Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 14:32   #61
Tiguron
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-021
Сообщений: 48
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Tiguron, кожух рулевой колонки сними и проверь все контакты на эур.
Короче говоря не знаю связано это как то или нет.Но сегодня снял кожух рулевой колонки.Там сука всё в скрутках,как так я хз.Везде отсоединил скрутки и замотал по новой.На всякий случай отсоеденил накопитель и усилитель от магнитолы.
И за целый день лампочка ни разу не загорелась.
Tiguron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 21:00   #62
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Tiguron, вот тебе и раз! Это кто же тебе там скруток то понаделал? Вот из-за них вся беда.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 00:40   #63
Tiguron
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-021
Сообщений: 48
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Tiguron, вот тебе и раз! Это кто же тебе там скруток то понаделал? Вот из-за них вся беда.
Я не электрик,но на вскидку скрутки на 4х проводах,как я понял два из них идут к замку зажигания,и по ходу к сигнализации. Могу фотку скинуть этого чуда.Сигнализации ставил кстати с предзаказам автомобиля в дилерском центре ВАЗ.Вот сегодня 1 раз загорелся и всё, короче хзхзхз.
Tiguron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 06:25   #64
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Сигналки обычно ставят на скрутках. Вот только куда их врезают - и из каких соображений. А вообще хорошая скрутка десятилетиями без проблем работает. Правда для экономии установщики сигналки могли использовать не медные провода, и в скрутке с медью они уже не очень будут.

Но опять же - они что, порезали провод к ЭУР? Одно дело зажигалкой снять изоляцию и вплести свой провод.
Там от ЭУР судя по схеме красный провод идёт к стартеру c разъёма х1 (маркировка 2Е). Серый с беложёлтым к бортовому компу (М74), белосиний на панель приборов, чёрно-жёлтый на колодку диагностики, чёрный на массу и синий на F32 предохранитель.
У сигналки должен быть свой предохранитель сразу после АКБ, брать "+" с ЭУР не должны. Только управление стартером могли взять. Сигналка наверное с автозапуском?

Вообще для монтажа скруток могли снять вытащить разъём - а разъёмы на ВАЗе всегда проблемные были.

В гараже просто смотрел подкапотом, разъёмы поправил (руки блин чесались) - у меня после пуска обороты поднялись до 2000 (такого даже зимой не было). Снова открыл капот снял/одел все разъёмы у воздухоч. е-газа и ещё нескольких дачиков и обороты стали 800 - как было - это на ладе гранте.
До этого на ниве блок электроники контачил, на 2109 менял исправный блок, оказалось проблема в разъёме. Теперь ЛГ показала то же самое.

Их или плохо обжимают (но это редкость), или просто клемы не держат - я раньше проверял отдельной клемой "папа" все контакты колодки - в одни плотно входит, в других бывает под своим весом выпадает. Поэтому сам разъём кажется всегда что сидит плотно. Раз было фиксатор на клейме не держал и один штырёк просто утопился в колодке. Но зная что и где снимал - найти было легко.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.04.2014 в 06:37.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 16:18   #65
Tiguron
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-021
Сообщений: 48
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Сигналки обычно ставят на скрутках. Вот только куда их врезают - и из каких соображений. А вообще хорошая скрутка десятилетиями без проблем работает. Правда для экономии установщики сигналки могли использовать не медные провода, и в скрутке с медью они уже не очень будут.
Вот у меня б.у.шная девятка была до этого,там скрутка на скрутке была,что то не работает если или она пердит и чихает,все провода подёргаешь всё нормально сразу становится.И вот когда продавал её,думал что в новой машине такого бардака не было. И что в итоге в сервисе мне хреначат всё на скрутках,причем что меня больше всего порадовало.Сам клаксон от сигналки они разместили рядом с фарой,они не нашли рядом массу и протянули минус к минусу на акб. Но длинны провода им не хватило и они опять таки на скрутке его нарастили,причем нарастили коротышкой,который прям в притык шел к акб и без снятия его ну ни как не снять аккумулятор тк клейму не получится в бок отвести из-за него.
Сейчас на кочках он не загорается,но загорается при переключении с первой скорости на вторую. И меня током прилично бьёт от кузова машины.Допустим выхожу из машины захлопываю дверь держась и меня током покалывает,даже щелчек характерный слышно,причем и через одежду пробивает.По силе тока примерно как от зажигалки пьеза,приятного мало =\
Tiguron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 17:00   #66
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Ток скорее всего статика - вероятно чехлы сидений и одежда не совместимы в этом плане. Надо вешать на кузов антистатик.

А вот установщики сигналки реально какие то рукож...е.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 22:20   #67
Tiguron
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-021
Сообщений: 48
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Сигналки обычно ставят на скрутках. Вот только куда их врезают - и из каких соображений. А вообще хорошая скрутка десятилетиями без проблем работает. Правда для экономии установщики сигналки могли использовать не медные провода, и в скрутке с медью они уже не очень будут.

Но опять же - они что, порезали провод к ЭУР? Одно дело зажигалкой снять изоляцию и вплести свой провод.
Там от ЭУР судя по схеме красный провод идёт к стартеру c разъёма х1 (маркировка 2Е). Серый с беложёлтым к бортовому компу (М74), белосиний на панель приборов, чёрно-жёлтый на колодку диагностики, чёрный на массу и синий на F32 предохранитель.
У сигналки должен быть свой предохранитель сразу после АКБ, брать "+" с ЭУР не должны. Только управление стартером могли взять. Сигналка наверное с автозапуском?

Вообще для монтажа скруток могли снять вытащить разъём - а разъёмы на ВАЗе всегда проблемные были.

В гараже просто смотрел подкапотом, разъёмы поправил (руки блин чесались) - у меня после пуска обороты поднялись до 2000 (такого даже зимой не было). Снова открыл капот снял/одел все разъёмы у воздухоч. е-газа и ещё нескольких дачиков и обороты стали 800 - как было - это на ладе гранте.
До этого на ниве блок электроники контачил, на 2109 менял исправный блок, оказалось проблема в разъёме. Теперь ЛГ показала то же самое.

Их или плохо обжимают (но это редкость), или просто клемы не держат - я раньше проверял отдельной клемой "папа" все контакты колодки - в одни плотно входит, в других бывает под своим весом выпадает. Поэтому сам разъём кажется всегда что сидит плотно. Раз было фиксатор на клейме не держал и один штырёк просто утопился в колодке. Но зная что и где снимал - найти было легко.
Вот как то так (могу сфоткать коротыша от сигналки)) А ситуация с ЭУР повторяется но только при переключении с первой на вторую передачи и то не всегда.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140407_122850.jpg (82.6 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140407_123044.jpg (96.1 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140407_123817.jpg (83.0 Кб, 72 просмотров)

Последний раз редактировалось Tiguron; 14.04.2014 в 22:22. Причина: дополнить забыл
Tiguron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 18:53   #68
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Загорелся индикатор ЭУР

умельцы ввели блокировку по стартеру, прицепились к силовому плюсу. Скруточки конечно умиляют. Вообще то через их скруточку при пуске больше 20А проходит. За такое можно гарантии легко лишиться.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 17:15   #69
Tiguron
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-021
Сообщений: 48
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
умельцы ввели блокировку по стартеру, прицепились к силовому плюсу. Скруточки конечно умиляют. Вообще то через их скруточку при пуске больше 20А проходит. За такое можно гарантии легко лишиться.
Согласитесь получается интересная фигня,если я сам поставлю сигнализацию без подобных скруток,то я могу слететь с гарантии тк внёс изменения в электрическую схему автомобиля,если же я ставлю сигнализацию в дилерском центре ВАЗ но на скрутках и соплях то я как бы не слетаю с гарантии.)))
А предположения по поводу переключения передачи и (с 1 на 2) и кратковременного загорания лампочки ЭУР ,нет? БК молчит как партизан.
Tiguron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 22:09   #70
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Загорелся индикатор ЭУР

С электроусилителем только к дилеру. Они информацию с завода всегда получат. Не имея схем и описаний в такие вещи нельзя ни в коем случае залезать.
С сигнализацией не вы один такой. Иногда желание руки постановщикам оторвать.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
лампочка , эур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.