Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2019, 23:48   #631
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,723
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
от регулировок расстояния и высоты ноги и задница не затекают, наклон на удобства для спины, шеи. Садиться надо плотно к спинке сиденья и настраивать..
Да я в курсе...Просто этот горб на спинке давит...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 12:25   #632
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,402
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да...Но не делают...Вся электроника в ВАЗе - импорт(кроме ЭБУ) ., стекла ХЗ чьи...и т.д...
Это хорошо, что много импорта..
Для потребителя хорошо..., т.е. для нас с вами..
По мне, на кер не нужна эта локализация, ели делать качественно не умеют..
Многие из нас хотели бы махачкалинский ЭУР или отечественный генератор..? было уже.., проходили...
Мне, лично, не понятен этот восторг по поводу увеличения отечественных комплектующих...
tanais вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 13:37   #633
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Это хорошо, что много импорта..
Для потребителя хорошо..., т.е. для нас с вами..
Мне, лично, не понятен этот восторг по поводу увеличения отечественных комплектующих...
Первое, это есть работа, а не безработица в стране. У Вас работы не будет и автомобиль не купите с любыми комплектующими. Где деньги возьмете?
Наши заводы выпускают комплектующие для иномарок и производители их покупают, так что качество не хуже чем у других. Просто у вас сложился образ мышления, который создали 90-е годы и он поддерживается сейчас. В последнее время многое изменилось и автомобили стали другими. Веста или Гранта тому пример, тот же Патриот, тут дело больше в рынках сбыта, а их никто просто так не отдаст. В этом главная проблема.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 15:35   #634
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Это хорошо, что много импорта..
Для потребителя хорошо..., т.е. для нас с вами..
По мне, на кер не нужна эта локализация, ели делать качественно не умеют..
Многие из нас хотели бы махачкалинский ЭУР или отечественный генератор..? было уже.., проходили...
Мне, лично, не понятен этот восторг по поводу увеличения отечественных комплектующих...
Иностранные автопроизводители, как правило, локализовали иностранных производителей-поставщиков з/ч, с которыми работают уже "там". Кстати, поставщики тоже могли подписать так называемый 566 декрет - предприятие промышленной сборки и получить значительные преференции в растаможке компонентов, требуемых для изготовления з/ч на автомобиль.
Кстати, если стоимость компонентов не высока, то у поставщиков уже изначально очень хороший процент локализации (за счета значительного преобладания ФОТа в себестоимости изделия), т.е. фактически мы получаем з/ч из полностью импортных компонентов, просто сделанную у нас.
zAn вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 16:19   #635
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
фактически мы получаем з/ч из полностью импортных компонентов, просто сделанную у нас.
есть локализация производства, которая должна увеличиваться, пусть поначалу с импортными комплектующими, дальше у нас производят. Ещё технологиями делятся, а это плюс для наших заводов. Так поступают и за рубежом. Главное, это конечный результат, а за последние пять лет его видно. Всем хочется его сразу ощутить, но так не бывает к сожалению.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 16:45   #636
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,723
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Первое, это есть работа, а не безработица в стране.
Знаете, вместо того, чтобы делать говенные генераторы или покрышки почти по цене настоящих, лучше бы сельским хоз-вом занимались!!! А то полстраны перекупством - посредничеством занимается, 10% во власти, 1% вооруженные силы, 5% правоохранители, 20% чиновники...Кто работает-то? И при этом, имея огромные площади сельхоз.земель, закупаем продовольствие за границей...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 17:12   #637
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Знаете, вместо того, чтобы делать говенные генераторы или покрышки почти по цене настоящих, лучше бы сельским хоз-вом занимались!!!
Если вы такой способный, то организуйте производство генераторов или фермы по разведению коров. Что на других кивать? С себя надо начинать и пример другим показывать, а на клавиатуре все могут. Только наш автопром этим не поднимешь.
Генераторы миллионами выпускают, пусть есть брак, но это небольшая цифра из таких объёмов. Лично у вас по каким причинам ломался генератор? Обычно они надёжны, чаще из-за внешних воздействий выходят из строя или неправильной эксплуатации, ещё из-за неграмотности ремонтников.

Последний раз редактировалось AVV-5; 09.01.2019 в 17:16.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 17:41   #638
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
есть локализация производства, которая должна увеличиваться, пусть поначалу с импортными комплектующими, дальше у нас производят. Ещё технологиями делятся, а это плюс для наших заводов. Так поступают и за рубежом. Главное, это конечный результат, а за последние пять лет его видно. Всем хочется его сразу ощутить, но так не бывает к сожалению.
Я понимаю, там были цели процентные по годам. Точные уже не помню. Что-то около 30, 45, 60%. Сам вел это проект. И это в принципе огромный плюс для страны, я в этом согласен полностью.
zAn вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 18:04   #639
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
По мне, на кер не нужна эта локализация, ели делать качественно не умеют..
Многие из нас хотели бы махачкалинский ЭУР или отечественный генератор..? было уже.., проходили...
У меня на старой был ЭУР Mondo, на новой - ДААЗ кажись. Пока ничего плохого про него не скажу (даже есть ощущение того, что он работает мягче), но как-то увереннее я себя чувствовал с корейцем

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Мне, лично, не понятен этот восторг по поводу увеличения отечественных комплектующих...
Нас всё-равно никто спрашивать не будет
В 2013 году команда Игоря Комарова была куда свободнее в выборе комплектующих нежели варяги в настоящее время из-за экономической ситуации.

PS Да и в целом спасибо Комарову за российский народный автомобиль Гранта (и Калина-2), который в момент его ухода был доведён до оптимальных кондиций в соотношении цена/качество. Кстати, Калина-2 тоже работа его команды (Бу Андерсон же нарисовался на заводе не за долго до его презентации). Да и завод жив благодаря этому человеку. Мне кажется если бы не он, сейчас на руинах завода лягушатники собирали бы максимум свои румынские брички

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 09.01.2019 в 18:10.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 19:47   #640
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Брать или не брать?

Прошлое руководство не вижу за что благодарить. Завод поднял Бу и качество и культуру производство и издержки не считал, старался людям дать качественный продукт, пусть и с минимальной локализацией, за это и поплатился, после него покатилось все вниз ко дну.

Последний раз редактировалось Leo799; 09.01.2019 в 19:49.
Leo799 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.