Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2014, 11:44   #71
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Выбор дисков

Цитата:
5 минут на авито и с разболтовкой 4х100 в r16 вылезли сразу же
Вылезли то вылезли, но судя по фото кривые и местами сколоты они. А штат ни разу не пластилин. Просто на каждый крутой диск найдется своя крутая яма (перефразировал народную поговорку).
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 12:04   #72
Dudespb
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 61
Re: Выбор дисков

Кстати по поводу разрушения дисков!
Оказалось, что после ТО1 когда забрали машину давление в шинах было 3, вместо положенных 2, 2,1! выяснилось после медленного прокола, починили покрышку стали выравнивать давление по кругу и прифигели. Если СноуБоол влетел в яму с таким же давлением в шинах диск и не так мог расколоться...
Dudespb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 12:29   #73
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Выбор дисков

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Вылезли то вылезли, но судя по фото кривые и местами сколоты они. А штат ни разу не пластилин. Просто на каждый крутой диск найдется своя крутая яма (перефразировал народную поговорку).
Ну кривость дисков по фотке точно не узнаешь, а сколы это все фигня. Раздолбаное литье и в этой теме можно найти, у меня самого как то стояли диски фирмы МАК, литье и не самый ширпотреб, нормальное. Как то влетел в сумерках в яму на них. Вышел, посмотрел, вроде все нормально, поехал 1000 км в Питер. По приезду заехал на шинку, 2 диска, которые в яму попали, стали в форме элипса. Выправил, продал и перекрестился
Про отечественную ковку пара ссылок, гуглится за 5 минут
http://www.drive2.ru/l/288230376152328610/
http://www.drive2.ru/l/288230376152770935/
http://www.drive2.ru/l/288230376152632910/
Лично у меня тоже стояли вот такие

Лопнули 2 спицы, без ям и так далее.
Кстати вот объява на такие же диски и, внимание, 2 спицы тоже лопнули
Ссылка
Про слик прувы искать не буду, инфа про сломанные спицы проскакивала. Вроде только по ВСМПО все более или менее гладко.
Думаю рассуждать на тему повышенного внимания на счет надежности дисков не нужно?)
На второй машине у меня стоит рейес грем лайт

Купил бу кстати взамен лопнувших АГ опять же, но других))Не тех, что выше на картинке. В общем рейесы бу не знаю какого лохматого года, я на них уже 3 года проездил, осенью последний раз крутил их на шиномонтажке, абсолютно круглые, как новые, только краска отколупилась местами. И это японское литье, по настящему качественное. И весит диск около 8 кг в параметрах р17 8.5j. Поэтому и приоритет отдаю старям японским дискам с облупленой краской, нежели новым сликам за 35т.р. и тем более АГ)
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 13:18   #74
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Выбор дисков

По ссылкам, это все расплата за "презервативы" что натянуты на диски. И дурную голову . ИМХО.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2014, 13:33   #75
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Выбор дисков

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
По ссылкам, это все расплата за "презервативы" что натянуты на диски. И дурную голову . ИМХО.
А два комплекта моих АГ тоже презервативы или дурная голова?) Против лома нет приема, в данном случае это статистика. Спорить бесполезно.
По проставкам вот еще вариант.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ntsy_481323451
Ну так что, безопасно это или нет?)
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 15:27   #76
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Выбор дисков

Цитата:
на 15х от люкса ездил, что так уверенно утверждаешь о пластилиновой начинке их? K&K они
В Кронштадте у кореша целый автопарк,сервис и шинка(служба такси)одни новые гранты,если бы не видел и ездил бы на штатномговнодиске,я бы так не говорил,поверь дороги в столицах,Питере и Москве не так уж и плохи,но диски уничтожаем постоянно.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 15:47   #77
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Выбор дисков

Цитата:
По ссылкам, это все расплата за "презервативы" что натянуты на диски. И дурную голову . ИМХО.
Поставь вот такие катки http://www.maxxis.com/catalog/tire-5...creepy-crawler
штат на ЛГС не многим лучше чем те 3ссылки,штатное литьё с бмв на "презервативах"как ты выразился,да мнутся,но правятся....лучше с пластинами на б/у японском,или ещё лучше на СЛИКах,только денег надо и помнить,что колесные диски,как и резина - расходники....про пластины и проставки-четверть Москвы гоняет почти....Здесь на форуме,походу только те,кто мерится клиренсом "аля у кого выше" и резя уже,да по-выше...ну только без обид? ОК.
Изображения
Тип файла: jpg 65f4b28s-960.jpg (87.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 8v6Cj9wQpIY.jpg (41.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 9602.jpg (31.6 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось Snowball; 24.12.2014 в 15:49.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 15:55   #78
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Выбор дисков

Вот как раз о таком я и говорил,ставят не задорого прекрасные,красивые,класси чные дицки...не без помощи пластин,главное считать вылет диска и ширину(толщену) проставки.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 16:44   #79
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Выбор дисков

Цитата:
Сообщение от Snowball Посмотреть сообщение
Вот как раз о таком я и говорил,ставят не задорого прекрасные,красивые,класси чные дицки...не без помощи пластин,главное считать вылет диска и ширину(толщену) проставки.
Так, хорошо, будем считать,пластины достаточно надежный узел. А болты с эксцентриком? На дроме в аналогичной теме парень из москвы на гольф (5х112) ставил японо диски 5х114.3 как раз с такими болтами и горя не знал. выложил фоток 5 на разных дисках. Здесь на форуме чет тишина. Даже удивительно,если честно, думал что по ладам инфы и опыта должно быть в избытке.
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 18:01   #80
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Выбор дисков

Инфы полно про увеличение дор.просвета,пружин,чтоб картоху мешками возить,какое ГБО лучше и т.д.,а здесь только скажут...на резе домиком нельзя неправильно это,простаки,расширители колеи,широкие диски нельзя-кузов трет(трет и без этого)развары Gовно полное(травит воздух!,необходимо камера?)а тут болты со смещением...ОПАСНО,не в коем случае...шутка,http://bimecc.ru/ вот оч много народу покупало для кожулей(под 4х100),не у кого нареканий не было... сиё чудо заключается в смещении конусной втулки и усё...но лучше,мне кажется,так http://www.drive2.ru/l/2246611/
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.