Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Фары,фонари,лампы,освещение салона, органы управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 02:51   #1
Stans
Форумчанин
 
Аватар для Stans
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Re: Плафон освещения багажника.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Включи габарит и откинь спинку сидения, если плафон освещения багажника не горит, при закрытом багажнике, значит обманули тебя установщики поленились делать диодную развязку вкорячили доп концевик.
Они так и сделали, что при закрытом багажнике плафон не горит. ИМХО считаю этот момент недоработкой, что там освещать при закрытом багажнике?
Насчёт поленились, тоже ИМХО, что колхозить отдельный концевик (сегодня сфотографирую, если не забуду), стоит больших трудов, чем подсоединиться к концевику багажника и напаять диод.

Как я теперь понял (если лампа в багажнике постоянно горит, при включённых габаритах), им не удавалось (или не сообразили) реализовать схему, при которой, используя штатный концевик, сделать так, чтобы лампа гасла при закрытом багажнике. Или возможно такое осуществить?

Последний раз редактировалось Stans; 07.08.2013 в 03:09.
Stans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 09:23   #2
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Плафон освещения багажника.

Цитата:
Сообщение от Stans Посмотреть сообщение
Как я теперь понял (если лампа в багажнике постоянно горит, при включённых габаритах), им не удавалось (или не сообразили) реализовать схему, при которой, используя штатный концевик, сделать так, чтобы лампа гасла при закрытом багажнике. Или возможно такое осуществить?
Горит только на стандартах. На норме уже с завода все подключенно и ничего гореть не должно. Когда подключают сигу, плафон развязывают диодом. Тебе сказали, что концевик замке не работает и поставили свой. Я и написал, проверить свет, при нерабочем - замкнутом концевике будет посстоянно гореть, если только они и плафон на новый концевик не перекинули (не думаю, ты ж за это не платил))))
Вот так на норме врезаются (да и на стандарте, с доработкой концевика)
Изображения
Тип файла: jpg Granta_Alarm_Schematic_var.1 - копия.jpg (12.8 Кб, 60 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось babai; 07.08.2013 в 09:41.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 15:34   #3
Stans
Форумчанин
 
Аватар для Stans
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Re: Плафон освещения багажника.

Цитата:
Сообщение от Stans Посмотреть сообщение
отдельный концевик (сегодня сфотографирую, если не забуду)

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Горит только на стандартах. На норме уже с завода все подключенно и ничего гореть не должно.
До установки сигналки, в закрытый багажник не заглядывал, как у меня было до этого, сказать не могу.
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Тебе сказали, что концевик замке не работает и поставили свой.
Сегодня заезжал к установщикам повторно, тягу замка поставить забыли, хотел самостоятельно поставить, но настояли чтобы приехал к ним для устранения, я был не против, благо по пути домой.
С их слов, они замок снимали, чтобы посмотреть в чём загвоздка, почему концевик не фурычит, а замкнут постоянно.
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Я и написал, проверить свет, при нерабочем - замкнутом концевике будет посстоянно гореть
Вчера же проверяли, после установки сигнализации, когда габариты включены, плафон горит только при открытом багажнике.
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
если только они и плафон на новый концевик не перекинули (не думаю, ты ж за это не платил))))
Именно так и сделали.
Stans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
концевик багажника , освещение багажника , плафон багажника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.