Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2020, 12:37   #1
mavi
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2020
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
вибрация на грантах с акпп не зависит от резины, по кр мере, у меня на новых пирелли формула и липучке нордман вибрация не уходила (диски также новые и отбалансированные, всё штатного размера). У меня она значительно больше на непрогретой машине и наиболее заметна в переходные сезоны (весна/осень).
Вот я тоже думаю что не резина. Потому что вибрация не всегда бывает, особенно заметно после разгона с 90 до 110. Потом если разогнаться быстрее, и опять скинуть до 110, то уже не трясет, хотя скорость та же самая.
У вас на какой скорости проявляется больше всего?
mavi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2020, 14:09   #2
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
У вас на какой скорости проявляется больше всего?
На холостых в драйве, т.е. примерно таким образом-завел, прогрел, поехал и минут 10-15 на последующих остановках на светофорах пророй сильная вибрация. В движении я не замечал.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2020, 14:18   #3
mavi
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2020
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
На холостых в драйве, т.е. примерно таким образом-завел, прогрел, поехал и минут 10-15 на последующих остановках на светофорах пророй сильная вибрация. В движении я не замечал.
Ну это тоже. Значит у меня два вида вибраций))))
mavi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2020, 21:37   #4
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Цитата:
Ну это тоже. Значит у меня два вида вибраций
на D на хх у всех вибрирует. На ходу смотри резину и т.д. Нет никаких вибраций на исправном авто.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2020, 15:32   #5
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Посчитал, что обкатку прошёл. Сегодня вжарил. Ну, как вжарил, 110-140, страшно. Жене сказал- ты так не езди и я больше не буду. Полные штаны адреналина, в руль вцепился. Нахрена такая езда... Однако, на магистрали стыдно не было, стрёмно только
Даже при хорошем асфальте наши рукожопы не умеют делать дороги ровными. Прыгает, мотает на невидимых кочках и ямах, но в целом, до 110 на прямых участках можно расслаблено топать.
В пятницу приехали на дачу, посмотрел уровень масла, мне показалось стало чуть более половины, а был на максимум. Обратно приехали, на днях посмотрю уровень, мотор напрягался. На разгон вялая, но разогнавшись, держит скорость уверенно. 6-ой передачи не хватает , едешь 125, оборотов 3600. Не хорошо или то я к дизелям привык.
Бк показывает туда-обратно (300 км) 6,5/100 даже в режиме мудака, по чекам сравню.

Последний раз редактировалось Rustam-52; 05.07.2020 в 15:38.
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2020, 18:21   #6
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,087
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
.... 6-ой передачи не хватает , едешь 125, оборотов 3600. Не хорошо или то я к дизелям привык.
Бк показывает туда-обратно (300 км) 6,5/100 даже в режиме мудака, по чекам сравню.
Имхо на 6ой, на еще мЕньшем передаточном числе, на такой скорости ехать не будет, сопротивление воздуха дюже велико. Она наоборот, чем обороты выше (в разумных пределах), тем лучше едет.

И про передаточные отношения КПП...
На гранте еще ничего, а те же ряды и главная пара в 3,7 на 2115, например, 5ю передачу делают очень неоптимальной, особенно на груженой машине. Чуть какая горка или надо немного ускориться, приходиться скидывать на 4ю. Имхо не зря на новых грантах FL главную пару чуть покороче сделали, 3,9
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2020, 22:18   #7
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,412
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Тоже сегодня пороги подкрашивал.., утром преобразователем прошелся, где сколы были.., вечером краской кисточкой.., обычно на год хватает..!
Но кусаю локти, что сразу на новой ещё , брызговики заводские не поменял., в основном в тех местах, что до установки своих брызговиков проблемы нажил с ЛКП порогов., там и приходится подкрашивать..!!!
На заводских брызговиках, пороги уже бы облысели как коленки..)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2020, 18:26   #8
demonik82
Форумчанин
 
Аватар для demonik82
 
Регистрация: 28.03.2018
Адрес: Saint-peterburg
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 93
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
На заводских брызговиках, пороги уже бы облысели как коленки..)
Заводские и брызговиками назвать сложно- так, для "красоты". Это первое, что на новой менять нужно
__________________
Гранта 2015, лифтбэк,МКПП
demonik82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 15:49   #9
den141280
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2020
Адрес: СПб
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

оставлю свою свое мнение. с 2015 года машина. не нравится что вспучивается но я вовремя обрабатываю кузов. за 5 лет только заменил мотор дворника, колодки, на 95000 прокладку гбц ( но она не прогорела, от старости слоится начала и тосол подтекал), так же пыльник гранаты только только начал рваться.

по тяги машина очень вялая. купил редактор прошивок и программатор. теперь сам настроил и не узнал свою машину.
den141280 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 15:03   #10
Panda-Spb
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 66
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

Ну что можно теперь написать свое впечатление.
Купил машину в 17 году(АКПП, кондей) лифтбек.
Знал на что иду, но был приятно удивлен, машина хорошая, сборкой доволен.
Тут пишут вялая, не знаю, у меня на небольшой скорости около 20 кч/ч если дать тапку в пол пробуксовывала по асфальту. Приходилось долго привыкать чтобы не скрипеть колесами .
Очень информативный руль, даже очень, на большой скорости не комфортно, но тоже привык. За все время эксплуатации, пробег на сегодня 75000, была только замена заднего подшипника ступицы на 45000 и все.
Машину ни чем не антикорил все в стоке, за три года нет никаких нареканий к лкп.
Итог:
Машиной доволен, качество на уровне, автомат работает как часы, расход топлива по городу 7.5 литра по трассе если не нарушать и крейсерская скорость 110 км/ч то расход составляет 6 литров, что вполне на уровне.
Следующая машина будет такой же.
Panda-Spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.