Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2014, 19:10   #261
rant
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: kz
Пол: Мужской
Сообщений: 177
Re: Занижение Лада Гранта

------

Последний раз редактировалось rant; 01.03.2014 в 19:49.
rant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2014, 22:18   #262
Andreano
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Занижение Лада Гранта

Парни подскажите ка по поводу короткоходок из стоковых стоек. Передние стойки разборные? Идея такая хочу укоротить корпус стойки опустить чашку и рулевую сошку ну и шток, при этом остаться на сток пружинах. Так вот на сколько реально опустить корпусом? И с какими проблемами мне придется столкнуться?
Andreano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 10:01   #263
Gt-Pro
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Занижение Лада Гранта

Родные неразборные. Если делать из них, то нужен хороший токарь.
Чашку опускать более чем на 3см нельзя, т.к. упрется в колесо. Корпус стойки тоже сильно резать нельзя, иначе привод будет биться об лонжерон при пробоях, также возможно повреждение крыла об колесо при энергичном прохождении поворотов.
Gt-Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 23:14   #264
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Занижение Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Andreano Посмотреть сообщение
Парни подскажите ка по поводу короткоходок из стоковых стоек. Передние стойки разборные? Идея такая хочу укоротить корпус стойки опустить чашку и рулевую сошку ну и шток, при этом остаться на сток пружинах. Так вот на сколько реально опустить корпусом? И с какими проблемами мне придется столкнуться?
Не придумывай себе проблем на ровном месте, гораздо проще и дешевле, а что самое главное-безопасней и надёжней просто пружины заменить, -30 мм. ставишь и всё, больше ничего менять, а тем более изобретать не надо. Да ещё и от стука правой стойки при отдаче избавишься, если он есть. А задние вообще можно просто обрезать.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 11:58   #265
Andreano
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Занижение Лада Гранта

Немног померил посчитал да же если в дальнейшем поставлю r16 205/45 стойку можно укоротить на -40 ниже рулевой сошки и шток надо укорачивать на эту же длину полюбому снизу тогда ход стойки остается полностью тот же. единственый минус это при полностью вытянутом штоке возрастут боковые нагрузки что повлеяет на ресурс т.к. расстояние от ограничителя выхода штока до поршня значительно уменьшится. Вообще мне нравится работа сток подвески но хочу ниже . Вариант про прыжины меня бы тоже устроил но подскажите какие есть пружины -50 по жесткости околостоковых?

Добавлено через 5 минут
У меня были фобосы -50 и плаза sp 50 вкруг управление канешно на высоте да пробоев уменя никогда небыло но это подвеска не для повседнева, кочу собрать что-то чуть жестче стока ну и соответстыенно ниже
Andreano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 12:55   #266
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Занижение Лада Гранта

Andreano, по жёсткости околостоковых готовых пружин или комплектов с занижением не бывает, смысла нет при занижении мягкую стоковую подвеску оставлять, на кочке запросто можно сжать её до упора и чашки повырывает к чёртовой бабушке.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 10:22   #267
Витька
Форумчанин
 
Аватар для Витька
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 178
Re: Занижение Лада Гранта

Народ!!а кто ставил занижение на стоковые стойки -3??есть фото и какие ощущения..


я ставил на родные стойки -5..поездил,понравилось но низковато..зима была снежной))снял
__________________
Помогу с запчастями из Тольятти!
Витька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2014, 22:02   #268
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Занижение Лада Гранта

тоже интересует тема. А как вы думаете на стоковые стойки -30 пружины если поставить, как оно будет? Вообще так можно делать?
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2014, 23:48   #269
Витька
Форумчанин
 
Аватар для Витька
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 178
Re: Занижение Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
тоже интересует тема. А как вы думаете на стоковые стойки -30 пружины если поставить, как оно будет? Вообще так можно делать?
народ пишет и у меня стояли -50 на стандартных стойках...всё работает как надо....

вот теперь думаю -30 поставить)
__________________
Помогу с запчастями из Тольятти!
Витька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2014, 18:58   #270
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Занижение Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
народ пишет и у меня стояли -50 на стандартных стойках...всё работает как надо....

вот теперь думаю -30 поставить)
но некоторые и пружины пилят -70 и говорят что все гуд.
А так вопрос к знатокам, понятно что лучше взять весь комплект стоек с занижеными пружинами -30, но это дороговато будет, так вот если -30 пружины на стоковые стойки поставить управляемость и ресурс стоек наверное изменится, вот хотелось бы знать в какую сторону что изменится и можно ли так делать по науке.
P.S. Знаю что -50 пружины на стоковые стойки точно ставить нельзя, очень быстро потекут да и управляемость такого произведения будет под вопросом нарно.
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.