Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Наша Гранта - блог первой LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2012, 11:38   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Нижний Новгород - Тольятти на Гранте



Наш долгосрочный тест-драйв Лада Гранта продолжается. Автомобиль передан в заботливые руки нового испытателя и отправлен на свою историческую родину - город Тольятти.

О том, как Наша Гранта преодолела очередные 700 километров перегона из Нижнего Новгорода в Тольятти по далеко не самой лучшей трассе, а также о личных впечатлениях нашего нового тест-драйвера Алексея читайте в сегодняшнем репортаже.

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, более известен под ником «mbl». Именно мне доверили перегнать Ладу Гранту из Нижнего Новгорода в Тольятти. Зачем нам нужен автомобиль и что мы собираемся с ним сделать – все это можно узнать на форуме официального Лада Гранта Клуба, хотя некоторые предстоящие события мы пока оставим под секретом.

Начну я с небольшого рассказа о себе. Мне 30 лет, рост метр семьдесят пять. Работаю в компании, которая производит навесное оборудование на автомобили. На данный момент имею в собственности две машины иностранного производства, но владел практически всеми моделями Lada и прекрасно знаком с их минусами и плюсами. Тем не менее, мой любимый авто – это «Газель», на различных модификациях которой я достаточно много поездил по дорогам России. Поэтому я не избалован комфортом за рулем и обычно моя цель - довезти себя и товар из точки «А» в точку «Б» с наименьшими приключениями.

Итак, забрав Нашу Гранту у хозяина, мы выдвинулись из Нижнего Новгорода.

Регулировки сидений, руля и зеркал (особое спасибо производителю – лучших зеркал заднего вида на автомобилях я не видел) меня устроили вполне (напомню, в этом отношении я не привередлив). Проехав буквально несколько километров по городу, я быстро привык к Гранте и она показалась мне какой-то родной. Отмечу динамику – разгон с места очень шустрый, этого я не ожидал. Выехав за город на трассу, я легко влился в левый ряд и более с него не сходил. По дороге мы встретили тольяттинскую колонну, возвращающуюся с «Капри-52», всероссийского слета любителей LADA. С ними и продолжили свой путь практически до Ульяновска.

Ехали без приключений, не считая, что один раз меня чуть не снесла фура. Потом чуть было не выехали всей колонной на встречку (это уже к дорожникам и разметке спасибо), и, в заключение, поймал небольшой скол на стекле от хорошего камушка (надо отдать должное – лобовое стекло у многих иномарок от подобного удара пошло бы по трещине). В общем, стандартный перегон .

И еще… На Гранте были какие-то реснички на фары где-то раздобытые хозяином, которые меня, большого ценителя прекрасного, очень раздражали. На одной из остановок терпение закончилось и, совместно с тольяттинскими одноклубниками, они были демонтированы с автомобиля. Эти реснички теперь будут установлены на другую клубную Гранту из Тольятти.

Ночью, возле Димитровграда, GPS повела нас короткой дорогой на Тольятти и получилось не планируемое испытание подвески и светотехники. Свет у Гранты - ничего особенного, а вот подвеска с большим ходом повела себя просто изумительно. Ни разу ее не пробило, прошли все «неровности» особо не оттормаживаясь. Что за «неровности», надеюсь видно на фотографиях. И уже дома я почувствовал непривычную усталость от дороги - все-таки сиденье водителя, как мне кажется, не приспособлено к поездкам продолжительностью более восьми часов.

Что бы улучшил? Тут я позволю поставить себя на место конструктора: добавил бы всевозможные полочки, ниши, штамповки (например: под «пищалки»), увеличивая таким образом функциональность автомобиля. Все это можно было бы сделать без повышения себестоимости, за счет более рационального использования форм интерьера. Здесь разработчики не стали вдаваться в небольшие детали. Возможно, зря.

Как резюме… Автомобиль понравился. Особо еще раз подчеркну зеркала заднего вида, динамику автомобиля и большой ход подвески. Недостатки есть, но как-то о них не хочется говорить. Так же я умолчал о достоинствах автомобиля, которых не успел оценить в дороге. Выражение «честный автомобиль» постоянно вертелось в голове и хорошо подходит к Гранте. Лада Гранта – честный автомобиль. На этом выражении и хотелось бы поставить точку.


В Тольятти Нашу Гранту ждет много чего интересного. Мы установим кондиционер, пройдем первое ТО и постараемся освежить внешний вид автомобиля.

Полный текст с фото - http://www.nasha-granta.ru/test/20-n...na-grante.html
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
наша гранта , гранта блог

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.