Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2011, 10:34   #51
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Дмитрий_76
На сайте http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=v7W5sihIfsU выложен ролик презентации в Рязани.
Возможно это и есть цвет рислинг, что на видео.
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 20:22   #52
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_76 Посмотреть сообщение
...менеджеры говорят, что окончательная цена бедет установлена заводом на день получения авто...
Вот что-то мне смутно подсказывает, что "ваш" дилер явно "темнит"...
Боюсь, что официальная квота у него уже закончилась, а упускать "клиента" не хочется. Вот они Вас "под шумок" и пытались "ЗАРЕЗЕРВИРОВАТЬ", привязав к своему салону.
Только в этом случае, ЕСТЕСТВЕННО, они даже и пообещать "сохранение цены" не могут, т.к. она фиксирована лишь для тех, кто успел сделать "официальный Предзаказ" на сайте АВТОВАЗа.

Если же Вы удачно прошли процедуру предзаказа на сайте производителя, то, напрашивается вывод, что дилер желает продать Вам авто, которое поступит к ним для коммерческой реализации...

Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ при подписании бумаг-документов!
Не позволяйте себя обманывать!


В скором времени, могу предположить, ажиотаж по поводу Гранты должен немного схлынуть.
Да и после поступления машин в салоны можно будет составить более чёткое мнение об автомобиле самим!

Сам бы решился на приобретение "кота в мешке" лишь в единственном случае - если бы для приобретения НЕОБХОДИМОГО авто мог выделить лишь 229 или 256 тыс. и ни рубля более...

Нет, я не сомневаюсь в добротности Гранты, но не хотел бы столкнуться с некоторыми "нюансами", вроде имеющих место - так называемых "оЧеПяток" в таблице комплектаций (отсутствие тканевых вставок в дверях, заявленных колпаков на штампованных дисках, наличии лишь иммобилайзера вместо "Функции охранной сигнализации" и т.п.) и последующих заверений представителей тольяттинского автогиганта, что якобы не совсем правильно всё понял...

Надеюсь, что сильно завышать рекомендуемые цены (с учётом инфляции и официального удорожания) дилеры всё же не станут, т.к. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!
SkAi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 23:13   #53
cassper
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Предзаказ гранты очень сумрачен... как всегда что то не то мутят, непонравился договор - отказался, 2 пункта не понравились : " Цена от завода изготовителя" и часть еще одного "комплектация может быть изменена без ведома заказчика" вот и как им верить тем более про фиксированные цены, вопрос задал, вот он и ответ :

17.10.11
"Здраствуйте, При оформлении предварительного договора на Поставку автомобиля Лада Гранте через дилера " г.Краснодар Центр-Моторс ул. 1 проезд Пригородный, 56 тел.: (8612)2259151" , по заявке поданной через интернет в предварительном договоре вместо фиксированной цены 256000 рублей(указанная на сайте), указывается цена "по рекомендации завода изготовителя" , что противоречит гражданскому кодексу , предварительный договор должен содержать все существенные условия основного договора . Это может привести при поступлении автомобиля к повышению цены в основном договоре , отличной от той стоимости которая в данный момент указана на сайте, Прошу выслать на мой электронный адрес (***@mail.ru) форму предварительного договора предложенного вами для дилеров, и пояснить вопрос об указании цены Автомобиля. Дилер указал на то что форма предварительного договора рекомендована заводом изготовителем."


17.10.11
"Добрый день, ****! Форма предварительного договора размещена в информационной системе "Дилер" у дилеров.Обращайтесь. Цена на автомобиль указывается только в договоре купли-продажи."
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по салонам продаж''
И кому верить, смешно... Даже салон вправе по приходу повысить цену что то впихнуть ... а еще в ответе "Цена на автомобиль указывается только в договоре купли-продажи." : откроем гражданский кодекс и просмотрим из чего состоит договор поставки и увидим как глубоко они ошибаются или просто дурака включают, договор поставки должен включать точную комплектацию и точную стоимость товара.

Последний раз редактировалось cassper; 18.10.2011 в 00:02.
cassper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 09:09   #54
Вениаминыч
Форумчанин
 
Аватар для Вениаминыч
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Александровск Пермский край
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 61
Re: Предварительный заказ на Лада Гранта!

Цитата:
Сообщение от ZHRV Посмотреть сообщение
а дилеры в договоре указывают свою ответственность за не поставку автомобиля в срок?
Цитирую со своего договора:-В случае,если заказанный автомобиль не будет доставлен на склад Продавца в течении 90 дней после указанной даты поставки автомобиля,Покупатель вправе отказаться от настоящего предварительного договора.
Вениаминыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 09:10   #55
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
10К, а вот уже пример есть что и 5К. мммм....

Интересно бы знать, а кому пойдут эти деньги? Дилеру? За что? Какие расходы понёс дилер, если доставка предзаказаных авто осуществляется за счет завода?
Мне директор магазина сказал:" Думаю автоваз в случае отказа не будет с вами судится т.к. машина все равно продастся"
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 11:17   #56
cassper
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Предоплата достается дилеру, как ни смешно, это типо он несет расходы за посредничество, строка про 90 суток глупа , и так срок достаточный, просто настораживает цена и комплектация которая очень очень подозрительна... Как я понимаю если цена к примеру подлетит на 30к то итог будет такой: многие просто откажутся, вот и подзаработают дилеры, про комплектацию например на норму воткнут те же самые диски, что то в салоне поставят, без твоего ведома имеют право, а цена увеличится...
cassper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 16:17   #57
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от cassper Посмотреть сообщение
...а цена увеличится...
Полнейший абсурд!

Конечно, полностью согласен, что Преддоговора составлены таким образом, что отражают лишь интересы дилера, а не покупателя!

Но и низводить к подобным измышлениям (тем более о подорожании Гранты на 30к!) - это чистой воды "фантастика", не имеющая с реальностью ничего общего!

Да и "неустойку" ни один дилер, по-моему, не сумеет взыскать по суду, т.к. доказать ИЗДЕРЖКИ в случае отказа от покупки будет весьма затруднительно!

Кстати новости с "vk.com":

Стас Березий

Skai, пару дней назад я беседовал с вице-президентом по продажам и маркетингу А.Федосовым. Я спросил: как АВТОВАЗ собирается сдержать заявленную стоимость на "Гранту"? Он ответил, что на сегодня 90% дилеров удерживает рекомендованные розничные цены, и сомнений на счет сдерживания цен на "Гранту" у него нет. А еще он сказал, что за последнее время разорвали отношения с 30 дилерами, которые не выполняли стандарты АВТОВАЗа.
сегодня в 11:16|

http://vk.com/topic-25228956_24581642?offset=1540
SkAi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 11:59   #58
denis30
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

извените вопрос а если я расчитываю на март и деньгу 229 соберу к марту и догоыариыался с лада -сервис в марте а машина будет скажем в феврале.............я обязан ее купить или смогу перенести на мартпокупку
denis30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 13:34   #59
av-studi00
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Тоже интересно. В салоне мне вообще в январе предлагали, я на февраль записался.
av-studi00 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 01:05   #60
denis30
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Icon7 Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

мне тоже предложили январь или март,я остановился на марте.............уточнив что если вдруг финансы позволят взять в январе,мне ответили что все .))))первое слово дороже второго..........вы сказали в марте значит в МАРТЕ))))))))))))))))но негде это незафиксированно ...........у меня в преддоговоре))))))))))
denis30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.