Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 22:16   #1
XxxL-MasteR
Форумчанин
 
Аватар для XxxL-MasteR
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Петрозаводск/Юшкозеро
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101, Lada Granta
Сообщений: 598
Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Кто какую магнитолу поставил, как и почему
__________________________________________________ ________________________________________________

Установка 2din Головного Устройства (ГУ) в Гранту связано с некоторыми трудностями. А именно: небольшая глубина отсека, предназначенного для установки. Причём ограничена глубина в верхней части отсека.
Без доработок без проблем (с точки зрения глубины) устанавливаются ГУ глубиной до 130 мм.
Некоторую добавку, ~30 мм, можно получить выпиливанием пластиковой перемычки и подрезанием фланца центрального воздуховода.

Скрытый текст


[свернуть]

Скрытый текст

[свернуть]

При большей установочной глубине придётся смириться с выпиранием ГУ над поверхностью консоли, компенсировав соответствующим оформлением.
Также можно не тратить время на поиск ГУ, предназначенного для штатной установки в какую-либо конкретную модель автомобиля. Без серьёзной переделки консоли установить ничего не удастся.

О каких-либо ГУ, производимых именно для Гранты, пока ничего не известно. Хотя всё может быть, ведь появилась таковая (MyDean) для Калины2.
В этом пункте есть изменения. Для Гранты появилась ММС TRINITY. Дороговато, но, может будут ещё варианты. Поживём-увидим.

TRININY

[свернуть]

Последний раз редактировалось fotolom; 30.09.2015 в 20:29.
XxxL-MasteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 11:01   #691
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Массово грантоводы и люксы не покупают)). Больше половины тут имеют 1ДИН и со временем берут магнитолы 2ДИН. Поэтому с этим сталкиваются ну точно не 10%, а значительно больше. Другое дело, что у многих китайских магнитол они в комплекте есть. Но все ровно не один же тут купил эти пульты. А так понятно на всех 100% пользователей это и не качается. Пока подожду, но возможно их и закажу чуть позже.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2018, 22:09   #692
jurich
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 19
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Всем привет!
От старой бибики осталась магнитола 2-din. Самое что мне от нее нужно -
это блюпуп. Отличный коннект с телефоном и прекрасный встроенный микрофон. И держатель телефона, который держится за CD-слот. Покупать, как минимум, за пятак те же функции да еще держатель тела - жаба задушила. Сделал так: выкинул сидюк, болгарка, молоток, напильник.
Вот что получается. Буду ставить это.
Коменты про китайщиу оставьте себе. Меня полностью устраивает функционал и удобство. Может идея кому пригодится.
Изображения
Тип файла: jpg P1060994.jpg (72.6 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg P1060993.jpg (64.0 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg P1060995.jpg (74.5 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg P1060999.jpg (67.4 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg P1060997.jpg (61.2 Кб, 34 просмотров)
jurich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2018, 13:59   #693
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

так если тебе это даром досталось то это круче чем китай - даром же). А у кого нет тот и за 3000 в китае возьмёт. Зато задняя камера + видео. А так Дин1 магнитофон меня устраивает. Кстати пришла моя за 3 тыс. руб. Пока не ставил. Отложу до весны. Нужно ещё и ПУ заказать что бы по два раза не разбирать.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2018, 16:03   #694
jurich
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 19
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
так если тебе это даром досталось то это круче чем китай - даром же).
Дык, Mystery и есть самый что ни на есть китай! )) 6 лет на китайке отъездил, нормуль.
Просто реально хорошо работает блюпуп и встроенный микрофон. Навигация на смарте, отдельная не прижилась.
jurich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 12:14   #695
fransua
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Волгоградская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Привет всем! Решил установить 2 дин в стандарт. Заказал переходную рамку и андроида, а теперь что то есть подозрения, что нужно покупать еще и люксовскую консоль для 2 дин. Подскажите пожалуйста, если я выпилю свою 1 дин консоль переходная рамка встанет в нее или нет. Все подозрения связаны с закругленными верхними углами консоли, а на рамке они более прямые. Кто переделывал отзовитесь.
fransua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 12:27   #696
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Привет.я не стал ничего выпиливать в центральной панели. Долго думал Но все же решил люксовую заказать и поставить вместе с полковой и ни сколько ни жалею.и 2 Дин магнитолу выбрал тоже такую чтоб вщади ничего пилить не надо было.установил всё и доволен.ещк туда присобачили обычный dvb t2 приемник чтоб телик смотреть
Андрей Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 12:49   #697
fransua
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Волгоградская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
Привет.я не стал ничего выпиливать в центральной панели. Долго думал Но все же решил люксовую заказать и поставить вместе с полковой и ни сколько ни жалею.и 2 Дин магнитолу выбрал тоже такую чтоб вщади ничего пилить не надо было.установил всё и доволен.ещк туда присобачили обычный dvb t2 приемник чтоб телик смотреть
Спасибо за ответ! Вот и я думаю заказать люксовскую, но подумал, может все таки можно будет переделать и чтоб не колхозно смотрелась.

Добавлено через 8 минут
Парни еще вопрос. Перестал гореть фонарь заднего хода(собрался камеру заднего вида ставить). Замеряю напряжение - 10,4 вольта. На габаритах - 12,2 вольта. Где могут быть потери и почему она не горит, ведь в пол накала хотя бы должна светить? (лампа исправна).
fransua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 13:00   #698
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Если ни колхозного то лучше люксовую поставить.могу фотку прислать уже с установленной магнитолой и рамкой.кстати рамка у тебя какая? На скотче или с защёлками.я брал с защёлками потом не много дорабатывал.боковые защёлки выламывал так не влазило.по поводу фонаря.смотреть где теряется.может в патроне. А в начале можно на предохранителе посмотреть наверно и от туда уже думать
Андрей Б вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 13:05   #699
aut2
Форумчанин
 
Аватар для aut2
 
Регистрация: 03.12.2017
Адрес: Димитровград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 219110
Сообщений: 94
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от fransua Посмотреть сообщение
Где могут быть потери и почему она не горит
массу ищи
__________________
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
aut2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 13:57   #700
fransua
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Волгоградская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
Если ни колхозного то лучше люксовую поставить.могу фотку прислать уже с установленной магнитолой и рамкой.кстати рамка у тебя какая? На скотче или с защёлками.я брал с защёлками потом не много дорабатывал.боковые защёлки выламывал так не влазило.по поводу фонаря.смотреть где теряется.может в патроне. А в начале можно на предохранителе посмотреть наверно и от туда уже думать
Рамка-адаптер INCAR 95-3311 на защелках.

Последний раз редактировалось feudor; 06.04.2018 в 20:56. Причина: Оффтоп
fransua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.