить лучше,стал жить веселей, а только не народ это, а те среднестатистические 10% которых обрабатывают остальные 90%...., только их благополучие на глазах, а неблагополучие спрятано по соседним гаражам...., а впечатление складывается, что действительно одни иномарки на дорогах...
Есть у меня сосед по гаражу, пенсионер, ..целыми днями трётся тут в гаражах..,на днях как-то разговорились.., говорит люди стали гораздо меньше ездить на машинах при таких ценах на бензин и таких зарплатах...,вот оно и всё объяснение почему на трассах одни Короллы и Аутлендеры.........
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2015, 19:15   #23
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Кто «похоронил» церемонию старта серийного производства новой модели LADA?

Жаль нет правила, запрещающего парковаться на заводской стоянке сотрудникам не на машинах, произведенных на заводе.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 08:09   #24
Red87
Форумчанин
 
Аватар для Red87
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21911-41-712
Сообщений: 189
Re: Кто «похоронил» церемонию старта серийного производства новой модели LADA?

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
ЗЫ Я как окружающих послушаю все нищие прям капец, а на трассу выезжаешь каждый второй авто из С и D сегмента (Камри, Королла, Теана, Аккорд, Мазда 6 и иже с ними) или "трактор" TLC, Патфиндер, Rx350, Аутлендер и прочее из подобных. Это бедный Алтайский край, не думаю что у вас сильно хуже.

Как правильно сказали выше наверное дорогие машины более активно используются своими хозяевами.

Но если смотреть объективную статистику:

Цитата:
Автомобили возрастом до года – 4,49% (1 768 114 автомобилей)
От года до двух лет – 6,18% (2 429 879)
От двух до пяти лет – 17,22% (6 775 776)
От пяти до десяти лет – 24,34% (9 579 206)
Старше 10 лет – 47,8% (18 796 271)
Больше половины автопарка страны - это старые вёдра.
Если смотреть статистику по маркам в регионах больше половина авто - отечественных. Только в столицах больше иномарок и то они далеко не все дорогих сегментов.
А вот по продажам новых авто - автоваз ок 20 %, классы А, В, В+ - ок 55 %, ок 35 % - С класс, ок 6 % - паркетники...
__________________
Мой профиль http://www.drive2.ru/users/redvrn/

Последний раз редактировалось Red87; 30.12.2015 в 08:12.
Red87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 12:38   #25
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Кто «похоронил» церемонию старта серийного производства новой модели LADA?

Не считаю, что 5-10 лет - это "старое ведро". Что же, машину всего на 5 лет покупать, что-ли?
И сколько надо ездить, чтобы ресурс несколько сот тыщ ухандокать?
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2015, 20:50   #26
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Кто «похоронил» церемонию старта серийного производства новой модели LADA?

Цитата:
Сдались вам эти краш-тесты. Результаты этих мероприятий должны быть интересны сугубо разработчикам и тем кто сертифицирует авто. Всё!
Идеальных аварий по стандартам EuroNCAP, Авторевю в жизни не бывает.
Так же можно сказать, зачем нужны бронежилеты, ведь пуля может попасть и в бок и в шею и в пах...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
На примере Гранты, чего не показал ни один лабораторный краш-тест,
А по-моему как раз из тестов видно, что Гранта свои звезды зарабатывает на пределе своих возможностей. Например Солярис зарабатывает столько же, но по фоткам видно, что запас там поболее, чем в Гранте.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Как я недавно узнал при средней зарплате в РФ около 30 тыс. р.

Скрытый текст


Это как средняя температуры по больнице. Реально основная масса зарабатывает ~15Килорублей
[свернуть]
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 09:54   #27
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Кто «похоронил» церемонию старта серийного производства новой модели LADA?

Alexandr, и как ты себе это представляешь??? Перед краш-тестом Гранта вся такая серьёзная, сосредоточенная, собранная, ведь целый год тренировалась этот краш-тест пройти, боится опозориться.... Надо собрать все силы!!! Хряяяяяясь!!!! 3 звезды!!!! С трудом.... Соляра такой весь год бухал, развлекался: да нахер мне тренироваться, я и так свой норматив в лёгкую сделаю, а уж если потренируюсь, то вообще равных не будет!!! Выходит на дорожку, разбегается..... Хряяясь!!!! 3 звезды!!! Это я ещё не тренировался, говорит Соляра, запас ещё есть....
Самому то не смешно???
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 10:03   #28
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Кто «похоронил» церемонию старта серийного производства новой модели LADA?

Димон 55, Ой, да какие там тренировки? Какой смех?
Все это в плане защиты пассажиров, что не понятно, что если краш тест проведут на 70км\ч гранте уже будет п..дец, вот о чем я, а солярис выступит лучше. Вот тебе и тренировки.

PS Для примера вернусь к бронежилетам, 5 класса или 2 класса, и тот и другой защитит от ПМ, а вот даже от АКСУ 2 класс уже сдуется. Также и авто, обе прошли тест на 64 км\ч, и Гранта и Солярис защитили своих пассажиров на тройку, однако, уже видно, что Гранта мнется сильнее, при 70-ти отличия от Соляриса будут более существенны.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 21:54   #29
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Кто «похоронил» церемонию старта серийного производства новой модели LADA?

А вот помните краш-тесты Таврии, Оки и девятки в ар. Так те вполне "живы" внешне оставались, а пассажиров гробили.
Так что бабушка надвое сказала. На самом деле, думаю, пб у машин одного поколения, с учтенным опытом прошлого, должен быть на одном примерно уровне. И в некоторых пределах может разниться с внешними эффектами. Вот скажем, попал в феврале в компактный корейский кроссовер супруги джигит на зубиле, еще 83 или 84. Уехал сам, кроссовер - на эвакуаторе. И тем не менее, вопрос кто безопаснее как-то даже не возникает.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2016, 05:53   #30
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Кто «похоронил» церемонию старта серийного производства новой модели LADA?

Цитата:
Сообщение от Alexandr
Все это в плане защиты пассажиров, что не понятно, что если краш тест проведут на 70км\ч гранте уже будет п..дец, вот о чем я, а солярис выступит лучше. Вот тебе и тренировки.
Есть какие то реальные данные? Или это "авторитетное" мнение диванного автоэкперда?
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada , lada xray , автоваз , лада икс рей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.