Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2017, 12:07   #171
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Характерная динамика цен на продукт Дженезис Адвансед.
Чел на ОК в октябре 16-го говорит что купил сабж за 650 рэ. У него переспршивают - где ? Он даёт ссыль. Я иду туда сейчас и вижу цену в 875 рэ.
Треть цены за полгода ! Ещё при том, что рубль за это время укрепился.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
В "Метро" скидки на маслА, Лукойл и др 20%. Генезис 5/40 по цене 1270 (4+1). Ваще приемлимо. До 9 мая кто успеет и кому нужно, можно сбегать, затариться. Всё хвалите - пришлось прикупить, не жалею конечно.
Что маркетинх делает с людьми. Был Люкс за 1000, его перекрасили в другие цвета, добавили литрушку, и чел уже за счастье считает купить ТО ЖЕ масло по ТОЙ ЖЕ(в перерасчёте на литр) цене.

Слава маркетинху !

Добавлено через 6 минут
Толян, купи честный Люкс229.5 и не оплачивай из своего кармана чужие грандиозные мега-рекламные компании и премии маркетологам-обманщикам.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2017, 15:33   #172
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Что маркетинх делает с людьми. Был Люкс за 1000, его перекрасили в другие цвета, добавили литрушку, и чел уже за счастье считает купить ТО ЖЕ масло по ТОЙ ЖЕ(в перерасчёте на литр) цене.
Я не знаю, что ты там считал, но мой расчёт идёт по другому. Вот ссылки на автодок с доставкой "до меня", до офиса, считай, если есть интерес. Заплатить 254 за литр в Метро за Генезис, или через Автодок 402.2. За Лукойл Люкс 302.6 за литр. Одно и то же масло? Так кто это доказал? Пока догадки одни на Ойл.кл. С 2015 года слышу, что скоро не будет в продаже Люкса, заменили на Генезис. И......... в продаже и Люкс, и Генезис. Только с улучшенными присадками. Так лучше дешевле на распродаже, но Генезис, чем Люкс с экономией в 200р. Вот тебе и маркетинг.
Пока масло не искатаешь, говорить что-либо трудновато, проверено и есть с чем сравнить (у меня, на моём авто).https://youtu.be/-_OmY4r6_O0 Для сравнения, "что" есть "что".
Цитата:
Чаще бывает надо собрать деньги, чтобы закончить что то начатое (начиная стройкой
На 1000р сегодня для стройки - только саморезы. Если нет шуруповёрта и они не нужны.
Цитата:
Редко у кого бывает, что есть лишние деньги, на которые выгодно закупить впрок (пусть даже с 20% скидкой).
Ты бы не купил, с такой скидкой?? Там на все масла такая скидка.
Цитата:
купи честный Люкс229.5
В чём сомнение, что Генезис не соответствует заявленным данным, данные есть?
Вот пока "в новье" и не разбодяжили - надо брать и катать.ИМХО. Далее по обстоятельствам.

Последний раз редактировалось Tolik043; 07.05.2019 в 05:39.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2017, 15:40   #173
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

У Лукойла нынче всем линейкам начиная от Люкса зачёт. Я зимой когда датчик умер давления масла, мерял его механическим манометром. Дак вот п/с 5вэ40 на 8кл моторе показало 3 (!!!) очка на холостых на полностью прогретом двигателе. Это зачет господа
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2017, 16:42   #174
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
8кл моторе показало 3 (!!!) очка на холостых на полностью прогретом двигателе. Это зачет господа
Явно этот зачёт не маслу а мотору.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2017, 17:46   #175
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Вот ссылки на автодок с доставкой "до меня", до офиса, считай, если есть интерес. Заплатить 254 за литр в Метро за Генезис, или через Автодок 402.2. За Лукойл Люкс 302.6 за литр.
Смотреть и сравнивать корректно Люкс и Джен в одном и том-же месте, для выполнения "прочих равных условий".
Например глядим в Автодоке: Люкс -300, Джен - 400. Тут-же делаем вывод о премии за имя Джен, она составляет 100 руб или треть !!! от цены Люкса. Вся рекламная компания, и премии манагерам и входит вот в эту треть. И всё за твой счёт !
Если же вариантов приобретения больше нигде нет, а Люкса в Метро по акции нет, есть только Автодок и Джен в Метро, ну тогда да, если нужно немедленно масло, то ты правильно сделал.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Одно и то же масло? Так кто это доказал? Пока догадки одни на Ойл.кл. С 2015 года слышу, что скоро не будет в продаже Люкса, заменили на Генезис. И......... в продаже и Люкс, и Генезис. Только с улучшенными присадками. Так лучше дешевле на распродаже, но Генезис, чем Люкс с экономией в 200р. Вот тебе и маркетинг.
Даже безотносительно ОК, вот просто берёшь и глядишь сам на набор допусков/соответствий у разных масел. Если они одинаковы, то 60-80% гарантии что там один пакет(в первую очередь именно пакет несёт с собой допуски/соответствия). Если же у нас ещё и один производитель, к тому-же и ещё одна вязкость, как в случае с Люксом и Дженом, то вероятность того, что это одно и то же масло, прыгает до 90% !
Ну а анализы ОК только поднимают процент до практически 100%

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
В чём сомнение, что Генезис не соответствует заявленным данным, данные есть?
А кто говорит, что Джен это фуфел ?
Лук по анализам - честный добросовестный производитель, сомневаться в его продукции оснований серьёзных нет. Джен - отличное масло, можешь не переживать !
Я тебе говорил о другом, что Люкс и данный Джен это одно и то же масло, только в цене Джена забито больше расходов на рекламу, выше норма прибыли для производителя. Причём всё за твой счёт.
(вышесказанное имеет смысл при прочих равных условиях)
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2017, 19:38   #176
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Явно этот зачёт не маслу а мотору.
Думаю и то и другое. Да и пробег то 140 из них 120 на Луке
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2017, 19:58   #177
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
А кто говорит, что Джен это фуфел ?
Ну об этом мы не говорим. Я твою позицию услышал -- зачем переплачивать, если есть дешевле. Я не катал Генезис, поэтому переплачу, покатаю и сделаю выводы. Тем более на Лукойле "сидел" много лет (кроме Генезиса). А пакет всё же разный (это не к спору о маслах).
Цитата:
только в цене Джена забито больше расходов на рекламу,
От этого не уйти. Здесь по принципу - сугубо личное дело, берём/не берём.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2017, 20:43   #178
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
А пакет всё же разный
Один, Толи
Там на ОК только небольшую разницу в характеристиках базы узрели, но только по сравнению с анализом Люкса несколько годичной давности. А если бы делали сравнительный анализ масел одного времени выпуска, то есть вероятность, что были бы и вообще 100%-близнецами.

А Лук молодец. Они развели масла, убрав одобрения Порше и БМВ у Люкса, в Джене же они есть, да плюс ещё 1-2 новых. То есть допуски/соответствия теперь несколько разнятся.
Также докинули в хвалебный текст Джена побольше рекламной шелухи, а текст Люкса сделали и вовсе максимально лаконичным.
То есть, с виду Люкс у них теперь "простое" масло, а Джен - "кучерявое".
Чистой воды искусственный маркетинх по разводке продуктов в разные ниши. Ах хитрецы !

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
От этого не уйти.
Уйти. Люкс !!!
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2017, 20:50   #179
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

О чем трёп? Хочу в 11183 движок 0/30 гляну, как как будет греться с ним, летом.
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 06:21   #180
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Масло Лукойл: Отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
О чем трёп? Хочу в 11183 движок 0/30 гляну, как как будет греться с ним, летом.
Если нет уверенности, лучше проверенные вязкости лить.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.