Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 09:36   #21
vadimko56
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Датчик уровня тормозной жидкости (поплавок).

Цитата:
Сообщение от vadimko56 Посмотреть сообщение
Я уже писал на форуме о своей проблеме, у меня неожиданно, при движении начал пищать сигнализатор и загораться лампочка ручного тормоза, изначально я думал, неисправен датчик ручного тормоза, но оказывается, эта же лампочка отвечает за уровень в бачке тормозной жидкости, оказалось у меня уровень тормозной жидкости на min, подумал на заводе сэкономили, купил жидкость, долил... ездил км 500, и снова писк! заглянул под капот, жидкость ни min!
Создавать новую тему не буду, дабы не засорять форум, но вопрос задам, уходила ли у кого тормозная жидкость? Это явно не колодки притираются, т.к. уже заканчивается купленная бутылочка с тормозной жидкостью… ВУТ сухой, визуально везде всё сухо... естественно надо ехать к дилеру, на машине пробег 1000 км... но все же, куда самому глянуть?
Спасибо!
Нашел, правое колесо во внутренней части всё мокрое... буду звонить дилеру, записываться, надеюсь это гарантийный случай?
vadimko56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 11:54   #22
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Датчик уровня тормозной жидкости (поплавок).

vadimko56, это на задний тормозной цилиндрик похоже. В вашем случае к дилеру по любому надо.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 20:40   #23
vadimko56
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Датчик уровня тормозной жидкости (поплавок).

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
vadimko56, это на задний тормозной цилиндрик похоже. В вашем случае к дилеру по любому надо.
По гарантии ездил к дилеру, оказывается, был не закручен тормозной шланг на правом колесе, вот и уходила жидкость когда тормозил...
P.S. так у нас собирают тачки и так проводят предпродажку!
Так что внимательней товарищи!
vadimko56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 02:49   #24
batylin
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Датчик уровня тормозной жидкости (поплавок).

Цитата:
Сообщение от vadimko56 Посмотреть сообщение
По гарантии ездил к дилеру, оказывается, был не закручен тормозной шланг на правом колесе, вот и уходила жидкость когда тормозил...
P.S. так у нас собирают тачки и так проводят предпродажку!
Так что внимательней товарищи!
И охото вам к ОД ездить и сидеть ждать? Не ужели трудно голову опустить под машину? Я понимаю что не у всех руки из нужных мест растут. Но хотябы посмотреть и знать в чём причина и чего предъявлять ОД.
batylin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 07:13   #25
vadimko56
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Датчик уровня тормозной жидкости (поплавок).

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
И охото вам к ОД ездить и сидеть ждать? Не ужели трудно голову опустить под машину? Я понимаю что не у всех руки из нужных мест растут. Но хотябы посмотреть и знать в чём причина и чего предъявлять ОД.
Приехав к ОД, я прямо указал, течет тормозная жидкость с шланга в районе правого колеса. Ждал я минут 15, за это время посидел в новеньких Гранточках...
Наклоняться и лазить я могу, но не буду, не для этого отвалил почти 400 тысяч и буду еще отваливать за ТО...
vadimko56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 12:02   #26
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Датчик уровня тормозной жидкости (поплавок).

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
И охото вам к ОД ездить и сидеть ждать? Не ужели трудно голову опустить под машину? Я понимаю что не у всех руки из нужных мест растут. Но хотябы посмотреть и знать в чём причина и чего предъявлять ОД.
Машина на гарантии, нафига самому чето смотреть.
Вот у меня масло двс подтекало, и что, я должен был ехать на эстакаду, снимать защиту и искать причину? Съездил к дилеру, оставил машину, через два часа позвонили и все, забрал машину. В этом и есть плюсы гарантии.
gvalentind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2013, 21:06   #27
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Датчик уровня тормозной жидкости (поплавок).

Цитата:
Сообщение от gvalentind Посмотреть сообщение
Машина на гарантии, нафига самому чето смотреть.
Вот у меня масло двс подтекало, и что, я должен был ехать на эстакаду, снимать защиту и искать причину? Съездил к дилеру, оставил машину, через два часа позвонили и все, забрал машину. В этом и есть плюсы гарантии.
а минус...что время своё потерял...туда сюда мотался..
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 15:01   #28
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: Датчик уровня тормозной жидкости (поплавок).

Что-то у меня при резких поворотах начала эта лампочка загораться кратковременно, при этом уровень в норме, даже не ушёл ни капли. Странно. К чему бы?
Комсомолец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 20:13   #29
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Датчик уровня тормозной жидкости (поплавок).

Комсомолец, проверяется очень просто, снимаешь разъем с датчика-поплавка и ездишь. Я так неделю катался, лампочка периодически мигала всё равно. Оказалось виноват концевтк ручника.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 10:10   #30
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Датчик уровня тормозной жидкости (поплавок).

Цитата:
Сообщение от gvalentind Посмотреть сообщение
Машина на гарантии, нафига самому чето смотреть.
Машина на гаратнтии - нафига ОД что то смотреть. Протрут тряпкой и отдадут. Если сломается - посмотрят. Либо за ними надо смотреть.

Много чего по гарантии не смотрят, из того что написано и что посмотрели. От не заменённых салонных фильтров, до забытых не закрученных болтах. У моего коллеги после гарантии что то приспичило внизу поглядеть и там оказались в подвеске гайки забыли закрутить. У нас в большей части СТО работают откровенно распиздяи по причине не высокой зарплаты. ОД надется на то, что завод собрал машину так, что большую часть из списка можно вообще не проверять, всё равно скорее всего не сломается.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
индикатор ручника , поплавок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.